Ягодка опять• 19 мая 2015
Имею ли я право продавать товар без возможности возврата?
Уважаемые советчицы, подскажите, пожалуйста, покупателю не подошли босоножки по полноте. Возможность возврата в случае,если не подойдет товар, заранее покупатель не оговаривал. Имею ли я право продавать товар без возможности возврата и это не считается нарушением правил Кидстаффа?
P.S. Прошу не дискутировать, а проголосовать.
Результат:
вже голосів:
82 (71.93%)
Да
32 (28.07%)
Нет
Зина с магазина• 19 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
новые или б/у?
если новые не имеете
с чего это вдруг?
Заместитель автора• 19 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
новые или б/у?
если новые не имеете
ну конечно :)
На доске объявлений можно продавать так, как Вам угодно.
Ягодка опять
• 19 мая 2015
Ответ дляяМария
что в Вашем объявлении было написано? сейчас это обязательный пункт. если там был указан возврат в течении 14 дней - покупатель мог и не оговаривать его, т.к. это условие уже указано в объявлении
не указан
Там-тарарам• 19 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
ну конечно :)
прочитайте правила сайта
Там-тарарам• 19 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
с чего это вдруг?
Ягодка опять
• 19 мая 2015
Ответ дляяМария
а что указано в условии возврата?
Возврата нет, если сомневаетесь, покупайте наложенным платежом.
Там-тарарам• 19 мая 2015
согласно правилам сайта если продавец отказывается возвращать товар, которого нет в списке невозвращаемых товаров при жалобе админы заблокируют данного продавца
Зина с магазина• 19 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
это не правила сайта, а ссылка на закон. Возврат на усмотрение продавца
Там-тарарам• 19 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
ответила ниже
Зина с магазина• 19 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
хде эти правила
Там-тарарам• 19 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
хде эти правила
это вам из личного опыта, просто не все знают что можно до конца сражаться))
Ягодка опять
• 19 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Девочки, объясните, пожалуйста! Если эти правила для магазинов распространяются на Кидстафф, то почему целая туча продавцов указывает в объявлении ’возврата нет’ их их объявления не удаляют и не блокируют тогда???
Зина с магазина• 19 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
из личного опыта-это совсем другое, но правил таких нет
Ответ дляТам-тарарам
это ссылка не на правила сайта. на выдержку из Закона. Это о том. что априори не подлежит возврату
Зина с магазина• 19 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять
не распространяются они на частные объявления.
Сусановна• 19 мая 2015
На сделки между физлицами закон о возврате не распространяется. Только по предварительной договоренности между покупателем и продавцом!
Сто раз обсуждали!
Ответ дляЯгодка опять
Автор, если действительно так указано в объявлении, как Вы написали. Возврата нет. все, если у покупателя специфическая полнота. надо или покупать знакомые марки, или договариваться о возможности возврата ДО покупки, или покупать с примеркой
lightpower• 19 мая 2015
все люди, все ошибаются, обувь может не подходить. может банально цвет быть другим, не таким, как на фото.
если покупатель оплачивает доставку туда-сюда, почему бы не вернуть ему деньги ?
это было бы по-человечески.
Для драки• 19 мая 2015
Имеете полное право. Блокируют объявления мошейников или нарушающие правила. А так как закон говорит о юр лицах, но никакого нарушения прав нет. Ну а то, что товарищи покупатели с кидстафа себе нарисовали свои правила и пытаются их тут в массы нести, так это их проблемы.
Сумчатая кошка• 19 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
новые или б/у?
если новые не имеете
кто сказал?Если продавец частное лицо,то еще как имеет.Все,что касается 14 дней относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к субъектам хозяйствования.К физическим лицам абсолютно никакого отношения не имеет.
Сумчатая кошка• 19 мая 2015
Ответ дляиркин
на дошці оголошень у своєму під’їзді - звичайно. А на ресурсі Кідстаф свої правила, так що прийдеться рахуватися. Читайте пост 2.
не путайте праведное с грешным,СВОИ правила с юридической точки зрения будут у ресурсов,если у них будет СВОЯ страна со СВОИМИ законами.