Патриоточка• 19 мая 2015

Як жити а не існувати???? Ваші секрети.

От в ступорі я............
Ми ( я, чоловік, син 6 років) живемо в маленькому містечку. З роботою у нас туго. Дуже. Чоловік процює на держ. роботі, з\п 2000 грн. Я довго шукала роботу, працювала продавцем, менеджером, але робота приносила копійки. І тут нарешті я влаштувалася бухгалтером в лікарню, з\п 1500 грн. Радості не було меж.... А тепер думаю.....як виживати на 3500 нам??? Будинок валиться, все треба робити.......Що робити??? А з теперішніми цінами, економія зашкалює. Виходить, от так от працюй все життя на державу, і шиш?? Я навіть пилосос купити собі не можу(((((((( А розумію, що це не найгірше, але ж як відкласти хоть сину на навчання??? Провести воду в дім?? Чи купити хоть пилосос?? Дурдом.
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Обычных лаков у неё нет...Шилак +маникюр самый простой от 70 грн...так тут же она за 20 минут справиться , а со мной почти два часа. вот и деньги другие. Придут 10 по 70, запись за неделю минимум , так как всё расписано обычно

Ну это Вы так решили, что у нее такой график. Или Вам это так преподнесли, - они часто делают вид, что страшно загружены с записью на неделю-три вперед, так как это создает определенный имидж и типа возможность держать цену. Вы ходите, видите, что у нее типа много клиентов желающих, и думаете, что супермастер нарасхват, платите и радуетесь. А на самом деле может оказаться все иначе: те девочки до Вас и после - это все клиенты за неделю-две, собранные в один день...
Подумайте...

Mysh2015• 19 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Уточню,250 гривен это за ’Луну’ +’Камешки’ , не знаю как правильно они называются)))

Я еще думаю ’дороговато’ как для просто шеллака))
У меня УФ-лак 100-120 гривен. Градиентное покрытие.
ХикориДикори• 19 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

Тююююююююююю)))Мне просто так дали невролога..никто не хотял
очень тяжелая специальность
Врете. Или украли. В крайнем случае-насосали))))
Аль_де_Барановна• 19 мая 2015
Ответ дляХикориДикори

Все вместе))
Бабочки в моём животе• 19 мая 2015
Ответ длялаМпочка
автор, у вас хозяйство есть?
вернее если дом то земля есть? можно парники весной ставить и продавать петрушку укропчик кинзу и т.д.. свеженькие
рассаду выращивать и продавать и т.д..
еще курочек завести, поросятко
Вы наверно в городе живете? Потому как ,чтобы звести какую нибудь живность ,надо ее купить и купить чем кормить .А это не малые деньги.Есл конечно есть чем кормить ,то да
Я люблю транзисторы• 19 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Подумайте...

Её я знаю два года , при мне звонят и всех пишет в блокнот по днях..а что дура и читать не умею?)) кроме меня , к ней ходят две девочки с моего отдела . В прошлый раз мне отказали сделать ногти до годовщины ...так как неделя расписана , а в воскресенье она не работает. смысл врать? Радуюсь , потому что, этот мастер мне нравиться , до того было дешевле и хуже. сама пришла к ней по отзывам
ХикориДикори• 19 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

Все вместе))
Я так и знала Написать постеснялась))

автор Патриоточка • 19 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
так, Ви праві, це не малі гроші. В нас порося коштує 1000 грн, а прогодувати???? Краще купити.
Мейк-ап форева• 19 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

А вы думаете , что без мужа , легче было бы жить в деревне с з /п 1500, но в своём доме и со своим огородом . Ребёнку лучше учиться всё таки в городе , чем в деревне
Да я не знаю уже что думать... Ребёнку конечно лучше учится в городе. + у меня здоровье ни к черту.
Я люблю транзисторы• 19 мая 2015
Ответ дляMysh2015

Да ,дороговато. но мне нравиться
Кокосиха• 19 мая 2015
я вам посоветую не быть рабами и нищими, делайте бизнес, это легко. Идите на тренинги личностного роста, не кормите это тупое государство бесплатной работой на дядю по рабски
borsuk-lena• 19 мая 2015
Девочки,могу предложить небольшой подработок вашим мужьям,если они связаны с автомобилями.У нас похожая ситуация,раньше (до Нового года),жили очень неплохо,потом фирма мужа распалась,остался без работы.На отложенные деньги купили оборудование по восстановлению запчастей на авто.Работаем по всей Украине.Если интересно - пишите в личку.
Мейк-ап форева• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха

Вы издеваетесь что ли?
автор Патриоточка • 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха
На тренінги теж потрібно мати гроші.(((
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Вы издеваетесь что ли?

