Лгин• 19 мая 2015

Наверное мне нельзя было рожать. НЕНАВИЖУ РАННЕЕ ДЕТСТВО((((((((((((

Хотя ребенка, безусловно, своего очень люблю и надышаться не могу, но...... Как же мне надоело нести на себе этот неподъемный груз ответственности ЗА ВСЁ.
Сначала я была привязана веревками из-за его кормления, да так, что не могла никуда отлучиться. А один раз дали смесь - сильнейшая рвота.
Сейчас я не могу его отселить в кроватку - возраст истерик. Он просто не спит и просится "на ручки". У нас новый этап сидения на ручках.
А то, что он опять описал диван, хотя я спрашивала поминутно про туалет. И опять я виновата - я себя ненавижу уже. На улице холод. А авария может быть в любой момент. Опять тащить штаны с собой, а также пить, кушать, салфетки, игрушки опять как лошадь вьючная.
Опять он захочет куда-нибудь туда, куда нам не надо и будет орать. А нам надо на почту, и там он будет тянуть меня за руку и канючить.
У меня хороший ребенок, вот сейчас сам играется. Но я доведена до ручки уже. Кругом виновата. А пойдет в садик - адаптация, еда плохая, попить лишний раз нельзя (а он любитель компотиков, соков), а если авария и укакается?
Я наверное стану пациентом дурдома. И ночью писяется. А мне рассказывают, как не уписялись ночью ни разу, и я чувствую себя полной идиоткой с неполноценным ребенком.
С перепою• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
2 и 9 уже.

Девочки, а в саду как? Можно хотя бы трусы-памперсы?

Не переживайте, все наладится с туалетом! У ребенка уже такой возраст, что скоро сам станет понимать когда срочно нужно идти пописять, а не продолжать играть. В саду их водят часто в туалет, там компания и детки быстрее привыкают, т.к. смотрят на других. Еще ребеночек может нервничать и поэтому часто писять, может развиться недержание.
Очень Вам советую успокиться самой, не накручивать себя и ребенка. Всех подружек и тд. послать подальше и делать так как Вам удобнее, чтобы Вы и ребенок не нервничали.
У меня знакомая с 4 месяцев учила ребенка писять на пеленочку, потом в ванную, потом на горшок и на улице ходили без подгузников и он писялся (ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!!!) и она его в 10 месяцев лупила за это. А когда я в шоке спрашивала за ЧТО, он ведь еще не понимает толком - она отвечала, что если налупить, то 2-3 дня без аварий!!!
Автор, одевайте на ночь подгузник, не заморачивайтесь с этим, и наслаждайтесь этим периодом, пока Вы нужны своей крохе. Потом появятся друзья, своя семья и т.д. и Вас наконец-то Ваша уже не совсем крошка оставит в покое, но ... никто не будет Вас уже дергать, обнимать и делиться своим замызганым печеньком, к Вам будут звонить 1 раз в неделю (в лучшем случае) и все! Так что ловите кайф пока можете и удачи Вам !!!!!

автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Та идите вы... старая... я в 43 родила младшего, и тоже ’ненавижу раннее детство’.
Вы сильно грузитесь. Делайте, как вам удобно. И поменьше слушайте вумных подружек.
я где-то в год-полтора хотела еще второго. Теперь - ни в жисть. Сил вообще нет.
Чукча Мукча• 19 мая 2015
У меня нет детей, но с ужасом думаю про это все. Что реально можно спихнуть на няню? Если она будет приходить на неполный день?
Оцененная• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Ну я помню, как мои родители выживали в 90е (в самом начале). Сестре год - ее к бабушке на неделю, в частный дом без удобств, и втроем махнули на Кавказ.
Я в яслях с года была, плюс по паре бабушек и дедушек рядом. И жили мы в маленьком городке.

Это реально шара ))) У меня есть свекровь, но она мне не помощник, скорее наоборот - ее приход в напряг. А у сестры вообще никого - все иногородние. У нее двое детей, но они поспокойней моего и хоть иногда отвлекаются друг на друга, а я, пардон, даже в туалете уединиться не могу.
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляС перепою

что-то я совсем расклеилась получается лучший период я же сама и порчу(((
Куплю орехи• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Мне. Глицин помогает?

