sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_101
Звезда в шоке• 20 мая 2015

Муж считает, что можно тратить на питание 1200 грн./мес. на 3 человека!!!

Всем привет. Вчера поспорили с мужем по поводу наших трат. Собираем на жилье и хотим экономить.
Муж принес в прошлый вторник 1200 грн. (одну из своих зарплат) и рассчитывал, что нам её хватит на месяц на питание. Семья из 2 взрослых и ребенок 2 года. На сегодня осталось из тех денег 100 грн. Если разбить 1200 грн. на кол-во дней в месяце, то это получается, что в день мы должны тратить по 40 грн.!!!! Это же копейки с нынешними ценами. Ходили с ним позавчера на рынок, оставили 150 грн. и пришли с полупустым пакетом желтым. Сделала тогда ему на это акцент, мол, ничего не купили и столько потратили. А мы реально покупали только то, что нужно: печень на 60 грн., молодые огурцы/капусту/кабачки на 25 грн., мне шампунь за 35 грн. стиральное мыло и туалетную бумагу на остаток.
Он считает, что можно в 40 грн. уложиться, если варить макароны/картошку плюс подлива какая-то. Но получается, что купив 1 кг. мяса на 80 грн. в понедельник, до среды уже ничего купит не сможешь, даже хлеба...
Капец, как его переубедить. Понятно, что экономить надо, но не такими же способами: ребенку и фрукты нужны сезонные, и овощи (молчу уже за нас), и йогурт и творог. Собираюсь отдать ему в следующий раз эти деньги и пусть попытается на них прожить целый месяц, т.е. закупками продуктов будет заниматься он.
Девочки, вопрос:
1. Сколько у вас уходит на питание денег в месяц на семью из 2 взрослых и ребенка (или пишите сумму и кол-во людей)?
2. Был ли у кого-то опыт "отдавания" бюджета на питание мужу, чтобы он покупал продукты, и к чему это привело?
СПАСИБО за ответы и всем хорошего дня :)))
показать весь текст
687 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 23
anonim_216
Забагаловка• 20 мая 2015
271
Ответ дляСосулька

лично нам хватает вполне.
+ я ребрину покупаю и печень - много всего готовлю.
ну есть и домашняя птица, но идет на бульоны. очень редко запекаю или тушу мясо.

Хватает и полноценное питание две большие разницы :)
А если то мясо разбавлять рисом и хлебом, чтобы его вкус присутствовал, то о чем речь:)


anonim_101
автор Звезда в шоке • 20 мая 2015
272
Ответ дляПАЦАНКА О
Вам конечно тут уже насоветовали, до моего ответа может и не дойдете. Но. На 1200 кушать вполне реал но. Я давно веду бюджет, все траты записываю в тетрадку. У меня в неделю на такую же семью уходит 100-1600 грн, зависит от того, закупаю ли я что то впрок (если покупала мясо на месяц - то тогда в эту неделю на питание до 1600).
При этом мы почти ни в чем себе не отказывали - и мартини покупали, и сыры с плесенью. И масло сливочное всегда в холодильнике, и сыр на каждый день.
Основные принципы:
- закупаемся основательно в выходные (лучше на рынке, но и в маркете тоже)
- картошку покупаем мешком и пользуем, пока есть
- мясо берем на 2-3 недели вперед, на месяц. Покупаем 2 кг говядины, 2 кг свинины, часть этого мяса прямо на рынке крутим в фарш (такая услуга есть).
- тщательно ведем бюджет в тетради, и уже через месяц видим, что кушаем мы примерно одинаково и есть сложившиеся привычки (например что съедаем 400 г сливочного масла в неделю, 450 г сыра, а бутылки растительного хватает на 3 недели). Исходя из этого, гораздо легче планировать покупки и находить моменты для экономии.
У нас в выходные цены на рынке выше, чем в будние. Есть рынок у дома, так там в то время, когда люди с работы идут, цены повышаются. Стараюсь купить все до 16 часов или уже после 19.
Картоху тоже только оптом берем.
Вы, наверно, не поняли. 1200 грн. - этого должно хватит на МЕСЯЦ, а не на неделю!
anonim_167
Цветов Мне срочно• 20 мая 2015
273
Минимум 3000 грн, Харьков. На троих без выпендрежа.
anonim_99
ЯяяКакаджамбо• 20 мая 2015
274
Ответ дляЗвезда в шоке
Приедете в на юг ради похода в кино?
http://www.multiplex.ua/Poster.aspx?id=5
Сейчас уже нет того позднего сеанса, почему-то. Ходили на ’Местники’.
Ну где блин цены 150 грн...мож я слепая..

