Добрый Жук• 20 мая 2015
Перерасчет стоимость газа, поделитесь опытом
Добрый вечер! Прошу поделиться опытом по перерасчету стоимости газа. Кратко суть:в квартире автономное газовое отопление. В связи с тем, что новострой, в квартире не проживали, но отапливали. Показания счетчика зафиксированы не были представителем газовой службы, так как в квартире никто не проживал.Но раз в два месяца я звонила контролеру и сообщала показатели. Оплаты я вносила тоже раз в два месяца за период с ноября по май 2015. В итоге - пришла платежка с долгом... Огромным долгом. Оказывается, показатели, которые я передавала контролеру не заносились в базу. Счет от Киевоблэнерго выставлен за весь объем использованного газа без учета всех моих оплат, по новому тарифу 7 грн.... Реально ли сделать перерасчет показателей? Имеют ли сылу платежку с моими показателями, можно ли на их основании сделать перерасчет?
Раз одела не бу• 20 мая 2015
ой автор!если есть лишние нервы-добивайтесь перерасчета....я вчера была в горгазе со спорной ситуацией....там сотни таких же как мы с вами...всем впаяли вообще не существ. кубы и уже по повыш. тарифам!люди падают в обмороки....глотают таблетки но ничего не могут доказать!!!!!!!это что то!!!!!!
Добрый Жук
• 20 мая 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Я уже на нервах, в пятницу пойду писать заявление. я боюсь даже подумать, что не получится, цена вопроса - 5000грн..
Котенок аки рысь• 20 мая 2015
ахренели вообще! чтоб им жилось хорошо! нам сказали,что счетчик снимут на проверку, и поставят либо временный, либо среднюю норму выведут! я представляю их среднюю норму! и сколько они его проверять будут, тоже хз! я и так ночами не сплю из-за новых тарифов! а тут они еще издеваются над людьми! по теме, не знаю,что вам посоветовать! сейчас наверно сложно будет доказать что вы не верблюд.......
Раз одела не бу• 20 мая 2015
Ответ дляЛастівка
ну мне еще по божески...300грн женщина со мной была-ей просто так начислили 90 кубов!!!!!на 600грн-живет одна-пенсионерка....ее до истерики довели -не знаю жива ли вообще она сегодня....а уж как разговаривают там работники с нами-тема отдельная!добивайтесь-может вам и повезет.
Раз одела не бу• 20 мая 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
вообще должны поставить временный-месяц на проверку дают.
Ядвига Юсьлегко• 20 мая 2015
Ответ дляРаз одела не бу
У нас брали , ничего не ставили временно .
Добрый Жук
• 20 мая 2015
я не понимаю, как с такими тарифами выживать.. уже не жить. выживать...
Котенок аки рысь• 20 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а как насчитывали потом? сколько кубов они ставят? они сами приходят домой и снимают счетчик? нам какая то бумажка пришла, мол ждите, до осени будет проверка! вот сидим ждем, боимся пропустить,чтоб потом не сказали мы приходили, а вас дома не было!
Котенок аки рысь• 20 мая 2015
Ответ дляЛастівка
я не знаю! мне кажется будет перерасчет! ну не возможно такие тарифы платить! у нас зимой выходит обычно от 500 куб до 700! этож извините, ахереть можно! с 1.80 на 7.19 перейти! и подачку в виде 200 куб по 3.60 дали! охххххх
Добрый Жук
• 20 мая 2015
Ответ дляРаз одела не бу
это ужас... мы с мужем вдвоем работаем и сидим в тихом ужасе... я не представляю, как пенсионерам выстоять 4 часа очереди и доказать свою правоту. муж сегодня реально просидел больше 4 часов для сверки показателей.
Ядвига Юсьлегко• 20 мая 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Средний и вывели , как обычно платили . Но это было по тем ценам , не страшно
Раз одела не бу• 20 мая 2015
Ответ дляЛастівка
а ведь еще отопительный сезон впереди ....и тарифы новые...у меня знакомая уже буржуйку купила...
