Цветочница• 20 мая 2015

Ребенок с детдома

Есть мысли усыновить ребенка с детдома, кто проходил это этап подскажите как это происходит и после ребенок смог войти в семью ,
Ксерокопия ночи• 20 мая 2015
из детдома

автор Цветочница • 20 мая 2015
ДА!
В танке• 20 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
из детдома

вы очень помогли автору!
автор, Вам респект)
Снегопадка• 20 мая 2015
у подруги мама работает в детском доме. прикипела там к одной девочке. и усыновила и ее и ее сестру. у мамы своих 3-е. правда уже взрослые
СМСница• 20 мая 2015
У меня сестра правда в России усыновила девочку.Была тяжелая ,гипертонус ужасный ,но вычухали,девочка на лице мне не очень нравится (как из глубинки русского села )на них не похожа,а ее родители алкаши.
Наполеон Бонапарт• 20 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
из детдома

у Вас самый дельный совет!
Пургену мне• 20 мая 2015
Моя подруга удочерила девочку, есть сын родной. Девочка была очень проблемная, куча болячек и так далее. Прошло несколько лет, родители девочку обожают, братик тоже.
Раньше это был замученный несчастный ребенок, теперь очаровательная счастливая девочка.

ku4eravaku4erava• 20 мая 2015
моя знакомая хоте усыновить, у нее свой дом но в кредите, и сказалт не положено
Ксерокопия ночи• 20 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

у Вас самый дельный совет!
кАнешА, в отличии от автора, которые такие серьезные вещи пришла спросить у форума анонимов

понты? тема в топ?
Зина с магазина• 20 мая 2015
а алкашам 10 рожать положено???
В рот не ложи• 20 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

понты? тема в топ?

Каждый по себе судит.
В рот не ложи• 20 мая 2015
Автор, у нас в КИМО преподпватель английского есть. Учень уважаемая умная приятная женщина. Но 40 лет и без мужа детей. Старая дева. Она обеспеченна конечно. 10 лет назад Взяла из детского дома девочку. БОже, какие они обе ходят счастливые.......... Девочка-лапочка-умничка и женщина расцвела. Ве прекрасно. Мы так ее позравляли когда появилась доченька и так рады за ее счастье.
Помеха справа• 20 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

понты? тема в топ?
а за чем вам не анонимность автора?? Чо любопытная
Чебуравлик• 20 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

понты? тема в топ?
ну да все в открытую разберутся рассказывать что мы вот усыновили, конечно под анонимом
автор Цветочница • 20 мая 2015
МНЕ 42 года есть муж, дочке 8 лет - детей больше не будет, (ее ждали 13 лет)через 2 года переедем в большой дом –хочу ребенка. спасибо!!!
K_Zabara• 20 мая 2015
Девочки, я вот тоже думаю над этим. Но муж не хочет. Говори хочет своих
Цыбулька• 20 мая 2015
на сколько я знаю. нужно сначала идти в областные/городские органы опеки и говорить о том, что вы хотите быть приемными родителями. Они вас направят на мед. комиссию и еще нужны будут справки из милиции, психдиспансера и справка с работы, из ЖЕКа и т.п. Потом уже вы все это приносите и спец. комиссия решает - можете вы усыновлять/удочерять ребенка или нет. И только уже после этого решения - можно что то делать ( написала по словам знакомой, которая удочерила малышку)
автор Цветочница • 20 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
спасибо
Чебуравлик• 20 мая 2015
Девочки автора как и меня интересует весь процесс что от вас требовали какие условия ставили и так далее

K_Zabara• 20 мая 2015
Автор, удачи!!!
Дай Бог чтобы Вам не строило помех наше государство
Цыбулька• 20 мая 2015
Ответ дляЦветочница
спасибо
Не уверена что правильно написала как называется это учреждение - в моем городе они находятся в горисполкоме.
автор Цветочница • 20 мая 2015
Хожу заглядываю в коляски муж подарил собаку не помогло ,,,,,
размахер• 20 мая 2015
Подскажите,а если есть судимости у мужа (погашены давно)-отказ или нет?
ИМХОля• 20 мая 2015
Идите с службу по делам детей и становитесь в очередь, пройдете курсы по подготовке и т.д.
Печенюшка• 20 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Вы забыли написать, что еще надо денег не мало ))) У моей знакомой знакомая удочерила девочку из детдома, у нее на это ушло два года и тысяч 10 $, это так по минимуму ))).
Цыбулька• 20 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
Про деньги я не в курсе - я этот вопрос не уточняла, знаю еще что если у вас есть определенные пожелания по полу, возрасту ребенка, то можно долго ждать и искать.
Любящая болтать• 20 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

Если ребенок уже большой (лет 5), то можно без денег обойтись.
Моя подружка усыновила девочку 5-летнюю, у неё свой сын тоже 5 лет был.
Доход скромный, живут в пгт. Дом свой.
Они с мужем на какие-то курсы ходили, и условия жизни у них проверяли. И всё.
Доктор Хаос• 20 мая 2015
О! насколь я знаю, все раельно! Моя кума имея сына 16 лет взяла девочку из деского дома, потом еще мальчика из дома малютки. Девочка была как котенок, загнаный и пугливый, сейчас барышня 10 лет, заняла первое место по танцам на чемпионате в России, они из Белгорода. Моя родная тетя 31 год назад тоже с мужем взяли мальчика из дома малютки, так как не могли иметь своих детей 10 лет и о чудо через год после того как взяли малыша родила еще сама мальчика))) Очень много людей берут деток, и они нормально адаптируются в семьях, единственное больше любви им нужно чтобы восполнить пробеллы в ласке и детстве))) Они все мечтают о семье, о маме и обьятиях родных людей))
Доктор Хаос• 20 мая 2015
есть сайт где есть дети ищущие родителей, сама одну крошку хотела забрать, но пока узнавала ее уже забрали в семью)))
ИМХОля• 20 мая 2015
Только сразу уточняйте состояние здоровья ребенка, желательно узнать, стоит ли он у фтизиатра на учете или нет, ну и на счет ВИЧ.

И еще вопрос к автору!
Вы хотите сразу усыновить или взять под опеку?