Патриоточка• 19 мая 2015
Як жити а не існувати???? Ваші секрети.
От в ступорі я............
Ми ( я, чоловік, син 6 років) живемо в маленькому містечку. З роботою у нас туго. Дуже. Чоловік процює на держ. роботі, з\п 2000 грн. Я довго шукала роботу, працювала продавцем, менеджером, але робота приносила копійки. І тут нарешті я влаштувалася бухгалтером в лікарню, з\п 1500 грн. Радості не було меж.... А тепер думаю.....як виживати на 3500 нам??? Будинок валиться, все треба робити.......Що робити??? А з теперішніми цінами, економія зашкалює. Виходить, от так от працюй все життя на державу, і шиш?? Я навіть пилосос купити собі не можу(((((((( А розумію, що це не найгірше, але ж як відкласти хоть сину на навчання??? Провести воду в дім?? Чи купити хоть пилосос?? Дурдом.
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna
или вы кролей разделанных предлагаете новой почтой отсылать по Украине без холодильника?
каких кролей, Вы что? Человек думает, что кроли на сайтах растут! И первично купля-продажа, а не производство.
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха
ну так спасайте страну, которая вас обворовывает - устройтесь работать дворником за 1500, пожертвуйте собой, браво! Мучительница-спасательница. Только вы этому государству и даром не нужны.
Что, когда нечего ответить, переходите на выплескивание отходов своей жизнедеятельности?
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
та нет, это вы готовы государство поддержать бесплатной работой, дерзайте, успехов вам в вашем нелегком деле
Татьяна-женский мужской трикотаж• 19 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
В нас маленьке місто. Усіх заробітки не великі....кому я буду продавати цуценят?? Не знаю..... А як не продам, що я з ними буду робити(( От в інеті треба глянути чим би зайнятися.
Почему Вы ограничиваете себя своим райцентром????Вы же не в Сибири живете,где цивилизация в сотнях или тысячах километров......Знакомая собак чихушек разводит-продает по всему миру,не говоря уже за Украину,Россию.у мужа колеги жена кукол делает сама-продает преимущественно в Россию-запись на кукол.Друзья свекрови зелень в теплицах выращивают-продает в Днепр исключительно в рестораны......
Кокосиха• 19 мая 2015
меня всегда удивляли люди, готовые работать бесплатно. Еще мой покойный дедушка говорил - у нас такой народ, что даже если скажут им самим платить за посещение работы и поставят типа платные турникеты на вход на работу, как в метро, то будут все равно ходить и работать. Лошье рабское. Едьте на плантации в Африку уже за еду работайте.
Кокосиха• 19 мая 2015
я работала на фирме, и нам мало платили, так мы всей фирмой не вышли на работу, забастовали и сразу же ЗП повысили, а вы головы гните, пашите за 3 рубля, садомазо
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха
По-моему, вы между строк читаете. У меня где-то что-то написано про государство? Или вы пытаетесь *съехать* в сторону лозунгов?
Вы предлагаете всем работать в интернете и говорите, что проблема лишь в том, что они не посещают курсы развития. Это абсурд. Не может экономика так развиваться.
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
а кто виноват в беспределе? В низких зарплатах, в коррупции и т.д.?
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха
Отлепите мух от своих котлет.
То ли вы меня не поняли, то ли специально делаете вид, то ли я вас.
Еще раз. Все не могут работать в интернете, как вы предлагает. Ну не растут булки на деревьях.
То, что у нас человек, который *работает руками*, выращивая то, что вы завтра будете есть - никто, это всем давно известно.
Он лох, что занимается с/х? Да у него тяжелый труд. Только работая в интернете можно стать *не рабом*?
И вы спрашиваете кто виноват? Ну явное не человек, который встает в 5 утра, чтобы успеть.
И путь - давайте возьмем кредитов, ничего производить не будем - это путь в никуда. И чувствую, мы прочно на него встали.
Ответ дляКокосиха
Прав был Ваш дедушка!Рабство из сознания очень сложно выкорчевать.А что,за трудодни работали?И сейчас найдутся желающие работать за 1500 грн.
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Отлепите мух от своих котлет.
да это вы ничего не понимаете, почитайте, какая экономика в США или ЕС. В основном это сфера услуг, а не тупой физический труд. Рабочие людские руки скоро заменят роботами, сельским хозяйством там занимается мизерный процент трудового населения, фермеры в основном, но их производительность такова, что обеспечивают всю страну. Это только у нас совковость во всем - у каждого огород и хозяйство, и лопата в руках. Дикое общество. Не всем идти в интернет, но сфера услуг - это и не физ. работа. Ферма в ЕС - это полностью автоматизированный комплекс, на котором 1-2 человека содержат сотни животных и все регулируется автоматикой. Вот именно, что дальше все больше и больше будут востребованы именно интеллектуальные виды работ, это называется постиндустриальная экономика. Учите матчасть.
gloriya8305• 19 мая 2015
И я пять копеек вставлю да, не все имеют коммерч жилку, но это не проблема, найдите того, кто вам поможет-руководителя и работайте через посредника, это все го лишь небольшой процент и все счастливы. Сфер масса, но нужно не лениться, повышать КПД, возможно к сожалению но сейчас трудно и нужно стараться, но и плюс, люди на этом повысят свой уровень хотя бы интеллектуальный. Очень многие боятся и меняться и это факт.
Можно заниматься хотя бы фрилансерством, размещать объявления, писать курсовые, рефераты, что угодно. Интернет, это выход в мир к заработку больших городов. И хорошо.
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
поддержу вас, но многие этого не понимают. Лучше на огороде горбатеть с лопатой и картошкой, чем что-то делать в интернете. Живут в пгт, и всю жизнь работают где-то за 1500. Спросишь, а что ждешь, почему лучшего не ищешь? Ответ поражает - та страшно что-то менять в своей жизни, я уже сижу тут, работаю 15 лет, уже к коллективу привыкла и т.д. И так всю жизнь в каком-то пенс. фонде или собезе просидят без толку.
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха
ну так вот поэтому разные социальные слои и не всем повезло, основная масса своим умом, активностью, напором, кто то развивался, а кто то боялся , это да
gloriya8305• 19 мая 2015
Будем мечтать, что бы всем было комфортно, хорошо, легко на своих местах и не было нужны искать еще какие то варианты.
ЛисАпедная• 19 мая 2015
Автор, у меня то же самое((( Дивану 20 лет, а поменять не могу...хватает на САМОЕ необходимое едва-едва... в ванной нет кафеля на одно стене. Сняли еще 5 лет назад, а купить новый нет ср-в.
Снегопадка• 19 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Тююююююююююю)))Мне просто так дали невролога..никто не хотял
очень тяжелая специальность
Расскажите, какая тяжёлая у вас специальность...в чем тяжесть то? Молоточек для проверки рефлексов тяжело держать в руках??? По вызовам, небось, легче бегать в эпидемии гриппа..
Пушка заряжённая• 19 мая 2015
Ответ дляНенька наша
не знаю, кем едет Ваш муж. но я своему просчитала работу 12 зл в час. если вычесть жилье и питание -- то 10 000 грв привезет. чего ВАш муж уволился, не понимаю, Разве что в Англию едет, там больше платят
так там и расходы больше...я работала там - знаю....выгодно только если на год- два ехать...за три месяца копейки привезет...
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха
О чем вы говорите? Матчасть? Это вы мимо прошли и что-то услышали. Мизерный % населения? В Голландии об этом скажите, где около 800 тыс. населения заняты в с/х, на минутку.
Автоматизированное производство? А ничего, что перед тем как его внедрить, производится огромное количество изыскательских работ? Или вы думаете оно с неба падает? Или их тоже роботы проводят в гордом одиночестве?
Так предприятия не ограничивается только основными рабочими, которые непосредственно задействованы в производственном процессе, если вы не знали.
Какие-то у вас крайности. Если производство - значит физ.работа с тяпкой и сапкой?