2show.mobi/nikolaev/kinoteatry/multipleks_trts_siti_tsentr_nikolaev
anonim_167
ПАЦАНКА О• 20 мая 2015
275
Ответ дляЯяяКакаджамбо
смотря как готовить...можно в 2л каструльке супчик сварганить а можно и в 20л и кормить неделю...

Вот я осел! Не заметила что автор про месяц пишет(( по вашему вопросу, столько мяса мне и на месяц хватит. Конечно, при услови что параллельно в холодильнике водится колбаса, иногда курятина.
anonim_99
Спелый баклажан• 20 мая 2015
276
Минимум 100 гривен в день уходит.
anonim_40
Я супер-пупер• 20 мая 2015
277
3 человека - Я и двое сыновей на еду уходит 100 грн в день + 20 грн ребенку в школу на еду. Вообщем, Около 150 в день
anonim_101
автор Звезда в шоке • 20 мая 2015
278
Ответ дляПуки-куки
У нас только собака и попугай проедает 1200 грн в месяц... Выгоднее убить конечно
anonim_57
ША все! я пришла• 20 мая 2015
279
2 детей, 2 взрослых - 5-6 тыс в месяц на питание, не Киев.


anonim_103
Пушка заряжённая• 20 мая 2015
280
Ответ дляNuska1984
Если чисто на еду,то вполне достаточно.Просто нужно один раз зайти в оптовый магазин купить круп,картошки и пару кг мяса,каких-то костей на супы,овощей,муки,ну и ребенку яблок.Вот вам на каждый день суп и второе из каши (макарон,картошки) с подливкой и печь что-то на десерт.Конечно если покупать молодую капусту,огурцы и т.п. каждый день,то не вложитесь.Понимаю,что хочется,но надо выбирать.Мы брали кредит большой на ремонт дома и так жили 2 года,привыкли себе отказывать в вкусняшках,пиве и т.п. Поначалу тяжело,потом привыкаешь.

Ну как можно парой кг мяса месяц кормить семью из трех человек?
anonim_211
Сосулька• 20 мая 2015
281
Ответ дляЗабагаловка

Хватает и полноценное питание две большие разницы :)
А если то мясо разбавлять рисом и хлебом, чтобы его вкус присутствовал, то о чем речь:)

лично для меня - это нормальное питание, мясо есть, молочка есть, супы, каши и всяка всячина.
может для вас это плохо, но мои довольны и не голодны.
была б возможность - было б больше, но когда было больше, то мои не поедали...так сказать просира******
у каждого свои тараканы.
anonim_101
автор Звезда в шоке • 20 мая 2015
282
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, вы тролль???


в кино в 12 ночи вы поехали на чём???? на маршрутке, которые не ходят????
на машине поехать оооочень дорого.

да и покупая свежие овищи и обуь с хоз предметами, ну никак не может выйти все это в 1000грн.

