Бабушка мороз• 19 мая 2015

Ненавижу практикантов ((( На себе тренируйтесь, блин!!

Я скорее пожаловаться (((( Сегодня была в ЖК, надо было сдать кровь на общий анализ и на ВИЧ. И вот сразу видно уровень опыта! Из пальца взяли без проблем, аккуратненько так. А на ВИЧ брала практикантка, просила же без синяков! Так мало того, что на вене синячина капитальный, так еще и вену распанахала! (((( Пока шла домой, держала эту долбаную ватку на сгибе локтя, идти мне минут 30. Дома убираю - кровь льется... От спасибо, блин! (((( Теперь рука болит, малых на руки не взять... Блин, ну практикуйтесь друг на друге вены колоть, а!! Или на себе! Сразу будете аккуратней! Крик души уже (((( На днях в частной лаборатории сдавала - все отлично, а тут синее все (((
Я только за!• 19 мая 2015
Тю, до свадьбы заживет.
Лиленок• 19 мая 2015
Я когда сестринскую проходила в медухе и училась делать в/в - на третий день все пациенты из отделения, у кого вены плохие, ко мне просились, потому что я колода без синяков и с первого раза в вену попадала. И так целый месяц. А через какое-то время у моей бабушки возникли проблемы со здоровьем. И я самонадеянно отвергла постороннюю помощь, что мне, думаю, стоит укол сделать да капельницу поставить. У бабули вены хорошие были, два раза кулачок сжала - и прямо красота, только безрукий не попадёт. Первую капельницу поставила отлично. На второй день ввожу иглу - и не могу проткнуть вену. Вторая попытка - синяк растет, в вену не вошла. Давай на вторую руку - уходит вена, капец. А жалко бабулю, сижу реву, в итоге через пол часа поставила я ей капельницу в вену на кисти, а назавтра позвала медсестру. С тех пор к венам не подходила. Так что всяко бывает, не сердитесь. Не факт, что практикантка, раз на раз не приходится, всё заживёт.
автор Бабушка мороз • 19 мая 2015
Зажить-то заживет, но обидно (((( Зачем на пациентах тренироваться? Вены у меня нормальные, первый раз такое.
автор Бабушка мороз • 19 мая 2015
Ответ дляЯ только за!
Тю, до свадьбы заживет.

До чей? А вдруг мы с гражданским мужем завтра расписаться пойдем?
ksyxaua• 19 мая 2015
Да причем практиканты,моей маме ставят капельницы в больнице каждыйдень,пришла очкастая старушка-замедьте не практикант,пробила вену загнала лекарство,пришла другая на нее наорала и поставила в другую руку,но вена уже испорчена,там даже не синяк а черное все((
ЛолитаНеРазлита• 19 мая 2015
А на ком им тренироваться?
Языката Хвеська• 19 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз

Ага. А хирурги пусть тоже друг на друге тренируются.
соева-сысоева• 19 мая 2015
Раз на раз не приходится. Я часто сдаю в Синево анализы.И раз девушка молоденькая так хорошо набрала,причем я случайно оказалась в другом пункте,не том,что по месту жительства.
А у нас на пункте берет только одна неплохо. А остальным хочется иногда руки выкрутить.
matyakaslova• 19 мая 2015
Я недавно сдавала в днепролаб с вены кровь , девочка работает 7 лет. Отвлеклась и когда вытаскивали иглу , немного ушла в бок . Разорвала вену - итог синяк , боль . Ну вот так бывает .
Ромашка_Бегемотовна• 19 мая 2015
Кровь долго идет при плохой сворачиваемости.практиканты тут ни при чем)
ВундерКИНГ• 19 мая 2015
откуда стока говна внутри?
Люблю Украину• 19 мая 2015
Тогда Вам в частную клинику! Система мед.образования так построена)
Меня прет))• 19 мая 2015
Ответ дляksyxaua

Вот и я так попала. При беременности сдавала, брала старушения сто лет в обед. Так она мне иглу воткнула и с соседкой трындит, отвернувшись. Я глаза опускаю, а у меня вена надулась! прям горб на сгибе локтя, я такого не видела никогда. Я эту бабулю чуть там и не придушила. Потом синяк был как у наркоши со стажем:((( Так что и на старуху бывает проруха