Дежурняшная• 18 мая 2015

Песочница и советчица как два параллельные миры

на площадке все мамы среднестатистические, все живут от зп до зп, средний доход 5 тыс и все умудряются и отложить и ремонты делать и на машинах ездят...на советчице все противоположно...или тут только Киев тусуется..но что меня убило, это то, что едят малыши, ладно барни но..ребенку 1.4 дают леденцы типо барбарыс, дешес конфеты..чупа чупс..я панически боюсь таких конфет, боюсь что удавится,моему 2.1 и все возмущенно на меня смотрят типо-тюю а че ты не даешь своему...я прям живу двумя разными жизнями в советчице и во дворе в песочнице...ничего не пойму..
Кондуктор троллейбуса• 18 мая 2015
А если еще работать пойти)

ПоЗиТиВнАя• 18 мая 2015
На то он и тырнет. Я, например, жена it-шника)))
автор Дежурняшная • 18 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А если еще работать пойти)
ой и не говорите..я дипломированный специалист больше 1500 не нахожу вакансий
Воздух в банке• 18 мая 2015
а на двух площадках недалеко от моего дома - семки,пиво,сигареты ... родители отдыхают,а тут таких заплюют за секунду.
Без Баяна• 18 мая 2015
ну, в песочнице то аноним не включиш
автор Дежурняшная • 18 мая 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а че меня не тянет фантазировать...я правда вообще поныть люблю)
Синди Кроуфорд• 18 мая 2015
у нас есть две площадки, Одна на набережной, возле новостроев, а вторая во дворе. Так эти две площадки тоже как параллельные миры. Ну и на той что на набережной вообще мамы раедкие гости в основном все с нянями.

автор Дежурняшная • 18 мая 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну вот мне и кажется что советчица это киевский форум...все киевляне наверно
КротоТо• 18 мая 2015
Старшая до 4 лет не ела конфет и колбасы, сосисок, не запрещали, просто не нравилось, от младшей постоянно прячем, ей 2 года, смотрит на старшую, которая теперь любит конфеты и требует, если где то в гостях, то это просто капец. А так пытаемся правильно питаться, но слабо получается.
Сколько людей, столько и мнений.
автор Дежурняшная • 18 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Сколько людей, столько и мнений.
это да,просто тут все поголовно против барни а там смактушку ребенку 1.4 дают, целую...
Пописанная парта• 18 мая 2015
Автор, в карамели сейчас одна кислота, сахар и краситель!

Смочите конфетку водой и положите на скатерть - конфета прожжёт ее насквозь!

А что будет творится у ребёнка во рту?
Синди Кроуфорд• 18 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Так вот я в Киеве на Оболони, на одной площадке простые люди:семки, барни, мороженко, а на другой, буквально через дорогу уже совсем другая атмосфера, никаких барни, у всех все по расписанию и в основном няни.
ПоЗиТиВнАя• 18 мая 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Киев, да? У меня под домом тоже так: песочница в нашем жилом комплексе - чистая, аккуратная, с дорогой стрижкой, маникюром и няней...Через 200 метров в парке - семки, пиво, сигареты и матюки.
Молчавочка• 18 мая 2015
Мы не ходим на площадки, предпочитаем к речке прогуляться или в парке побегать, моему не нравится в песке ковыряться и с горки съезжать. И вообще, толпа не нравится.
А вот леденцов у нас постоянно дома с кило разных, ребенок их не ест, просто играет, расскладывает, сортирует, подает мне и т.п.)))
Синди Кроуфорд• 18 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
А пиво, не, не хотите? 3 года ребенку мамаша пиво дает отпить из бутылки, спрашиваю зачем, получаю ответ , внимание - А что, вино можно, а пиво нет??)) Когда сказала, что вино как бы тоже не детский напиток, думала две мамочки и их мамы меня съедят. Оказывается вино это витамины и раз его в церкви дают - детям можно.
Королева красоты• 18 мая 2015
А ще тут як почитаєш, так тут у всіх ідеально чисті-охайні-ввічливі діти.
А на вулицю виходжу - нормальні діти, граються, не слухаються, на пошті-в банку заважають, в магазині істерики закатують ітп.
Чукча Мукча• 18 мая 2015
Ага, в Киеве ведь уборщицы по 20 тыс. получают и ноют, что не хватает. Хватит уже киевлян мусолить, большая часть работает на зарплатах не больше, а то и меньше. И у бюджетников зарплаты везде одинаковые.
Королева красоты• 18 мая 2015
Ответ дляМолчавочка

а в нас ні парку, ні тим більше річки. Забудували все. Єдине місце де більш-менш можна погуляти (крім дитмайданчиків) це шкільний стадіон. І там теж не пусто. Тому вибір - або по вулицях, або дитмайданчик.
Бабка_в_кедах• 18 мая 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

айпишника

автор Дежурняшная • 18 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
ну у меня такое мнение сложилось с советчицы...по поводу зп...у гос служащих знаю в киеве премии не сняли а в других городах 10 % макс
Печенюшка• 18 мая 2015
Вы знаете, я тоже в песочнице прикидываюсь что зп 5000, но на самом деле то 20т.

П,С, В лицо Вам никто правды не скажет.
Королева красоты• 18 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

П,С, В лицо Вам никто правды не скажет.

цікаво, це тільки в нашій пісочниці не принято зарплати обговорювати?
ПоЗиТиВнАя• 18 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

айпишника

Ага, 257.03.17.55
автор Дежурняшная • 18 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

П,С, В лицо Вам никто правды не скажет.
возможно и так
автор Дежурняшная • 18 мая 2015
Ответ дляКоролева красоты

при чем тут это????никто не говорит точные суммы и тому подобное...но кратко все обсуждают нынешние цены и зп
ДелиВерка• 18 мая 2015
ого! я тогда не хочу в декрет(( А есть мамочки которые в песочнице не общаются с другими мамочками?
Лично мне общение с ’мамаша+пиво’ ну не очень понра((((
Королева красоты• 18 мая 2015
Ответ дляДежурняшная

а як Ви дізналися про середній дохід в 5 тисяч?
я навіть приблизно не уялвяю який середній дохід в нашій пісочниці.
автор Дежурняшная • 18 мая 2015
Ответ дляКоролева красоты

Синди Кроуфорд• 18 мая 2015
Ответ дляКоролева красоты

Ну если мы обсуждаем где кто работает, если одна девочка уборщица в салоне красоты, а вторая не работает, а у мужа две кафешки, третья хозяйка салона красоты и муж в охране президента, то я приблизительно понимаю у кого какой доход.
Все возможно• 18 мая 2015
Ответ дляДежурняшная

нет, тут не киевляне, а жители острова под названием ’пуп земли’
всё ухоженные с сумками от начиная от Фурлы, дети на улице не писают, игрушками не делятся, но их никто и не смеет брать без спросу.
никто не на секунду не отворачивается от ребёнка и полностью контролирует ситуацию. и вообще у каждой дома своя площадка, куда приходят только угодные дети и играют по их правилам