или же вы пошли в кино на 150грн, на рынке оставили 150грн, обувь минимум 100, и все дни ели пустую кашу даже без подливы????
Вы читайте внимательней. 1200 грн. - это только на еду, остальные траты отдельно. Я написала про траты на хозтовары как пример того, что мы просто пошли на рынок и купили все самое необходимое. И даже из этого похода печень плюс овощи затянули почсти на 100 грн. Значит, практически 3 дня больше ничего покупать не должны.
В кино от нас 10 минут езды. Маршрутки ходят круглосуточно, но мы с кумовьями скинулись на бензин и поехали на машине, т.к. и у нас, и у них маленькие дети дома оставленные на родителей, и в любую минуту нужно было бы мчаться домой, если бы проснулись и плакали. А на машине быстрее. Да и с ценами на ночной тариф маршрутки не на много дороже.
anonim_101
автор Звезда в шоке • 20 мая 2015
283
Ответ дляНовопоштинская
=====молодые огурцы/капусту/кабачки на 25 грн

какой город?
Юг. кабачки по 11, капуста по 11, огурцы по 16. Вчера так было.
anonim_101
автор Звезда в шоке • 20 мая 2015
284
Ответ дляНовопоштинская


увидела. николаев.

нуууууу, не знаю, не знаю.
на месяц, конечно, даже у вас малова-то 1200 на троих.

в киеве - это на неделю бюджет.
Многие даже в этой теме писали, что цены в Киеве дешевле, чем в обл. центрах.
noavatar
miko-n• 20 мая 2015
285
мы часто с мужем ходим в магазин, иногда в смс пишу ему список продуктов что нужно купить он после работы покупает. Давно уже не задает дурацкий вопрос куда уходит столько денег. тем более мы любим мясо, молоко, булочки. Двое детей им каждый день яблоко\банан, творог или кефир. В день в среднем 200 грн тратится на продукты. Бывает что приготовлю что то на 2 дня, тогда в среднем 70-100грн на молочку, овощи. Но в основном готовлю каждый день
anonim_126
Кукарачка• 20 мая 2015
286
Ответ дляЛиленок
Невозможно, если нет коровы, свиней, кур и забитого овощами с консервацией погреба

у нас все это есть, правда молоко раз покупаем раз так дают и 1000 грн в неделю идет стабильно еще и не хватает ни на что
anonim_101
автор Звезда в шоке • 20 мая 2015
287
Ответ дляЗабагаловка

Так у нас тот же Мультиплекс есть в Киеве, ну нет там билетов по 120-150 грн с человека, это девушке приснилось там что-то:)
Я не знаю есть или нет, не интересовалась. Но за такие деньги не пошла бы точно))) а 25 грн. в самый раз)))
anonim_147
Печенюшка• 20 мая 2015
288
Выкрутиться можно. Но питание не будет полноценным. Больше потом потратите на лекарства. Я - врач.
anonim_101
автор Звезда в шоке • 20 мая 2015
289
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну где блин цены 150 грн...мож я слепая..

2show.mobi/nikolaev/kinoteatry/multipleks_trts_siti_tsentr_nikolaev
дак от куда я знаю... я по 150 грн. не хожу.


anonim_216
Забагаловка• 20 мая 2015
290
Ответ дляСосулька

лично для меня - это нормальное питание, мясо есть, молочка есть, супы, каши и всяка всячина.
может для вас это плохо, но мои довольны и не голодны.
была б возможность - было б больше, но когда было больше, то мои не поедали...так сказать просира******
у каждого свои тараканы.

40 грамм мяса на человека в день:)
Причем тут тараканы? Ребенку где брать белок для роста на 40 грамм в день мяса? Из супа?
anonim_65
Намакушка• 20 мая 2015
291
Ответ дляКондуктор трамвая
зачем работать на унитаз?

