Курочка-наседка• 18 мая 2015
Знающие по очередям в детский сад зайдите!
Реб.4 г,Были 2 мес назад в списке 74,сейчас 15,записались на 2015,как скоро нас могут взять.Сама понимаю ,что скорее всего в 2016..
Лагшмивара• 18 мая 2015
Девочки, обьясните мне, зачем эти очереди? Если можно просто подружиться с заведующей и на следующий день ребёнок в саду.
Санта Барбара• 18 мая 2015
Если 4 года то тут ведь будут смотреть по свободным местам в уже сформированных группах которые идут с 2х лет так что тут никто вам не подскажет сколько будет мест
Санта Барбара• 18 мая 2015
Ответ дляЛагшмивара
я взяток в садик принципиально нехочу давать! Да и острой необходимости нет! Если бы надо было срочно тогда бы дружилась
Наталья К.• 18 мая 2015
Ответ дляЛагшмивара
не все завы такие ’дружественные’ и не все родители умеют ’подружиться’. Да и мы как-бы против коррупции!
А почему не стать заранее в очередь и без нервотрепки и лишних денежных затрат попасть в садик по очереди?
Курочка-наседка
• 18 мая 2015
Ответ дляНаталья К.
если стали 15-е, то в этом году попадаете. или я что-то не то поняла?
Но уже май не исходе,а приглашения нет)
Лагшмивара• 18 мая 2015
Ответ дляНаталья К.
У нас так получилось, что из декрета в декрет, пять лет просидела дома с детьми, теперь одному 5, второму 2,5 - одновременно в один день отдали в сад. Как бы я подгадала с этими очередями - ума не приложу...
Наталья К.• 18 мая 2015
Ответ дляСанта Барбара
автор, идите к заведующей и там напрямую узнавайте, сколько есть мест в ту группу, куда по возрасту попадает ребенок, как можно попасть? Ведь не все, кто в очереди идут в этот садик, записаться могли в 5 садиков.
Какое приглашение? идите и узнавайте сами. Кому больше надо, кто больше ходит, тот и реальнее попадет. Я не про взятки.
LavrikKsenia• 18 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Но уже май не исходе,а приглашения нет)
сходите в детсад, все узнайте. заведующая вам все расскажет и взяток никаких не надо.
Выступаю Я.• 18 мая 2015
Ответ дляНаталья К.
Мы не становились потому, как не знали где будем жить. На момент рождения дочери жили в съемной квартире. Потом купили свою совершенно в другом районе, потому сразу и не становились.
Наталья К.• 19 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Напишу, может, кому пригодится, и не надо платить договариваться с завой. Можно зарегистрироваться в ближайший садик, а если переезжаете или меняете садик, то в райадминистрации просто поменяют номер садика, но дата регистрации останется та же. Т.е. вы будете впереди многих других. Мы так делали по причине переезда и меняли ребенку садик. В райадминистрации без проблем за 2 минуты поменяли № садика. Не становиться же в очередь снова.