13чудоСВЕТА• 20 мая 2015
Навеяно темой про СССР.
Не все сидели в лагерях, многие добросовестно работали и получали квартиры.Почему если про СССР сразу вспоминают лагеря?Для квартиры многие разводились,но это же легче,чем пахать и не известно,или купишь еще,если не кинут ,как Элита-центр.
Українські речі для малечі• 20 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Господи,всем было тяжело в СССР, но был просвет у людей.А сейчас живет только элита.
Можно вопрос. У Вас есть дети? И чем сейчас Вы лично занимаетесь?
Ответ дляЛиленок
Вот тем и заняться нужно, чтобы совместить по максимуму. Наконец-то Вы это поняли. Но к совку это не имеет никакого отношения.
Я это понимаю с самого рождения - встречая новых людей, учусь у них хорошему и стараюсь их учить тому же, а с плохим в них и себе бороться, а не объявлять человека априори плохим и вообще ничему у него так и не научится.
Как-то слишком сложное предложение получилось... надеюсь Вы поймете что я хотела сказать.
ИМХОля• 20 мая 2015
Ответ дляСамнешка
дух рабства-тот ,который в вас и подобных. это вы ничего не поняли, к сожалению..ну уж если совсем вам разжевать-я стремлюсь в свободную страну и не жалею о колбасе по 2 рубля, а вы и вам подобные не хотят перемен-им было хорошо там рабами ,но с колбасой дешевой. короче, избавляйтесь от духа рабства, а то останетесь в пустыне
пля...это пишет чел -през страны в которой они живет поппрошайкой по европам ползает.
все от чего вы свободны -так это денег, достатка!!
вы даже визу теперь не получите без проблем, как было 2*3 года назад, там уже бояться украинцев.
свободаня она../+////
Заместитель автора• 20 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
так и я не жду))) все сами, по поводу одежды, моя мама шила очень много в ателье, за копейки, а сейчас что не все одинаковые ходят? СССр была огромной страной, с множеством курортов на любой вкус, и во всем изобилии в магазинах - читайте состав продукта и производителя, либо химия сплошная, либо состав везде одинаковый, но тм просто разные и делается все на одном предприятии, это мнимое изобилие..позволить отдых и путешествие могут позволить не многие, а единицы. Скучающие за СССР хотят стабильности, и уверенности в завтрашнем дне, а этого сейчас нет и многие годы не будет.
Так и в европейских странах единицы могут себе позволить отдых в турецких 5-ках, например. Ниче, отдыхают в своих пенатах, и живут зачастую не богаче нас, просто у нас любят ныть многие.
Чтайте - не читайте, но очередей за колбасой нет)
13чудоСВЕТА
• 20 мая 2015
Ответ дляЛиленок
А Вы думаете, что Вам её должны дать? Кто?
При СССР хоть Конституция гарантировала.А сейчас конечно,никто.
Ширли-Мырли• 20 мая 2015
Ответ дляJasper
В чём просвет?
Идея о светлом будущем, разве что.
У меня есть одно из ярких воспоминаний.
Мы приехали в село под Житомиром - бабушка, прошедшая войну, педагог в прошлом, получавшая пенсию 70 (!) рублей, подрабатывала сиделкой у семьи лётчика- ухаживала за его парализованной мамой. Но исключительно от хорошей и стабильной житзни, конечно.
Так вот, приехали мы в село, привезли с собой арбуз.
Я вышла на улицу со скибочкой, съела, хотела идти домой- подбегает ко мне мальчишка- дай мені! - Я не поняла зачем- отдала. И потом из окошка наблюдала, как он с друзьями обгрызал эту корочку арбуза...
Счастливые колхозные дети, кроме молока и хлеба не видевшие ничего.
Это 82 год.
Какой бред! Все детство прожила в селе в советское время - арбузы ели от пуза в нашем сельмаге летом они были всегда и стоили копейки!
Заместитель автора• 20 мая 2015
Ответ дляИМХОля
свободаня она../+////
Очень даже без проблем получается виза - не мелите ерунды.
ИМХОля• 20 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
ага! говорите и вы...
13чудоСВЕТА
• 20 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Каму дали при СССР?