да-да, экономьте, ешьте что попало - тогда в будущем работать на лекарства будете.
автор, с такой экономией вы квартиру купите уже с кучей болячек.
anonim_64
с_переулочк­а• 20 мая 2015
292
Если полноценно питаться, а не всей семьей сидеть на гречневой диете. то 1200 грн/месяц на питание - жлобски мало!
У нас семья из трех человек в месяц около 3000-5000 грн, но! яйца, мясо, творог и молоко нам раз в месяц или два передают из села. Картошку мы не покупаем, тоже с села. Конфеты не покупаем, печеньем не балуемся и покупной выпечкой тоже - так как вредно. Семгу последний раз покупала под НГ. То есть в питании вообще не шикуем. Так что, автор, выход один - мужу список продуктов и 40 грн в карман. Пусть попробует купить все необходимое. Если не устраивает список - пусть составит на месяц меню и под него купит продукты. У меня муж тоже лишь недавно прозрел. насколько все подорожало, поэтому не истерики закатывает, а работает, чтобы в семье было больше денег на проживание и питание.
anonim_211
Сосулька• 20 мая 2015
293
Ответ дляЗабагаловка

40 грамм мяса на человека в день:)
Причем тут тараканы? Ребенку где брать белок для роста на 40 грамм в день мяса? Из супа?

я вам написала, что у меня есть и домашняя птица.
а белок только с мяса?
тьху-тьху все нормально.
есть у вас возможность - ежьте, но осуждать ---извольте.
anonim_216
Забагаловка• 20 мая 2015
294
Ответ дляСосулька

я вам написала, что у меня есть и домашняя птица.
а белок только с мяса?
тьху-тьху все нормально.
есть у вас возможность - ежьте, но осуждать ---извольте.

Нет, не только. Но в основном да.
Так домашняя птица же в супе?
anonim_210
Вся в кредитах• 20 мая 2015
295
Писец. что за мужик пошел, нет чтоб стараться больше заработать, он лучше ребенка и жену голодом морить будет, чтоб экономить. я в шоке... У нас в неделю уходит больше 1200 грн, как можно их на месяц растянуть...
noavatar
miko-n• 20 мая 2015
296
Ответ дляЗвезда в шоке
Юг. кабачки по 11, капуста по 11, огурцы по 16. Вчера так было.

я сегодня с базара кабачки 20 грн, огурцы 22 грн, помидоры 48, капуста 15-16
Черкассы
anonim_211
Сосулька• 20 мая 2015
297
Ответ дляЗабагаловка

Нет, не только. Но в основном да.
Так домашняя птица же в супе?

и что?
если именно такое мясо дети не едят
если бройлеры, то да, но это сезон.
anonim_101
автор Звезда в шоке • 20 мая 2015
298
Ответ дляВся в кредитах
Писец. что за мужик пошел, нет чтоб стараться больше заработать, он лучше ребенка и жену голодом морить будет, чтоб экономить. я в шоке... У нас в неделю уходит больше 1200 грн, как можно их на месяц растянуть...
Работает на 3-х работах плюс подработка. Дома бывает по 2-е суток не приходит. Куда уж больше?
anonim_5
Гербария• 20 мая 2015
299
Тыс 8-10 тратим, нас двое и малой 1, 8 г
Покупаю из мяса телятина, говядина, язык.
Рыба морская хек, филе хека, красную сама солю
Фрукты : бананы, апельсины , яблоки
Овощи много своих, сейчас кабачки, огурчики, капусту берем
Молочка: дом творог на запеканки, а так магазинное молоко в пакетах и творог с магазина. Молока много идет, через день йогурты делаем
Сладости сама пеку: вафли, бисквиты, просто масло для них беру по дороже, пропитка ягоды из морозилки, если лень, то пеку мафыины шоколадные со смородиной, делов на 5 мин
anonim_216
Забагаловка• 20 мая 2015
300
Ответ дляСосулька

я вам написала, что у меня есть и домашняя птица.
а белок только с мяса?
тьху-тьху все нормально.
есть у вас возможность - ежьте, но осуждать ---извольте.

Я никого не осуждаю, большинство людей сами не понимают, что такое полноценное питание и зачем оно нужно.
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 23
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff