Лгин• 19 мая 2015
Наверное мне нельзя было рожать. НЕНАВИЖУ РАННЕЕ ДЕТСТВО((((((((((((
Хотя ребенка, безусловно, своего очень люблю и надышаться не могу, но...... Как же мне надоело нести на себе этот неподъемный груз ответственности ЗА ВСЁ.
Сначала я была привязана веревками из-за его кормления, да так, что не могла никуда отлучиться. А один раз дали смесь - сильнейшая рвота.
Сейчас я не могу его отселить в кроватку - возраст истерик. Он просто не спит и просится "на ручки". У нас новый этап сидения на ручках.
А то, что он опять описал диван, хотя я спрашивала поминутно про туалет. И опять я виновата - я себя ненавижу уже. На улице холод. А авария может быть в любой момент. Опять тащить штаны с собой, а также пить, кушать, салфетки, игрушки опять как лошадь вьючная.
Опять он захочет куда-нибудь туда, куда нам не надо и будет орать. А нам надо на почту, и там он будет тянуть меня за руку и канючить.
У меня хороший ребенок, вот сейчас сам играется. Но я доведена до ручки уже. Кругом виновата. А пойдет в садик - адаптация, еда плохая, попить лишний раз нельзя (а он любитель компотиков, соков), а если авария и укакается?
Я наверное стану пациентом дурдома. И ночью писяется. А мне рассказывают, как не уписялись ночью ни разу, и я чувствую себя полной идиоткой с неполноценным ребенком.
Гага Газу• 19 мая 2015
Ответ дляОцененная
Так абсолютно у всех. Особенно у кого нет нянек, бабушек-дедушек и любой возможности, чтоб кто-то хоть один час посидел с ребенком. А еще убивает ’поддержка’ некоторых: ’А как мы вас воспитывали без памперсов, стиралок, посудомоек...’ Блин, не знаю как! И мне все равно, если честно, я просто устала, все время хочу спать, ничего не хочу делать! Не хочу готовить каждый день, чтоб угодить мужу, не хочу убирать этот никогда не заканчивающийся срач, не хочу гулять, таща с собой воду, еду, кучу игрушек и самого ребенка уже больше 15 кг, еще и с истериками, не хочу работать (пошла с 2 лет), я хочу просто отдохнуть и выспаться.
у меня не так, и не было рядом никого и ребенок тяжелый и проблемный родился и было НЕ ТАК
потому что мне пофиг на чужое мнение, я делаю так, как считаю нужным для себя и ребенка
я не куплю себе что то, но ребенку подгузники куплю, потому, что до момента когда ребенок созреет, это МОЕ спокойствие и мой сон
и так во всем
Ваша прЭлесть• 19 мая 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
моему малому полтора года - на горшок и унитаз ни разу не писял!! не хочет и все тут!! гулять и спать одеваю памперс, сейчас тепло дома - бегает в трусиках, штанишках или без них.. писяет где хочет, ничего - вытираю.. (тем-более сейчас памперсы дорогие).Племяннику 2,1 - на горшок не писяет, купили детскую седушки на унитаз - просится в туалет, везде без памперса, на улице просится, через ночь уписивается, и ничего)
Я когда со своими гулять выходила -им было чуть больше двух лет, так малый ( у меня двойня) постоянно кричал КАКАТЬ и сразу в штаны валил. И ничего, у меня на это случай всегда был пакетик, трусики и вл. салфетки. При чём какал ( простите) он почти в одно и то же время вечером )))
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
+ 1..у меня так ...легче стало когда в садик пошел..сейчас нам 2.9..но может уписяться ночью..плакать истерить в магазине...разбрасывать все ....Вообщем да с ребенком сложно...родила в 23...думала из-за возраста..воспринимаю так все болезненно...нет и в 40 бы психовала...)
