Девальвация• 19 мая 2015

вопрос о сдаче денег в школу

девочки, скажите, если вы сдаете деньги на ремонт класса, то это в фонд класса..а если требуют сдачи денег якобы на школу..то куда и как? мы в селе живем и учимся. на ремонт класса сказали сдать 50 грн, если сам придешь и станешь делать и 100 грн, чтобы вместо тебя кто-то пришел и сделал..ну и на "школу" требуют 100 грн. к слову: директор пару лет назад "грозился" отремонтировать крышу. малая пришла вчера со школы, говорит как тек потолок так и течет, прямо над партой девочки-соседки по парте. я сказала, что лучше куплю что-нибудь нужное в школу, но сдавать не буду.. (после сдачи денег, как-то совпало наверно, директор купил машину))))). как у вас?
АфродитаПетровна• 19 мая 2015
А у нас платная школа. Платим через банк

Пьяная вишня• 19 мая 2015
Один в поле не воин
Берите юриста и советуйтесь с ним,если хотите в дальнейшем оформлять свои Благотворительные взносы по Закону и отчетностью
Но,увы у нас в Киеве таже картина.
Как ходить на Майдан - есть потенциал, а добиться питания и ремонта в школах для своих детей - все головы в песок.
Капитанша• 19 мая 2015
ой, какой грандиозный ремонт можно сделать за 50 грн))) Опять же знаете сколько стоит ремонт крыши? Другое дело, все ли сдают и кто-то проверяет, куда и как они расходуются.
автор Девальвация • 19 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Один в поле не воин
Но,увы у нас в Киеве таже картина.
мы в вышгородском районе..девочки, питание это вообще ужас!! наша соседка работает поваром, говорит мне, вам как многодетным можно малую кормить в столовой бесплатно или как там, не вникала..повара забирают мясо и масло, выходят на базар, прямо возле школы покупают самые дешевые сосиски и спред-масло...
IQ 80• 19 мая 2015
Ответ дляДевальвация
Повара - твари
Пьяная вишня• 19 мая 2015
Ответ дляДевальвация

Ну и ,что Вы от нас хотите? Чем можем помочь
Собирайтесь школой,пиите письмо в ДЕПартамент образования
Сейчас идут чистки и борьба с коррупцией
Ваш звонок будет уместен и в тему. Сразу реагируют.
автор Девальвация • 19 мая 2015
Ответ дляКапитанша
ничего особенного, просто помыть и покрасить((
автор Девальвация • 19 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня

все молчат, к сожалению..
Пьяная вишня• 19 мая 2015
Районо тут не поможет.
Рука-руку моет, а вот в Департамент обратиться можно.Даже анонимно принимают.Только должен быть НЕ один человек с жалобой

автор Девальвация • 19 мая 2015
Ответ дляIQ 80
Повара - твари
найду фото покажу какие бананы давали..
Кукусик• 19 мая 2015
Ужас какой-то((( Требуйте от директора школы (на общем родительском собрании) отчет о потраченных средствах.
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляДевальвация
ну это директор у вас козёл полный, он должен за этим следить! За 100 грн с каждого директор машину не купит:)
Айболитная• 19 мая 2015
Ответ дляДевальвация

ваша соседка-повар тоже в этом замешана?
автор Девальвация • 19 мая 2015
Ответ дляКукусик
так они предоставляют ’отчеты’, только ж их никто не проверяет..
автор Девальвация • 19 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
не спорю, но и для школы особо ничего не сделано..у нас в школе 130 детей..да по 100 с каждого..не маленькая сумма.
автор Девальвация • 19 мая 2015
Ответ дляАйболитная

их поменяли)) я кипишь подняла как-то. в прошлом году, малая пришла домой с вшами((, а у нас еще двое малявок(тогда по полгода), я пошла ругаться с медбратом, который после лета даже не проверил детей на наличие насекомых, он пошел и уволился, с криками я не обязан. в столовой жах такой давали на обед, психанула, сказала что вызвала СЭС, в итоге пол дня что-то вывозили со столовой))) и сразу поменяли поваров..короче кому это надо ((
автор Девальвация • 19 мая 2015
Ответ дляКапитанша
я думаю вряд ли кто-то проверяет, а крышу он обещал починить пару лет назад. на школу постоянно требуют какие-то деньги, а в итоге ноль.