Сиреневая цапля• 19 мая 2015

Эрих Мария Ремарк. Просто мысль

Прочитала на днях "Триумфальную арку", теперь вот в очередной разз читаю "На западном фронте без перемен". Удивительно, как повторяется история и настолько актуальны произведения. Просто мысли вслух...
Аль_де_Барановна• 19 мая 2015
обожаю этого автора и все его книги.

ONatalii• 19 мая 2015
І я закінчую ’ на з.фр.б перемен’. Людські чесноти, які властиві героям книги, завжди актуальні. А про війну роздумів ніде влучніших не читала. Рекомендую! Добре, що нагадали про цього автоа. Комусь знадобиться.
автор Сиреневая цапля • 19 мая 2015
Ответ дляONatalii
Сегодня как раз читала статью, что солдаты после АТО не ’могут найти себя’ и часто снова возвращаются. Вот и у Ремарка он называет таких людей ’потерянным поколением’. Ничего не меняется.
ONatalii• 19 мая 2015
+1000!
KROX@• 19 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
обожаю этого автора и все его книги.
посоветуйте что прочесть. к своему великому стыду не читала..
автор Сиреневая цапля • 19 мая 2015
Ответ дляKROX@
’Три товарища’, ’Триумфальная Арка’, ’Время жить и время умирать’.

’На западном фронте без перемен’- довольно тяжело читается. Странно, что оно вжодит в школьную программу.
ginora• 19 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля

прочитала почти всего ремарка.. но любимая вещь-триумфальная арка.
читала в 17, читала в 30. совсем разные ощущения.
говорят, что ремарк описал в нем собственный тяжелый и мучительный роман с марлен дитрих.

ЖующаЯКонфету• 19 мая 2015
Обожаю его. Любимые романы: Возлюби ближнего своего, Тени в раю, Черный обелиск.