Для того, чтобы производить добычу тех же полезных ископаемых, надо сначала геолого-разведывательные работы провести. Да, с помощью роботизированного горно-шахтного оборудования. Но не без людей: инженеров, ученых. Или вы думаете, что люди для этого не нужны?
А медики в ЕС тоже не нужны и учителя? Зачем они, действительно.
Баба Яга• 19 мая 2015
Ответ дляalenka3108
Хотят проиндексировать зарплаты и пенсии и пересмотреть тарифы.А как будет на самом деле неизвестно.
да когда это будет...
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
ну и? Там таким специалистам платят очень хорошие зарплаты, а вы пашите за 3 копейки, поддерживайте вора-государство. И там все самоокупаемо - врачи, учителя, а у нас все из бюджета и коррупция. А все потому, что замкнутый круг - людям не хотят платить нормальных зарплат, ибо рабы и готовы работать бесплатно, а из этого проистекает то, что люди неплатежеспособны, а если неплатежеспособны, значит, все будут воровать, ибо жить не на что. Идите и устройтесь дворником за 1500, обрадуйте государство в том, что нашелся очередной РАБ на бесплатную работу. Только в ваших же глазах это ’спасение’ государства, а в глазах государства ’зачем платить этому Васе’ больше
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха
И да, такой вам пример. Для того, чтобы улучшить эксплуатационные характеристики бетона, были разработаны определенные виды добавок. Но не в интернете, продавая-покупая, а в лаборатории, представляете?
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
это государство должно гонятся за людьми, а не люди за ним. Должны максимально упростить бизнес и прочее, а пока в этой стране живут лохи, до тех пор будут нас иметь. На Западе бизнесмен - это плательщик налогов, ему ручки целуют, а у нас объект для стяжательства, которого только топят и обворовывают
Кокосиха• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
да при чем здесь это? Вся соль в том, что вы раб и готовы работать бесплатно, у нас даже ученым платят копейки и финансирования нет, ибо все украли
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха
Почему вы мне все время пишите о государстве? Отправляете работать дворником?
Вы знаете, наши разработки очень ценятся за рубежом, и в ЕС в том числе. Зачем мне идти работать на 1500 грн.?
Первоначальный пост у вас был - проведите в пгт интернет, пройдите курсы карьерного роста и будет вам счастье, работая в интернете.
Я написала, что вы заблуждается. Интернет - это не основа развития экономики, как и купля-продажа. Чтобы что-то продать, его произвести надо. На что вы меня отправила работать дворником и назвали лохом, который работает. К чему?
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляКокосиха
Ученые - это рабы? Ну прекратите пользоваться разработками ученых, это ниже вашего достоинства.
У вас явно проблемы. Ну проходите курсы карьерного роста, вперед!
gloriya8305• 19 мая 2015
Девушки, мне, кажется, вы об одном и том же говорите. Все будут рады если нашим Умам и цвету нации обеспечат прекрасные условия труда, тогда больше людей будет оставаться в этой сфере. Но вот автор задала вопрос. Ей ответили, что предпринять в данной ситуации. Ну не склеить же ласты и проклинать власть.
Снегопадка• 19 мая 2015
Здесь о дворниках говорили, зарплата 1500 тысячи, а у врачей,учителей,воспитателей в нашей стране, кто не знает, тоже ставка около 1500 тысячи. Некоторые рассуждают, что надо все бросить и заняться бизнесом или пасекой, шить, вязать и тп. Но кто же тогда будет воспитывать, лечить ваших детей, кто будет печь хлеб? Все таки это не люди тупые, ленивые и безударные. Это в правительстве воры, оббирают людей.
После 18• 19 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
Яйценюк только обещает! Недавно сказали, он самый главный корупционер! Надо подыматься, гнать его поганой метлой!
кто вам даст его-то гнать?
это же не Януковощь
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
нет, мы уверены что они достойны больших зарплат, но приносить себя в жертву и голодать не стоит, ради высоких материй