Сосулька• 20 мая 2015

Дом ищет жильцов!

есть ДОМ в необыкновенно красивом месте под Миргородом.
Он находится в центре небольшого села Барановка, в 5 минутах хотьбы от магазина, детского садика, школы и амбулатории.
Хотя дом находится в самом центре, там очень уединенно. БОльшая часть прилегающего участка – это небольшой лесок на пригорке, но есть и место под огород, а также хозяйственные помещения.
Соседи – только с одной стороны, но их не видно из-за деревьев и хозпостроек.
До чистой реки Псёл – 15 минут пешком.

Дом большой (2 маленькие+2 большие комнаты), старый и требует ремонта. У него полужилое состояние, мебели практически нет, но летом жить реально.
Из удобств – в двух комнатах, кухне и прихожей есть электричество, при необходимости его можно провести в две оставшиеся комнаты.
На участке есть водопровод, но он не подключен, этим надо заниматься тому, кто там будет жить. Пока о воде можно договориться с соседями.
Спасатель Малибу• 20 мая 2015
Ответ дляНеправдиша
так никто не спорит - но это надо много времени, денег и сил потратить - чтобы через год на дверь показали хозяева?
Иногда есть человеческий фактор, я своих квартирантов не выгоняла, жили столько, сколько нужно, да, им благодарна, что привели подобный домик в жилое состояние. Думаю, что обо всём можно договорится, ну договор подписать уж на крайний случай, хотя я всегда сдавала под честное слово..

Спасатель Малибу• 20 мая 2015
Ответ дляоксюморон

ну, всяко ближе к Киеву, чем Миргород. 100-120 км от Киева полно такого счастья
100-120 км от Киева это уже далеко, вот в 30км зоне, это-да, а всё, что дальше 100... не интересно.
ТихоЯ• 20 мая 2015
Ответ дляСосулька

\но беженцы или как их назвать... постоянно пишут и орут о том что им не где жить и что их бросили...

Зачем грубить. Просто представьте,что вы за ручку с ребенком вошли в этот дом с минимальным количеством вещей...Сможете бросить свое жилье?
оксюморон• 20 мая 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

а причем здесь лично Вы со своим интересом ? Можно подумать, что я пытаюсь что-то продать Вам, я всего лишь озвучила стоимость таких домов, чтобы не казалась аренда такой развалюхи в год-два за работу немерянным счастьем для арендаторов.
luda-00• 20 мая 2015
У меня дом в Миргороде,но о таком селе и не слышала. По сути,ничего ужасающего не вижу,что внутри дома не известно конечно.
Хитрушка-чекушка• 20 мая 2015
Ответ дляоксюморон

100%
У меня дача в г. Остер. Это 70 км от Киева, Черниговское направление. Куча домов стоит пустых. Рядом со мной впритык 2 участка. Состояние по сравнению с данным просто идеальным можно назвать. В одном хозяева в России, прав на дом, так думаю, ни у кого нет. Сосед пристроился там коз и кур пасти. Если договориться с ним, то живи-не хочу! Он тоже там никто и зовут его никак.
Спасатель Малибу• 20 мая 2015
Ответ дляоксюморон

Вы не поняли, реально такой домик, на таких условия сдать, наверное только в 30км зоне, дальше-они никому не нужны, все стремятся туда, где можно заработать, и тогда идут на многие не очень привлекательные условия аренды..
оксюморон• 20 мая 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

а, если в таком контексте, то согласна.
Masia_13• 20 мая 2015
Ответ дляСосулька
чего это Вы заладили Я да Я...
да не мой этот дом
тут народ не поймешь... Делаешь добро не довольны
впереди лето! вычистить сорняки вокруг крылечка не так и тяжело... кровати тумбы шкафов тожж отдают бесплатно...
так в чем проблема?
или все хорошо но чужими руками?
++++

Жерица ночи• 20 мая 2015
В поселке, где моя свекровь живет, такие дома тоже есть. Но хозяевам в голову не приходит искать таких лохов, которые этот дом смогут привести в божеский вид и сразу свалить.
Переселенцы тоже живые люди и не должны жить как собаки. Такое ощущение, что им можно и кости со стола бросать, за которые те несчастные беженцы обязаны быть благодарными.
ssvetkass• 20 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

100%

Очень трудно понять, чем самопроизвольный захват чужой дачи, лучше бесплатного проживания у хозяев.
Жерица ночи• 20 мая 2015
Ответ дляssvetkass

Тем, что в одном случае можно прожить всю жизнь, возможно, даже узаконить свое там проживание, а тут из развалюшки нужно более-менее пригодное жилье всего за год-два сделать и сразу уйти.
Хитрушка-чекушка• 20 мая 2015
Ответ дляssvetkass

Я к тому, что условия там намного лучше, а хозяева уже не появятся никогда. Откуда Вы знаете, что дом, о котором данная тема, имеет реального хозяина?
Хитрушка-чекушка• 20 мая 2015
Ответ дляssvetkass

...добавлю: знаю несколько домов, в которых вот так и живут люди уже десятками лет, без прав собственности, потому что хозяева уже не имеют возможности вернуться. Есть квартира пустая, полностью оборудованная с мебелью и техникой. Хозяева купили много лет назад и ездили как на дачу из Мурманска своим авто. Уже не могут ездить, продают АЖ за 10 тыс.$. Нет желающих купить. Дом кирпичный, нет квартплаты. Соседям, присматривающим за квартирой, предложили за 6 тыс.$ купить, но у них нет этой суммы. Думаю, что можно попытаться договориться об аренде.
ssvetkass• 20 мая 2015
Ответ дляЖерица ночи

То есть, обворовать кого-то? Интересно, человек который так поступит, сразу начнёт вкладывать силы и финансы в чужой дом или потерпит пока его не турнут? Ведь, любое не обжитое помещение требует сил и вложений. А вообще, любые брошеное строение прекрасно контролируется дачным кооперативом или сельрадой. Одно дело коз пасти, другое вселиться... сразу найдутся и хозяева и админ.лица.
Хитрушка-чекушка• 20 мая 2015
Ответ дляssvetkass

Не найдутся. Например, есть дома, никому не подконтрольные. Дом, в котором купила квартиру своим родителям с Востока, принадлежал Дому отдыха, которого не существует много лет. Город дом не имеет права взять на баланс (вернее, он ему даром не нужен), квартплаты нет, только коммуналка, воду жильцы каждый себе скважину пробурил, канализация не городская. Так что только газ и электроэнергия платные.
ssvetkass• 20 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Может и бывает.
Но у моей бывшей свекрови домик у моря, глухомань словами не передать, село на косе, да ещё и не компактное, а хуторами. Казалось бы вселяйся никто и не заметит. А нет, мы как только приезжаем и почтальйон, и электрик, и соседи тут как тут.
ssvetkass• 20 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Не знаю конечно. Но человек заинтересованный вполне может поинтересоваться документами. В случае их наличия, даже документально заверить условия своего проживания, обязательства по посильному поддержанию дома, возможное право выкупа и т.п.
Есть у меня знакомая, которая вот так живет в чужой квартире. Точно знает, что хозяева не появятся. Это был лихой подарок для её матери, на словах. Хозяина уже нет в живых, но в права собственника она войти никак не может. Вот так и живет пока живется. Любой ремонт и вложения напоминают о том, что она не хозяйка. Это не спокойная жизнь, тоже одни вложения и никакой перспективы.
ssvetkass• 20 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Ну у кого-то же Вы её(квартиру) купили. А теперь на законных основаниях владеете. Это ведь не самозахват.