А то что люди говорят что у них все иделаьно..не слушайте..с детьми со всеми бывают проблемы) удачи)) Вам и терпения)
Я вообще старая карга, мне 36. От недосыпа дурею уже. Головокружения, то пятна в глазах.
Не куру• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
наши бабушки кстати боле--менее терпимые, но они далеко
Ваша подружка - трындло! Из анекдота ’они говорят, так и вы говорите’. Вы - хорошая мама, просто нужно немного отдохнуть, или переменить обстановку. Меня когда накрывает, еду на дачу или к бабушке в село.
No problems• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
У ребенка невроз - последствия ранних родов и гипоксии. С рождения делала так, чтобы он не плакал. И все равно последствия хоть и минимальные , но есть. Плюс сон так и не наладился.
у нас тоже гипоксия была. но перенос на 2 недели...
тоже иногда нагребает... мужа поставила на место - не нравится, сделай лучше чем я, стараюсь не париться по поводу проколов ребенка, даю возможность свободного выбора, стараюсь предупредить истерику, вы же знаете когда и по какому поводу он начинает кричать, предупредите эту ситуацию... вот вчера мы гуляли, я знаю что он сейчас захочет завернуть в другую сторону, потому что там горка и ему с велобега прикольно с горки спуститься, так до поворота обратила внимание на собачку и мы помчались за собакой))
сложно -да, но у всех свои сложности!!
главное решение для вас - не считать себя виноватой и получать удовольствие от общения с ребенком!!!!
у меня малыш второй, долгожданный, первой уже скоро 12 лет - о многом жалею, но иногда повторяю теже ошибки что с первой, казню себя, и пытаюсь работать над собой!!
ДЕТИ - ПЛАСТИИН, а не уже готовое изделие!! ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ ВАМ!!
сложно -да, но у всех свои сложности!!
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас тоже был период, как раз зимой по вечерам. МЫТь ПОПУ - заявлял сын.
Девушка Прасковья• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
2 и 9 уже.
Девочки, а в саду как? Можно хотя бы трусы-памперсы?
В нашем саду можно, некоторых приводят, я вижу. Воспитателю какая разница - подгузник поменять или записяные трусы?
Оцененная• 19 мая 2015
Ответ дляГага Газу
и так во всем
Хорошо, что у Вас сон зависит от памперса. У нас он ни от чего не зависит.
НуПогоди!• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
2 и 9 уже.
да ненужны они в саду там эффект толпы писяют коллективно кушают вместе! Все будет хорошо! Моя с 2,5 на горшок просится а пошли в садик первую неделю уписивалась! Стресс! Потом все наладилось!
Кюветчица• 19 мая 2015
Ответ дляОцененная
Знаете, без памперсов, стиралок, посудомоечной машины и с холодной водой в кране - это жесть! Лично прошла со старшим в 90-х. а нужно было еще приготовить, ибо пюрешек в баночках в нашем городе не было, погулять, поиграть, убрать. Потому с младшей я чувствовала себя свободной и абсолютно счастливой не смотря на то, что висела на груди, просыпалась по 5-8 раз за ночь. Это просто небо и земля!!!
ПАЦАНКА О• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
старая ой не могу...вы еще молодая))))) у меня знакомая моей подруге все жалуется на детей погодок....как ей сложно...а мне говорит..Та без проблем..в 7 уже ходят, сороку ворону делают в годик на самокате...спят с 20-00 до 8 утра....
А я тога души развесила...поверила...а у меня первые 1.5 года каждые 2 часа поднимался и плакал..днем мало спал...так что крепитесь))
Куплю орехи• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Еще были у невролога и он, глядя на меня выписал на месяц таблетки. Спросила в аптеке цену. Курс 1800 гривен. Я не потяну сейчас столько.
Курс Вам прописали или ребенку? Себе купите Глицин, его даже без доктора принимать можно. Под язык 3 раза в день. Любой курс лечения предусматривает регулярность приема, а Вы сейчас в таком состоянии, что не помните когда кушали (я так думаю).