Ядвига Юсьлегко• 20 мая 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Это в поселке , приехала машина и забрала счетчики выборочно причем. по улице .
Ответ дляЛастівка
У Вас на руках оплаченные платежки? Так почему должно не получиться? Даже если там нет показаний счетчика. Зная период и сумму оплаты элементарно соотнести их с показаниями. В Киевоблэнерго должны помнить в каком месяце сколько стоил газ))))
Если оплачивали через приват24, тоже делаете распечатку и все. А вот если заплатили наличкой через терминал и чек не сохранили, тогда отдадите все и по-полной.
Ядвига Юсьлегко• 20 мая 2015
А что мешает вызвать контролера на дом и зафиксировать показания начальные и на сегодняшний день . Плюс оплаченные квитанции нужно хранить до 3 лет кажется. 5000 грн нифига се
фрау Гитта• 20 мая 2015
В першу чергу потрібно з звернути увагу на те, що згідно п. 12 Правил надання населенню послуг з газопостачання розрахунки за надані послуги з газопостачання можуть провадитися як за платіжними документами, які виписуються газопостачальним підприємством, так і за розрахунковими книжками. Ви як споживач згідно п. 28 даних Правил маєте право ставити питання про проведення звіряння фактично використаних обсягів природного газу з підписанням відповідного акта.
Тому, перш, ніж звертатись до Київгазу рекомендую вам заповнити розрахункову книжку (якщо її не маєте - зніміть у когось копії з порожніх аркушів) з врахуванням проведених вами оплат. Якщо ви своєчасно та у повному обсязі сплачували, то сума оплат буде відповідати показникам лічильника. Це буде говорити про те, що ніякої заборгованості немає.
Добрый Жук
• 20 мая 2015
Ответ дляЗи-зи
Все платежки оплачены, есть на руках, их муж сегодня показывал. Но ему сказали, что так как не зафиксированы показатели, долг начислен за весь объем газа по тарифам на дату проверки - 01.05. Буду в пятницу требовать перерасчет, по логике, должны сделать...
Добрый Жук
• 20 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Уже зафиксировали 01.05. Каждые 2 месяца звонили на мобильный контролеру, указывали показатели...Но их нет в системе...
Добрый Жук
• 20 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта
спасибо, перенесу оплаты в книжку...буду инициировать подписание акта с показателями.
Ядвига Юсьлегко• 20 мая 2015
Ответ дляЛастівка
Но есть же окончательная цифра на сегодняшний день и это не все по новым тарифам. Вообще бардак полнейший, а тарифы и субсидии отдельная тема .
Добрый Жук
• 21 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Бардак - это не то слово... Посчитали именно по новым тарифам (7 грн с 01.04.15), так как совокупный объем газа превышает 200 кубов (до 200кубов - по 3,6).
У меня такого плана конфликт был с электричеством на даче. Оплачивала ежемесячно 150кВт и показания не фиксировала т.к. туда осенью и зимой не попадала. Так они мне тоже решили впаять оплату по-большему тарифу как будто 500кВт были в одном месяце, а все остальные месяца я видимо от нечего делать им оплачивала) Как я орала
Самое главное не сильно при этом нервничать. Ходила к начальнику,писала заявление. Помогло, но-частично. Несколько месяцев 150 и в одном 200. А вообще,сложилось впечатление, что они все хотят заработать на панике населения в связи с повышением тарифов. И рассчитывают, что кто-то не сможет,не захочет стоять в очереди и молча оплатит.
Добрый Жук
• 21 мая 2015
Ответ дляЗи-зи
Если бы были деньги и сумма долга не космическая, пожалела бы нервы и заплатила...а так... Буду тоже орать, может услышат
. Спасибо за консультации, я в пятницу отпишусь о результатах, может еще кому-то пригодится информация
Добрый Жук
• 23 мая 2015
Отписываюсь: долго составляли правильное заявление, но в итоге все жалобы приняли,в течение недели скажут результат...
Котенок аки рысь• 23 мая 2015
Ответ дляЛастівка
это хорошо!