Чебуравлик• 28 марта 2013

Лечение зубов. Ребенко 3, 5 года ГДЕ КАК Сколько???

заметила, что у ребенка 2 нижних дальних зубика немного почернели-может кариес? в нашу поликлиннику идти не хочу-перепугаю ребенка. бываем в киеве, скажите где можно полечить зубки? как проходит процедура? обезбаливают ли как то или нет? сколько примерно стоит? он пока не жалуется но запускать вроде бы не хочется.   спасибо
Заместитель Анонима• 28 марта 2013
Мы на Харьковском пломбировали в частном кабинете. 120 грн. Лечить сразу, не запускайте, мы уже 6 зубов полечили, в одном пришлось нерв удалять.

автор Чебуравлик • 28 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
а как происходит процесс? как ребенок вел себя? испугался? без обезбалевающих?
Я Вас не боюсь• 28 марта 2013
мы в 4,5 лечили, там подарочки врач дает (частная клиника), так спрашивает, когда еще пойдем)))
обезбаливают по мере надобности, врач и не сюсюкалась и не панькалась особо.
но не в Киеве

в обычной клинике были раз со стоматитом, малой орал, а врач на него еще громче (в кабинет с малым заходил папа, я за дверями чуть с ума не сошла, больше туда ни ногой)
Ширли-Мырли• 28 марта 2013
Мы лечили на Вернадского в Родинній стоматології, 150грн. за 1 зуб, нам делали сразу 2. Не обезбаливают, если в этом нет необходимости, зубы ребенку заговариват, в конце дарят шарик деть счастливый, микроб из зуба выгнали))))...
rufi• 28 марта 2013
обратитесь к http://mamadentist.blogspot.com/

слышала только хорошие отзывы
мама Марго• 28 марта 2013
мы полечили 8 зубов тут http://mamadentist.blogspot.com/
мама Марго• 28 марта 2013
там на сайте стоимость и контакты, очень хороший врач

автор Чебуравлик • 28 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
в кресло садитесь вы и на руки берете ребенка? моего надо ремнчми пристегивать наверное
мама Марго• 28 марта 2013
ребенку не было 3 лет когда лечили
Ширли-Мырли• 28 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
нет,сам сел, рот открыл, с ним перед этим врач поговорила, все показала, рассказала, по ушам проехалась и вперед
автор Чебуравлик • 28 марта 2013
Ответ длямама Марго
цены конечно...себе лечу в частном кабинете дешевле в 2раза.
Аноним Первый• 28 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
детские нервы дороже
автор Чебуравлик • 28 марта 2013
Ответ дляАноним Первый
детские нервы дороже
точно
к.Буланова• 28 марта 2013
Ответ дляАноним Первый
детские нервы дороже
а моя там так орала,что не помогало ничего,пока не вышла((
мама Марго• 28 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
моя тоже орала, но под наркозом для меня тоже не выход(((
Дедуськина бабуська• 28 марта 2013
Мы лечим с 2 лет в Порцеляне у Имшемецкой Марии Леонидовны ! Рекомендую!
автор Чебуравлик • 28 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а координаты не дадите?
nata190380• 28 марта 2013
Ответ дляrufi

слышала только хорошие отзывы
Они лудшие. Лечат зубки ТАК, что дите туда еще и еще просится к зубной феи. Не обезболивают - это не надо. Дети не плачут.
nata190380• 28 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
Вы считаете, что 300грн. это дорого для прекрасно полеченного зуба, при этом ребенок не рыдает и хочет туда еще идти?

Ширли-Мырли• 28 марта 2013
Ответ дляnata190380
а кто сказал, что там, где за 150грн полечат зуб, что он будет хуже полеченый, кто даст гарантию, что ребенок будет меньше кричать, именно там? Это все условно.
Если бы я жила в Полтаве(я в ней раньше жила), то я бы своего ребенка водила бы в гос. стоматологию, мы даже, когда последний раз приезжали, то делали и снимок и ходили на консультацию. У меня стоит пломба в зубе, которую мне еще ставили в детской стоматологии в Полтаве когда я была подростком, дороже, не означает лучше. ИМХО.
к.Буланова• 28 марта 2013
Ответ дляnata190380
У меня наоборот, там дочка так орала,что никакие уговоры не помогали,и успокоилась только когда вышла,и сказала что больше туда не поедет!!!
nata190380• 28 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Уважаемая, почитайте повнимательней выше - дело не в деньках!!!
nata190380• 28 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
Все может быть. Не спорю. Я нашла эту стоматологию по отзывам родителей и ни разу не пожалела. Уже сколько народу из своих знакомых туда отправила...ни кто не жаловался.
Kids Dental• 29 марта 2013
приглашаем в детскую стоматологию Кидс Дентал, находимся в Киеве около метро Осокорки
у нас работают только детские врачи, для деток созданы все условия - как для игры, так и для лечения. Есть комплекс подготовки к креслу, когда с ребенком играют и начинают лечить только тогда, когда он будет к этому готов (чтобы не нанести психологическую травму). Заходите на сайт - здесь подробно и о наших специалистах, и о ценах. Для многодетных семей есть особые условия обслуживания!
http://kidsdental.com.ua
mamichka• 29 марта 2013
У нас два зуба ,пульпит,остальные пока в норме.Ребенку 4 года, на первом приеме сделали больно,остальные три приема не открывает рот для бор машинки.Доктор чистила своей специальной палочкой.Клиника частная,доктор молодая приятная девушка, но это не спасает.Нужно вести ребенка чем раньше тем лучше, во-первых привыкнет к обстановке, во-вторых не будет пульпита, а у детей он почти сразу возникает из-за мягкости тканей, и боли не будет.Вот во сколько на данном этапе нам это все обошлось.1-й визит:чистка дырочки + мышьяк(детский какой-то)- 100 грн.,2-й визит:антисептик туда где стоял мышьяк + чистка палочкой второго зуба ,безрезультатно - 150 грн.3-й визит:чистка палочкой получилась+мышьяк (поверхностно, что бы дала по сверлить в следующий раз) + пломбировка первого зуба - 250 грн.4-й визит :по сверлить не дала,выковыряла мышьяк +поставила временную пломбу,потому что нерв не удален еще, не открывает рот, 100 грн. и еще два визита.Лучше бы я пошла в нашу государственную клинику и продела бы все точно так же, только в два раза дешевле.все что отличает детский стоматологический кабинет в клинике от взрослого, наличие баночки на столе с наклейками.и все!
nata190380• 29 марта 2013
Ответ дляmamichka
так ведь нужно не стоматологию выбирать, а врача, который сможет найти подход к дитю.
Ширли-Мырли• 29 марта 2013
Ответ дляnata190380
уважаемая, попроще, не Ваши ли слова о 300грн? Вы не о деньгах?
nata190380• 29 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Вас задела стоимость лечения зубика детского в 300грн? Так лечите бесплатно. Автор темы ищет не дешевле, а так чтоб ребенка не испугать и пролечить зубик. Вы хотябы в суть вопроса вникли..
Ширли-Мырли• 30 марта 2013
Ответ дляnata190380
Вам, наверное не суждено понять, что в нашей стране дороже не обязательно равносильно хорошо, или качественно, или лучше. Я вникла в суть вопроса, мы были в детской стоматологии, и заплатили за 2 зубика 300грн., и мой деть ни разу не пискнул и не ойкнул, не испугался и к стоматологу не боится ходить.
nata190380• 30 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Очень рада за вас, что вы такая понятливая. Куда там мне.... Так вот и посоветуйте стоматологию и стоматолога автору. Я посоветовала конкретную стоматологию, а вы?