Гага Газу• 19 мая 2015
Ответ дляОцененная

вы перечитайцте выше у меня ребенок до 6 месяцев ночью спал исключительно у меня на руках по 20 минут каждые полтора-два часа, дальше продолжать? если бы я еще парилась по поводу пописев всяких. я б была в дурке уже давно, а так, все отлично
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляNo problems
сложно -да, но у всех свои сложности!!
Спасибо) Но мой часто хочет ехать в такси. Как упертый баран.
Ваша прЭлесть• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
как привлекательно написали)))) Возьму да и одену на прогулку
Вы бы на ночь одевали, что бы выспались обое хорошо. Можете и на прогулку одеть, пока ещё нет такой жары. А как будет жарко - трусов охапку, вл. салфеточек и гулять!!! Я уже выше писала - мой какать любил на пргулке, при чём , я даже штаны не успевала с него снять)))) Вот и гуляла с бельём. Памперсы не одевала по той причине на улицу, что жара сильнейшая была, а на ночь одевала памперсы.
Оцененная• 19 мая 2015
Ответ дляКюветчица
Я Вам верю. Я ж так и написала, что НЕ ЗНАЮ, как люди выживали без этого. У меня все это есть, а я все равно, как полностью выжатый лимон.
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
Мне. Глицин помогает?
НуПогоди!• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
пф че это вы карга я в 35 только родила )))))) правда второго))))
Ваша прЭлесть• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Дюймовочка• 19 мая 2015
Нам тоже 2,9 и вы прям описали моего ребенка. единственное с туалетом нет проблем. А так мне все в радость. Понимаю что потом ему буду не так нужна. А по поводу памперсов меньше всех слушайте, и вам будет отдых. Мы со старшей спали до 3,5 и ничего.
Выручалка• 19 мая 2015
Мы начали ходить на горшок в 2.2 после того как я забила на это после года приучения к нему
Ваша прЭлесть• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Мне. Глицин помогает?
Да, помогает. Только его надо курсом пить. Малому врач назначал ( ему 3 года тогда было) , но и я тоже пила
Девушка Прасковья• 19 мая 2015
Ответ дляОцененная
Спокойно выживали, и абсолютно не парились. Когда реально не с чем сравнить (не знаешь в принципе, что такое одноразовый подгузник, например), то марлевый, который на автомате бросаешь в ведро с мыльной водой, воспринимается совершенно обыденно и не напряжно.
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляОцененная
Ну я помню, как мои родители выживали в 90е (в самом начале). Сестре год - ее к бабушке на неделю, в частный дом без удобств, и втроем махнули на Кавказ.
Я в яслях с года была, плюс по паре бабушек и дедушек рядом. И жили мы в маленьком городке.
Бла бла бла• 19 мая 2015
Автор,у меня сейчас так же,как у Вас....Очень хочется просто уснуть надолго....Лет так на 5...
Оцененная• 19 мая 2015
Ответ дляГага Газу

Не собираюсь мериться с Вами у кого ситуация сложней и у кого ребенок меньше спал. У Вас это было до 6 месяцев? А у меня до сих пор такое (почти 3 года), особенно, когда температура под 40 КАЖДУЮ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ (не утрирую и не преувеличиваю).
Девушка Прасковья• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Та идите вы... старая... я в 43 родила младшего, и тоже ’ненавижу раннее детство’.
Вы сильно грузитесь. Делайте, как вам удобно. И поменьше слушайте вумных подружек.
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Добротная• 19 мая 2015
Ответ дляОцененная
А мне еще одна бабка в больнице попалась, так без очереди пыталась влвлезть и кричала, что она в поле рожала, а потом, встала и дальше пошла. Маразм. А по теме... автор, у меня малой 11 мес. . Все иак же как у вас)))и куча советчиков. И поддержки никакой((