Женамужная• 19 мая 2015

Я неудачница?

Мне 45 лет.есть высшее образование, но по специальности никогда не работала.И вообще, работала лет 10, остальное время декреты( 4 детей).На данном этапе жизни не работаю, занимаюсь младшим ребенком.Даже если б и хотела выйти на работу, нет у меня ее, даже приблизительно не знаю куда двигаться. Муж и дети замечательные!Младшему сыну 4,5.
неДодекаэдр• 19 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
Да не особо хватает времени на себя.
хочется наверное всегда того, чего у тебя нет. автор вам и мужу за4 детей. и денег и сил и здоровья хватает, молодцы. я пашу как лошадь с 19 лет. сейчас 37, с перерывом на 1 декрет. на второго ребенка решились 5 лет назад, но! ипотека (валютная), у мужа постоянные перебои с работой. не работает уже пол-года, дома сидит, и себя и меня ненавидит уже, а часики тикают, в декрет не пойду опять, так и жизнь проходит. а мне хочется с дочкой больше дома побыть и еще сыночка родить, с детками заниматься, очень люблю поделки своими руками, фантазия присутствует, готовить люблю, печь, а я это все бегом, по ночам, и в кусочек выходного, свободный от стирки-уборки и готовки. да, у меня престижная работа, но е-мое, я какая-то безумная белка и я устала, очень...

Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
Денег хватает, карьера не нужна, но как то смотрю на всех вокруг, такие деловые, а я как бы лентяйка.
ничего себе - лентяйка! я с 3-мя зашивалась, даже сидя дома. Сейчас легче, некоторые предметы с репетиторами, но по дому абсолютно не помогают. Уже купила посудомойку, сейчас положила глаз на робот-пылесос. Чувствую, что надо искать домработницу
Дама-мадама• 19 мая 2015
Автор, откройте себе пекарню и не парьтесь))))))))))))))))) И вкусно и приятно.
Я маме открыла, ей в кайф заниматься а то тоже скучала. А я такой человек не могу дома сидеть, родила одного ребенка и ВСЕ. Понимаю, что только дом и семья не мое. Нужно быть в движении поездках накрасится одеться каблуки.
А вы ГЕРОИНЯ ПРОСТО! Посвятить себя семье не каждая сможет.
Дама-мадама• 19 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба

О ГОРЕ МНЕ. Я с одной и посудомойкой и роботом и помощницей иногда вешаюсь. Правда работаю..........
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
у меня такое рвение прошло после 40 (это я о частой выпечке по ночам и т.п.) Поняла, что особо никто этого не оценит, зато упрекнут в чем-то другом, и в конце концов надо любить и себя. Стала больше времени уделять себе или просто давать организму передышку
неДодекаэдр• 19 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
уже руки опускаются, не так я себе середину жизни представляла и работа-училась-стремилась с юности...
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

так я тоже после 10 лет декрета вышла на работу, мой пост 24. Не подскажите, какая марка вашего робота и как впечатления. А то отзывы неоднозначные в инете
gloriya8305• 19 мая 2015
вам бы хобби с мужем найти, вот туда и время и удовольствие, а та уже хлопоты будет уходить, это как еще одна жизнь
Дама-мадама• 19 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба

У нас скуба. НО!!!!! Я не поняла прикола. Вроде бы и пылесосит, ДА? НО в тоже время он не так пылесосит как мой обожаемый филипс. Люблю чтобы очень мощно и до малейшей пылинки. А этот так....... ялозит себе по полу. Восторга нет.

Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
вот-вот, меня именно это и задевало, амбиции с молодых лет еще те были! А когда еще и муж иногда в ссоре начинал упрекать типа дома сидишь, ничего не делаешь, дети повырастали, с ума уже со скуки сходишь, ну и все в том же духе.Короче, все это заело и по чуть-чуть втянулась в общее с ним дело. Теперь он на детях отрывается, мол маме не помогаете по дому, она ведь работает
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

вы меня расстроили... я присматривала Румбу, но тоже посмотрев ролики на ютьюбе, не была в восторге. пишут, что одну комнату может пылесосить почти час, а около плинтусов все равно пыль
Дама-мадама• 19 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба

Да, так и есть. Он из углов не вытягивает пыль. Наоборот радуйтесь что не заплптили 700 баксов и разочаровались.
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

здесь румбу я видела дешевле, чем в интернет-магазинах, причем продавец оказался из моего города
Люда Людоедова• 19 мая 2015
Удачница или неудачница зависит только от Вас. Если Вы счастливы в роли матери и домохозяйки (а думаю иначе у вас не было бы 4 детей) значит Вы реализовались и плевать, кто что скажет и кто как живет, у Вас своя жизнь.
Но если хотите работу-ищите ее сейчас, лет через пять да еще и с таким огромным перерывом Вас вообще никуда не возьмут.
Дети у Вас наверное ходят в садик/школу, можно поискать что-то на пол дня. Опять же если Вам этого хочется.
gloriya8305• 19 мая 2015
Как то недавно вычитала, что оказывается если просто наработаешь, а пи этом активно занимаешься домашними делами, детьми, выискиваешь отдых, к примеру, ТО это все равно поддержка и уже никуда не деться от такой жены, потому что пусть на таком уровне, но она все равно не заменима. То несть главное, что бы она брала на себя нагрузку, а вот какую, уже и не столь важно
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