Мне помог выбраться из послеродовой депрессии, тоже думала попала в ’запечатанную коробку’ с маленьким ребенком и проблемами)
Глицин слабенький, но помогает, сможете позволить себе купить что-то дороже - смените, а пока начните с него. Главное начать выходить из Вашего состояния.
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи

спасибо, а как его принимать? Куплю пойду.
Девушка Прасковья• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин

Не, ну я теперь тоже не в жисть.
Зато знаете, сколько удовольствия теперь, когда дитеныш подрос? Теперь с ним общаться можно на равных.
Я люблю ’больших’ детей, с которыми можно уже вести диалог.
Исправлялочка• 19 мая 2015
Ответ дляКюветчица

У вас наверное дети в школе не учатся? Сейчас такая программа, что приходится учиться вместе с ребенком
у меня учится в 7 классе, с двумя ин. языками, так вот я с ней не учу уроки с 3- го класса вообще.Кстати репетитора никогда ни одного не было и нет.и еще- мы отличницы(были), счас не знаю , но не парюсь по этому поводу.А кума учит с малым(6 класс)уроки, еле тянут кое как .Самостоятельности - ноль.Думаю в таком темпе будут до 11 класса.

автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Не, ну я теперь тоже не в жисть.
Цитата:
Не, ну я теперь тоже не в жисть. Зато знаете, сколько удовольствия теперь, когда дитеныш подрос? Теперь с ним общаться можно на равных. Я люблю ’больших’ детей, с которыми можно уже вести диалог.[/citС моим тоже можно))))))))
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Не, ну я теперь тоже не в жисть.
С моим тоже уже можно))
Фрося_Бурлакова• 19 мая 2015
Да , я так несу этот прекрасный подарок, ответственность за доченьку, с игрушками, салфетками, бутербродами, термосами, развивалками, кружками,прочим, работаю, дом на мне...........и мужа нет
КоролеВешна• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин

У ребенка невроз - последствия ранних родов и гипоксии. С рождения делала так, чтобы он не плакал. И все равно последствия хоть и минимальные , но есть. Плюс сон так и не наладился.

Автор, я Вас как мама гиперактивного ребенка очень понимаю.
С первым тоже почти вешалась и с ума сходила. Он плохо спал (лет так до трех, да и сейчас каждую ночь в кровать к мужу бегает - а я с младшим сплю), плохо ел, постоянно орал, куда-то бежал и закатывал истерики по два-три раза на день.

Можно я Вас мысленно обниму и крепко Вам посочувствую? Я знаю как Вам тяжело.

Барышень которые орут, что так у всех не слушайте )) не у всех, но у многих, это да, но все же своя рубашка ближе к телу.

Постарайтесь хотя бы один-два раза в неделю сгружать ребенка на мужа и уходить из дому по своим делам.
Я знаю как это важно - просто побыть одному, наедине со своими мыслями. Есть возможность - маникюр, массаж... Нет возможности - просто гулять по парку с кофе, или там в кафешку с подружкой/книжкой, в кино, или шастать по магазинам - это уже чего Вам больше хочется.

Но ОБЯЗАТЕЛЬНО выделять время для себя.

Вы станете спокойнее и ребенок Вас будет меньше раздражать.

И не бойтесь памперсов. Я своего отлучила окончательно в три. До последнего большие дела только туда делал, категорически не воспринимал горшок. А потом бац - и перемкнуло.

Всем кто рассказывает, что в годик уже сам на унитаз садился можете смело слать на йух. Мне три невролога сказали, что до 3-х памперс НОРМА.

зы: в особо острых случаях меня спала новопассит. иногда себе, иногда дитю (2 мл по рекомендации невролога).
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
я думаю, что дети разные все.
Девушка Прасковья• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Цитата:

Моему сейчас 3 и 3 месяца. уже умничает, горшковые проблемы в прошлом, галопом пошло интеллектуальное развитие, я просто наслаждаюсь общением.
m_alinka• 19 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Вам отдых нужен. Нормально бы отоспаться и немного попустит.

поддерживаю, я тоже такая психованная была со вторым ребенком. отдала в сад, пошла на занятия и все наладилось! Ребенок тоже мамин и пить просит часто, и аварии частые. В саду все ок, привык уже. И вас попустит. Вы нормальная мама! Просто устали очень.
Исправлялочка• 19 мая 2015
Автор вам совет- найдите деньги на успокоительные, пока не загремели в дурдом.
Кюветчица• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Спокойно выживали, и абсолютно не парились. Когда реально не с чем сравнить (не знаешь в принципе, что такое одноразовый подгузник, например), то марлевый, который на автомате бросаешь в ведро с мыльной водой, воспринимается совершенно обыденно и не напряжно.