Вы даже не знаете,а еще и спорите,начитались пропаганды и доказываете.
Вот Она Я• 20 мая 2015
Ответ дляИМХОля
а сейчас село лучше живет????
шутите? Конечно! У нас в селе есть супермаркеты, салоны красоты, развивалки, частные садики, фитнесс, полно рабочих мест, да и маршрутки ходят каждые 10 минут в город. Да даже в самом забитом селе есть интернет, поэтому всегда есть возможность заработать, даже сидя в глуши, ф уже не говорю о том, что люди на равне с другими могут черпать информацию с инета для саморазвития.
ИМХОля• 20 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
а нет никакой конституции больше. подтерлись ею давно уже
Ответ дляHаташа
Сдаётся мне, что поняла :)
мистерЛяпсус• 20 мая 2015
Ответ дляИМХОля
свободаня она../+////
бред не пишите, тур. визы дают без проблем
Заместитель автора• 20 мая 2015
Ответ дляИМХОля
есть чудесный стишок - английский фольклор!
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре.
надеюсь поймете аллегорию
Таки и сами не можете вспомнить, чеж там еще было)
ИМХОля• 20 мая 2015
Ответ дляВот Она Я
это прогрес называется ...))она был бы в любом случае,
Остановщица• 20 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
У нас в Киеве очередей не было и был стол заказов на работе.
Так вот в чем дело, в СССР вы входили в прослойку живущих хорошо, а теперь нет?
Вилами по воде• 20 мая 2015
Ответ дляИМХОля
в СССР было много всякого и плохого и хорошего! как и везде и таких примеров можно найти где угодно, в любой
стране.
но я помню хорошее! Я помню что у нас было Детсво!Было Будещее! Мы были Великой Страной! которую боялись и уважали!
а сейчас мы попрошайки по всему миру..
вот что я вижу сейчас.
стране.
а сейчас мы попрошайки по всему миру..
вот что я вижу сейчас.
Запомнился случай. Зашел к нам американский корабль. Полгорода побежало посмотеть на американцев. Они кидали в толпу жевачки, ручки какие-то,а все вдрачку собирали. А негры-матросики смеялись и показывали пальцами.
А еще потом на линейке в школе одну девочку исключили с позором из пионеров, за то что она обменяла галстук на жевачку
13чудоСВЕТА
• 20 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Заместитель автора• 20 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот с этого момента и поподробнее.Я сама взять не могу,потому,что я не воровка.
Воровка возможностей?)
Ну вот кем вы работаете, что все так плохо?
ИМХОля• 20 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
йо маё,...перед кем тут бисер сыпать
это весь стишок!!!
соева-сысоева• 20 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
никто кроме Вас и ваших родственников в совке не жил?
при совке та же конституция лежала вместо бумаги в туалете...
дело в том, что мы не отошли от совковой модели, и на руководящих должностях часто еще все те же люди с теми же методами.
13чудоСВЕТА
• 20 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Воровка возможностей?)
Тему читайте.Я пишу о СССР,что не нужно хаять историю,иначе и нас наши внуки обхаят.
Остановщица• 20 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Мои родители получили квартиру и семья была не многодетная,нам было хорошо и детство у нас было счастливое,и институт я закончила бесплатно,и работала в НИИ возле самого дома, а не ездила по 1,5 часа на работу.
В Ваше НИИ брали исключительно живущих рядом или тоже кто-то ездил 1,5 часа?
Ответ дляВилами по воде
Катю Лычеву вспомнила - ей вся страна завидовала
Заместитель автора• 20 мая 2015
Ответ дляИМХОля
ага! говорите и вы...
Ну я хоть знаю, что говорю, а не пересказываю выдуманные страшилки)
ИМХОля• 20 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
!возможно! было и такое...только они на нас и сейчас так смотрят и так и называют - туземцы.
и расскажите историю уже и том как наши самолеты тока кружили над их корабляим и как их матросы в штаны клали и потом списывались на берег от страху.
Вилами по воде• 20 мая 2015
Ответ дляИМХОля
При СССР не была открытого доступа к информации. И в обиходе прогресс, кстати, отставал лет на 50 он тойже Америки.