да нет, не издеваюсь, я вам даже секрет открою - чем больше денег, тем легче их зарабатывать, потому что вкладываешь и получаешь, трудно 1500 зарабатывать, горбатеть за копейки
Мейк-ап форева• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха

Может тогда скажете куда можно вложить 1000 грн в месяц? Больше отложить не получается, а то что откладывается часто тратится на лекарства или др непредвиденные ситуации. Вы сетевик наверное?
Lux Aeterna• 19 мая 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Дорогой автор,я без стеба,а с искренними человеческими пожеланиями.Но это только мое мнение,и оно может не совпадать с Вашим........Работая и надеясь на повышение з/п от государства(именно этого) ничего к лучшему в вашей жизни не изменится.А сыну зачем оплачивать образование?Чтобы он выучился и так же как и Вы с мужем пошел искать работу за 2000-4000 грн???
Только изменение образа мыслей и осознание своей ценности как человека(в том числе души,и того времени что Вам здесь отпущено) поможет вам изменить ситуацию к лучшему.
Займитесь с мужем своим делом,пусть не большой бизнес,но хотя бы пробуйте.........выращивайте клубнику,др. ягоды,заведите кролей,постройте теплицу и выращивайте зелень,перепродавайте цытрусовые,выучитесь на массажиста,маникюр,парикмахера..........
Вариантов. масса-только включите фантазию......:)

все это годится для жизни в пригороде большого города, у вас тогда будут из города клиенты. а вот представьте пгт: ЗП 1200 грн, и у всех подсобное хозяйство, на маникюр никто тратиться не может регулярный дорогой. кому вы будете свою петрушку продавать или маникюр расписывать? разве что по бартеру соседям. они вам сантехнику поремонтируют, а вы им пару кролей
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева

в интернете пробуйте зарабатывать
Выкупаная• 19 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
У меня три диплома, и что? И тоже пахала всю жизнь. На квартиру-машину заработала. Я Вам ничего рассказывать не собираюсь.
Идите, майданьте.

Вот блин сепаратистка нашлась! Ну если мы майдан им, то вы идите ватничайте, так получается?

Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna

да нафик вам это пгт? В интернет выходите, увидите что-то большее
Lux Aeterna• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха

маникюр по интернету? что-то новенькое
Lux Aeterna• 19 мая 2015
или вы кролей разделанных предлагаете новой почтой отсылать по Украине без холодильника?
Ненька наша• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха

куда можно вложить 500 долларов?
Выкупаная• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха

Какой
Именно бизнес?
Мейк-ап форева• 19 мая 2015
Ответ дляВыкупаная

Какой
Именно бизнес?

Тоже интересно!
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Переезжайте в большой город или другую страну

Всем переехать?
Мозговая пилочка• 19 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
о поросятки!!!,бабуля наша купила 2 по 300грн,тонну дертюхи уже сожрали,говна натягались,в итоге свиньи как овчарки,вернее больше похожи на доберманов)) ,каждая 60-70кг,живым весом, это кормили без добавок,мясо то для себя,и в какую цену оно вылилось?выгоды никакой,это чтоб бабуле скучно не было)))

Смешно написали.... Спасибо за позитив.
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna

маникюр по интернету? что-то новенькое

мозги включите!
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха

Меня всегда удивляли такие рассуждения. Они такие... хм... странные для человека с высшим образованием
Надеюсь, вы понимаете, что не могут ВСЕ работать в интернете.
Есть дворники, уборщицы, медсестры, продавцы и т.д. и т.п. Им не жить? Им всем дружно переехать в большой город? Начать зарабатывать в интернете?
Вам не кажется, что кроме работы в интернете должно быть производство?
Скажите плотнику, слесарю, шахтеры или инженеры, что они должны ходить на курсы карьерного роста и искать свой заработок в инете.
А кто, простите, будет вам улицы убирать, пшеницу выращивать и соль добывать?
Ну достали такой... близорукостью, правда!
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

ну так спасайте страну, которая вас обворовывает - устройтесь работать дворником за 1500, пожертвуйте собой, браво! Мучительница-спасательница. Только вы этому государству и даром не нужны.