Я не тону• 19 мая 2015

скажите,пожалуйста, кто знает точно по детскому загран паспорту?

чтобы его сделать ребёнку (3 года) присутствие ребёнка нужно, его там будут фотографировать сразу,как взрослых? или можно фото принести.
kriss-ua• 19 мая 2015
Вы паспорт делать будете или проездной документ?

ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2015
можно принести
2 маленьких и 1 10*15
ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2015
Ответ дляkriss-ua

проездные уже не делают
БезникаЯ• 19 мая 2015
Ответ дляkriss-ua

проездной документу же не делают
БезникаЯ• 19 мая 2015
сыну 2 и 2, делали паспорт без него, фотографии принесли
kriss-ua• 19 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ

проездной документу же не делают

делают) при мне люди подавали)
kriss-ua• 19 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ

значит это проездной документ

Швабристка• 19 мая 2015
Я звонила в ДП ’Документ’ (они в Киеве делают паспорта) сказали, что ребенок после 5 лет должен присутствовать. http://pasport.org.ua/ тут есть тел, можете набрать уточнить.
kriss-ua• 19 мая 2015
мы делаем сейчас паспорт
нужны фото (для анкет)

присутствие ребёнка обязательно его фоткают на сам документ как и взрослого

инд код нужен (ребёнка)
справка с жэка о составе семьи
БезникаЯ• 19 мая 2015
Ответ дляkriss-ua

делают) при мне люди подавали)

с 1 апреля не делают, даже бланков нет.
Проще сделать загранпаспорт.
Поверьте, я в этом к сожалению уже разбираюсь), так как с проездным детским документом нас уже вернули с аэропорта домой.
БезникаЯ• 19 мая 2015
Ответ дляkriss-ua

значит это проездной документ

это загранпаспорт. Мы его уже получили, проездной у нас тоже есть
ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2015
Ответ дляkriss-ua
мы делаем сейчас паспорт
нужны фото (для анкет)

инд код нужен (ребёнка)
справка с жэка о составе семьи

Вас в детстве не учили, что от вранья язык станет черным?)
Зачем глупости говорить?
kriss-ua• 19 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ

с 1 апреля не делают, даже бланков нет.
Проще сделать загранпаспорт.

да я ж не спорю что лучше паспорт) его и своему ребёнку заказала
но при мне сидела девушка с малышом и он заказывали именно проездной документ
и я при подаче документов, у меня спрашивали какой именно мне нужен
kriss-ua• 19 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Зачем глупости говорить?

мда) девушка Вам плохо?)

хорошо у Вас не делают у нас делают) вопрос закрыли)

научитесь общаться с людьми вначале
а потом пишите другим)
хорошего дня
ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2015
Ответ дляШвабристка

+1, Автор, звоните в Документ и узнавайте из первых уст.
Я две недели назад подалась на паспорт сыну, ему как 3 года, вчера забрала.
В общей сложности провела там 3.5 часа.
Ребенок бы умаялся.
автор Я не тону • 19 мая 2015
Ответ дляШвабристка
спасибо
kriss-ua• 19 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ

странно)) значит людям что рядом делали документы прийдётся переделывать)
автор Я не тону • 19 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

В общей сложности провела там 3.5 часа.
Ребенок бы умаялся.
Да, спасибо, я так и думала)
Дадосвидания• 19 мая 2015
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...
это биометрические паспорта

ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2015
еще такой момент, про ИНН.
на сайте написано, что он нужен.
я специально поехала в налоговую, сделала, но при оформлении паспорта трехлетке на него и не посмотрели.
kriss-ua• 19 мая 2015
Ответ дляШвабристка

ПС кстати я тоже делала через ’документ’ только не в киеве) и у меня спрашивали паспорт или проездной как перед этим был))
Дадосвидания• 19 мая 2015
это проездной документ ребенка
Мозговая пилочка• 19 мая 2015
Я сижу жду мужа...как раз сейчас едем делать малой паспорт (4 года) нужна я с мужем наши паспорта, ребенок и свидетельство) но мы ’по срочному’ и через агенство... если делать обычный..то там мне такой перечень документов вывалили что нуегонафиг...мы никогда не соберемся...раньше как то попроще было это дело (
ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка

а сколько через агентство получается?
я заказала ребенку срочный и себе второй действующий несрочный, оба био, всего с комиссиями через Документ получилось около 1800 за двоих
БезникаЯ• 19 мая 2015
Ответ дляkriss-ua

они тоже действительны до окончания срока, но в ряде стран в такой детский проездной надо ставить визу, даже если страна безвизовая.
Ну и смотря когда вы делали. Если такой проездной выдали после 1 апреля 2015, он вполне может оказаться недействительным, так как это уже противоречит законодательству.
Дадосвидания• 19 мая 2015
мы только сделали, ребенок после 12 лет личное присутствие, с 5 до 12 лет по желанию родителей или приносить фотки, обязательно присутствие двух родителей. ИНН код не нужен!
kriss-ua• 19 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

а сколько через агентство получается?

детский 950 грн
kriss-ua• 19 мая 2015
вот фотка список доков на загар паспорт детский
(сори не переворачивается)
kriss-ua• 19 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ

я подавала на наш паспорт неделю назад)
жду когда сделают)
Дадосвидания• 19 мая 2015
мы сделали сами, ничего сложного нет, делают только срочные, цена 800 грн