Сегодня я не я• 19 мая 2015

счетчики на воду!!!!

Кто возил счетчики на поверку, расскажите процесс. мне сантехник сказал: сами снимете (ничего сложного - чего-то там открутить надо), отвезете - через день заберете. полезла сейчас - и меня заступорило. открутить-то сама еще ладно, может и откручу (мужа дома еще 2 месяца не будет), да вот только чудится мне, что вместе со счетчиками я пару дней и воду не увижу - в трубе (как мне подсказывает логика)дыра будет. а как без водички-то?! про фирмы, которые делают поверку на дому слышала, что потом какая-то хрень со счетчиками, то ли жэки не учитывают их показатели, т.к неофициально вроде, то ли мотают как-то сильно - не помню, давненько слышала. просветите меня темноту: по логике, проверка - это привезла счетчик, переписали его показатели и свободен. может че сантехник приплел? и пор фирмы надомные, может кто сталкивался?
Bulavochka• 19 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
а, классно Вам!!! у нас, насколько я знаю, головняк еще тот!
ві настойчиво уточните, может заявок много, а мастер на ставку работает) и влом им ехать ко всем

60 метров сметаны• 19 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
не знаю к нам пришел из метрстандарта на дому проверил счетчики, через 3 недели заказное письмо-счетчики не соответствуют вимогам..проще было новые купить

очень многим ’без снятия’ поприходили такие письма ’счастья’. Реально если снять и самому отвезти, то 95% даже 10-ти летних проходят поверку.
60 метров сметаны• 19 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
спасибо. мне сантехник вообще не так сказал! хорошо, что ума хватило пломбы не поотрезать самостоятельно!!!

Уточните в Вашем ЖЭКе, водоканале.... нам разрешили снимать самим (правда это было в феврале и они реально не могли ко всем желающим попасть физически)
60 метров сметаны• 19 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
девочки, а кто из Киева, можете поделиться контактами чудо-дядек (ну или тетек)!? мне с малым ездить, а там, наверняка, еще и очередь. я так понимаю, это одно место на весь город? или там по районам?

в Укрметротестстандарте - в феврале была очередь максимум из 2-х человек )) реально с работы можно было успеть смотаться в обед