Да, марлевые подгузники в ползунки и все! В кроватке клеенка. Утром откидываешь одеяло, а ребенок мокрый с головы до ног и СПИИИТ крепким сном :))))
Куплю орехи• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин

Детям старше 3 лет и взрослым назначают по 1 таб. 2-3 раза/сут,подъязычно, курс лечения 7-14 дней. Курс лечения можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней.

КоролеВешна• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин

Спасибо, все расписали по полочкам.
Меня подруга просто сжирает, что я позволяю памперс. Я уже стараюсь не общаться.
В садике он будет в группе 3-4 года, там уже только унитаз. Пописять он может, и просится часто, но вот бывает как сегодня.

В сад подругу и всех ’добрых’ советчиков. Все ситуации индивидуальны.
Я в сад отправила маму и свекровь. Ибо достали. Грей коалу почитайте про советчиков.
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи

Спасибо)
Мы пойдем погуляем все-таки. Настроение капельку получше стало. Спасибо за доброжелательную атмосферу, девочки
Гербалайф и Ко• 19 мая 2015
Автор, как я Вас понимаю. Только нам еще 10 мес. А я уже сижу на успокоительных и снотворных.Бессоница клятая, сплю по 3 часа в сутки со снотворными, потом целый день как клуша сонная. Руки ноги отваливаются. Голова кругом. Прикорм не хотим, то не хотим. Хоть спит одельно, но я шарахаюсь от каждого шороха в кроватке, то укрыть то попить то покормить и так целую ночь. Днем не спит, гасает на худунках хоть бы шо. А я уже выдохлась. И начинаю думаю, может не мама я совсем, не то у меня призвание. Очень хочу на работу,в салон, маникюр хоть сделать за год, каблуки одеть, полный шкаф обуви, машина моя стоит, год не езжу, куда ездить и когда. Короче, выговорилась, выпила валерьянки и пойду полежу пока ребенок досыпает а то потом до 12 ночи гупсать:))
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна

Но ОБЯЗАТЕЛЬНО выделять время для себя.

Спасибо Вам за поддержку
Аксюша• 19 мая 2015
Как говорится,маленькие детки-маленькие бедки....Так что наслаждайтесь.
Девушка Прасковья• 19 мая 2015
Ответ дляКюветчица

И в луже ’плавает’.
Мы не знали, что как-то бывает иначе, поэтому и не парились. Меня, во всяком случае, марля совсем не напрягала. В ванной стояло большое ведро с мыльной водой, которые за день наполнялось ползунками и подгузниками, вечером это все за десять минут простирывалось и выполаскивалось. Делов-то.
Не помню я прям суточного стояния раком за стиркой.
Куплю орехи• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Спасибо)

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ДЕРЖИТЕСЬ!
КоролеВешна• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Спасибо Вам за поддержку

Я не в теме• 19 мая 2015
Автор, я Вас понимаю, я через это проходила и сейчас опять прохожу. У Вас один ребенок, а у меня двое: 2-х лет и 11 месяцев и весь день сама, Вы хоть погулять можете выйти, а мы без помощи не выходим, а помощи ждать не откуда (папа на работе весь день). Вы ещё этот период будете вспоминать с радостью, пока малыш маленький - проблемы тоже маленькие.
ТигрЛьвович• 19 мая 2015
Ага, когда Ваш ребенок станет подростком, Вы будете вспомнить раннее детство, как райские деньки.
skalarka• 19 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
посмотрите комаровского про подгузники и счастливую маму и успокойтесь... никому ваше это акс... тивное движение не надо кроме вас. а если и вам оно не надо, то к чему это все?
пока ребенок сам не будет готов от них отказатс можно издеватся над ним и собой долго. у меня младшая в 2 года пошла в сад в памперсе а дома еще и пустышку сосала постоянно. в саду обошлись без пустышки а воспиталка у меня сразу спросила можно я отучу ее от памперса конечно я не возражала и за месяц мы уже были без памперса даже ночью да проколы случались пару раз и дома и в саду но все решалось без проблем а дабы диван был сухим постлите пеленку непромокайку или памперсную пеленку. мой страшей 6 лет без пама с 3 но у нее наматрасник непромокаемый. пару раз за 3 года были аварии. ну всяко бывает спала крепко или много напилась на ночь. не проблема поменяли и спим дальше а ребенка до 1,5 лет даже нет смысла мучать без памперса. я счиитаю пока ребенок сам не научится снимать трусики толку не будет я покупата памперсы трусики и в них приучали. главное выработать рефлекс а если памперс на липучках то ребенок и не снимет сам а еще и быстро)
главное здоровый ребенок а это все придет постепенно