Папина дочка• 18 мая 2015
Вопрос о школе. Кто недавно переехал в Россию с детками?
Девочки, кто недавно переехал в Россию с детками, подскажите.
Подскажите какие правила приема в школу: документы, оплата. Нужна ли регистрация, вид на жительство или еще что-то?
Поликлиники, больницы, если сталкивались - какие правила приема.
Спасибо.
Трусиковед• 18 мая 2015
Почитайте Донецкий форум Кроха. Видела девочки советовали. там очень много информации.
Твоя подруга• 18 мая 2015
автор, нашли где спросить. Вас сейчас захлестнет ядом и желчью ’доброжелательных и вежливых’ украинских барышень
Безпринципная• 18 мая 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Удалено администрацией...
что б вы там понимали!
Безпринципная• 18 мая 2015
медицина будет для вас доступна только если вы будете иметь вид на жительство-дадут полис.по нему вы многое будете получать бесплатно.школа-то же самое.
Безпринципная• 18 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
точно!!!!
Поумничка• 18 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
что б вы там понимали!
ХЗ куда бежать... В России тоже не мёд. Разве что войны нет. Получается шило на мыло менять. Кому мы там нужны? Так все задолбало.
Безпринципная• 18 мая 2015
Ответ дляПоумничка
Зачем переехавшие в РФ будут тут сидеть? По привычке что ли?
тут сидят мамочки из многих стран-это же всемирная сеть.
Безпринципная• 18 мая 2015
Ответ дляПоумничка
даже не сравнивайте эти две страны!
Поумничка• 18 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
Зачем? Ну разве что потрындеть.
Поумничка• 18 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
даже не сравнивайте эти две страны!
А шо такое? Я там большую часть жизни прожила, так что могу сравнивать.
Безпринципная• 18 мая 2015
Ответ дляПоумничка
Зачем? Ну разве что потрындеть.
так мы тут все сидим и трындим-для этого советчица и есть.
Поумничка• 18 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
Не только. Ещё товары заказываем, покупаем и продаем. Будь я в другой стране - зависала бы на местных форумах.
Безпринципная• 18 мая 2015
Ответ дляПоумничка
я тоже там прожила 25 лет и сейчас практич. постоянно там....так что знаю что говорю!
И.О. человека• 18 мая 2015
Наши знакомые из Донецка переехали в Воронеж, в школу ребенка взяли на второй день, без регистрации. Для сада, работы, медобслуживаниия и т.д. нужнно получать рвп.
Безпринципная• 18 мая 2015
Ответ дляПоумничка
вы на советчице продаете и покупаете товары? странно....
Поумничка• 18 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
В Москве?
Поумничка• 18 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
Вовсе нет. Раздел ’советы’, ’пролеты’ и прочее? Не, не слышали!
Безпринципная• 18 мая 2015
Ответ дляПоумничка
Регион?
только что приехала из белг. обл....скоро еду в самару.
Безпринципная• 18 мая 2015
Ответ дляПоумничка
так это и есть общение.
Поумничка• 18 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
И шо там в том Белгороде? Жили всю жизнь Харьковской Барабашкой.
Самара - необоснованно дорогой Поволжский город.
Ватный Пупс• 18 мая 2015
Ответ дляПоумничка
бегут туда, где родственники и можно остановиться хоть на месяц
а по поводу школ, это нужно ехать и там на месте узнавать, те кто бежал, тем деваться не куда они устроились, моя хорошая знакомая уехала устроилась, но там родная сестра ее.
Не фонарь• 18 мая 2015
Мы переехали в Украину с России. В каждом регионе огромной России все равно есть свои бзики. Год назад вашего бы ребенка в школу бы взяли без мед полиса и гражданства, сейчас жалости уже такой к беженцам нет, поэтому это зависит от того какой приказ напишит губернатор. Например без мед полиса и карты прививок не принимать в детский сад, про школу не знаю. Желаю удачи, но поверте, сейчас намного вам будет сложнее чем людям, которые уехали в россию год назад.
Ватный Пупс• 18 мая 2015
Ответ дляПоумничка
если людям жить негде, то что делать?
Безпринципная• 18 мая 2015
Ответ дляПоумничка
даже не вижу смысла вам что то говорить по этому поводу....живите богато тут.