ага, уже поняла в чем дело. У вас ведь моющий пылесос? В отзывах читала, что действительно не стоит его брать, там небольшой объем воды можно заливать и его хватает на маленький метраж, без присмотра оставлять нельзя, им хорошо мыть полы, которые уже пропылесошены. А я хочу не моющий, а просто пылесос. Шваброчкой уже и сама пройдусь, есть Элджи с паровой шваброй, но тоже очень долго получается им.
Однозначно• 19 мая 2015
Вы большая молодец! И МАМА с большой буквы! И реализовали себя как женщину больше всех вмести взятых бизнес-леди,которые одиноки и плачут по ночам! А для себя можете попозже... когда детки еще подрастут, какое-то хобби придумать, которое приносило б Вам удовольствие ну и денежек! Например, печь на дому торты с мастикой на заказ знакомым,подругам на день рождения,крестины и т.д. Это легко...главное пробовать\учится! Есть полно видеоуроков, статей. Или же закупить по дешевке детскую обувь\вещи...или не детские...и продавайте по интернету с хорошим наваром! Тоже легко и прибыльно! Есть много вариантов...Если не подходит ни один.....ищите работу по знакомым где-нибудь в офисе(там в основном графики норм.)..Но сейчас с работами трудновато...
gloriya8305• 19 мая 2015
Устройтесь администратором в салон красоты, и сами будете ухоженна и работодатель вас возьмет, если вы близки по духу людям с достатком, это огромный плюс. Только денег мало и торчать там много, зато социальная работа.
gloriya8305• 19 мая 2015
А вообще, не все согласятся на 4х деток, это призвание женщины и подвиг, в нашей стране корпорацию на идее не построишь, а все остальное суета, так что все у вас хорошо

Форс мажор• 19 мая 2015
Мне тоже 45 будет. Работаю с 19 лет.3 образования, одно высшее.2 детей. Было 2 мужа.
Вот объясните мне, до сих пор понять не могу. Как женщина может надеяться в материальном плане только на мужа?
Муж , даже самый надежный может заболеть, разорится потерять работу, кирпич на голову может свалится. Или просто уйти к другой. Самые надежные капиталы могут очень быстро растаять.
Друзья и бизнес партнеры от которых ждешь поддержки оказаться совсем не альструистами.
Вот что тогда?
идти продавщицей на овощной лоток?
Дама-мадама• 19 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба

Нет,не моющий. Моющий у нас керхер.
Hermosa• 19 мая 2015
Автор, давайте поразмышляем- у вас есть муж и 4 детей!!! Да, вы не имеете своего зароботка, но у вас есть то чего нет у других - семья, дети. Люди с достатком годами лечать бесплодие и никчему не приходят или страдают всю жизнь одиночеством имея престижную работу... Если не можете или не имеете сил изменить положение вещей, то может так и надо,ваши дети самое ценное, может именно их воспитание и есть ваше призвание. Вырастут замечательные люди, крепко станут на ноги и скажут вам спасибо, мало ли как бы сложилось в жизни если вам надо было бы разрываться между детьми и работой...
Дама-мадама• 19 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
Да с моющими меня убивает даже не то что долго а потом мыть его, разбирать. Это капец. Зато воздух после него классный.
Дама-мадама• 19 мая 2015
Ответ дляHermosa

100 проц. У каждой женщины свое предназначение.
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

Нет,не моющий. Моющий у нас керхер.
может уже снят с производства, мне в поисковике скуба только моющий выдает
Дама-мадама• 19 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба

Жаль не дома. Я бы вам модель сказала.
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
Элджи у меня не моющий, а просто пылесос, но с паровой шваброй. Для паркета он вроде ничего, но если пятно от сока компота, сразу не удалит, надо несколько раз елозить по пятну. Когда включаешь одновременно и пылесос и пар, мощность всасывания падает, короче надо брать всегда что-то одно
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

Жаль не дома. Я бы вам модель сказала.
ой, я за 700 долларов и тем более по нынешнему курсу сама лучше буду убирать. IRobot Roomba 620 c AeroVac за 7125 гривен здесь смотрела
Дама-мадама• 19 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
возможно это старые закупочные цены остались.
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
нет, более-менее актуальные, у него действительно низкие накрутки, есть конечно и за 15 тысяч модельки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4091318.html
А только что нашла здесь Скубу 230 моющий за 5000 грн, но не знаю, актуально ли.