Однозначная• 28 марта 2013

Укрпочта. Доп. услуги.

Вчера муж отправлял мою посылку на укпочте. Дома все упаковала, заклеила, подиписала. На почте она приклеила штрих код и все. Насчитала за вес + 3,60 грн за Доп.услуги. Я была в ярости.

Села перечитала весь инет, вообщем подготовилась основательно, т.к. сегодня предстояло опять посылку отправлять. Целое утро готовилась, что буду грозить жалобой на них и т.п.

И вот прихожу на почту и говоорю, что упаковала посылку сама просьба доп. услуги не считать, а она в ответ: "Хорошо, не буду!" За посылку заплатила 5,50 и все.

Я в шоке. Оказывается не нужно ругаться. Она так легко согласилась...

Нужно валить с Новой почты - слишком дорого

А у вас как дела обстоят на Укрпочте??
Елена С.• 28 марта 2013
у меня после шкандаля больше года назад с начальницей не берут

Сумчатая кошка• 28 марта 2013
вы знаете я никак раньше не могла понять как девочки умудряются отправлять посылки за 6-7 грн., как бы я не упаковывала дома все равно 8 с коп. или 9 с коп., и причем всегда доп. услуги в чеке 3 грн., теперь тоже буду ругаться
Каменная Фрося• 28 марта 2013
не нужно ругаться. Я сказала без доп услуг- и теперь никогда их не включают в стоимость. Упаковую в такие пакетики https://www.kidstaff.com.ua/tema-3181450.html они мало весят и удобно, да и на почте придраться не к чему (хорошо упаковано, адре написан). Так что, девочки, без нервов.
Сиреневенькая• 28 марта 2013
У меня вообще отделение классное. Всегда все отправляют в моей упаковке без вопросов.
Отправляла две футболочки 100 гр заплатила 2-70
Рассказница• 28 марта 2013
Ответ дляЕлена С.
А чего вы не пожаловались на их сайте?
Из ДОМа-2 Я• 28 марта 2013
Без доп услуг, с этим все в порядке, еще 2 года назад этот вопрос решили.
Но 2 оператора, с которыми давно знакома, дружно договорились и ушли в декрет с разницей в 3 месяца)))
А новенькие каждый день бухтят и обижаются, что я опять с горой посылок бесценных, а они итак загружены... но работу свою медленно, но делают)
Рассказница• 28 марта 2013
Я люблю Укрпочту, дешево и сердито... НП практически не пользуюсь уже.
Обращеница• 28 марта 2013
А что можно просить чтобы доп. не считали?
автор Однозначная • 28 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
вот я тоже начиталась, что многие ругаются и решила пойти требовать, а оказалось так легко и просто))) Попробуйте! Может и Ваши брать не будут

Обращеница• 28 марта 2013
Я сегодня отправляла покупателю маленькую посылочку.Сама тоже все запечатала дома вес посылки 54г. она в чеке написала вес 100г. и доп.услуги 3,96.дорого за маленькую такую посылочку.А что входит вообще в эти доп. услуги?
автор Однозначная • 28 марта 2013
Ответ дляОбращеница
Можно. Я сначала об этом на советчице прочла, а потом перелопатила весь инет. И вот отправила без доп.услуг. Посылка была упакована мною дома
автор Однозначная • 28 марта 2013
Ответ дляДАВ
я свои посылки раньше только на НП получала, а сейчас как подумаю за что я деньги платила и удивляюсь. Могда в 2 раза как минимум съэкономить.
mena• 28 марта 2013
я люблю наше отделение Укрпочты. другой тк не отправляю.
Омлетик• 28 марта 2013
У меня тоже, как мужа отправишь, так его рубля на 3 и облапошат. Я сразу говорю, что без доп. услуг и всё! Ни разу ничего не насчитали лишнего.
автор Однозначная • 28 марта 2013
Ответ дляОбращеница
моя была 226 грам. я посчитала стоимость посылки на сайте укрпочты. они вес до 300 г пишут, если свыше 200 грам. В вашем случае все верно. В доп. услуги входит упаковка в их коробку, скотч с логотипом УКРПОЧТЫ и заполнение формы. Я сегодня все сама упаковала и на всякий случай взяла свой скотч и свои ножницы)) Я была настроена на БОРЬБУ!
автор Однозначная • 28 марта 2013
Ответ дляОмлетик
их хоть не посылай))
автор Однозначная • 28 марта 2013
Ответ дляОбращеница
только почему взяли доп.услуги? этого не должно быть. должны били заплатить только за вес 100 гр и все.
Кидстаффовка• 28 марта 2013
нужно! а я и пакетики не всегда покупаю. старые обои гладкие задней стороной - отличная однотонная бумага получается.
Обращеница• 28 марта 2013
Ответ дляОднозначная
А кто его знает(
Вот блин!
В след. раз буду знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!ненормалки

Прасковична• 28 марта 2013
а у меня знакомая на почте работает и посылки получаются 6-7 грн, а пакет стоит 5.40 форматом А-4!
МаринаМакса• 28 марта 2013
Как актуально!!!Вот только сегодня выясняла у себя на почте, почему одна посылка 950 грамм-7,92, а др. 400гр-9,48!!!Пробили по компу, и выяснили- +3,60 доп. услуги.Когда я у продавца пыталась выяснить, почему так дорого, она сказала, что у них всегда так! Упаковка была ее.

Поэтому у меня с отделением в плане доп. услуг было все в порядке изначально.Я даже от них никогда не слышала такого.Узнала уже тут в СОВЕТЧИЦЕ.
Оператор-просто награда для меня! Единственное, когда я 1-раз отправляла, сказали что только В КОРОБКЕ БЕЗ НАДПИСЕЙ И КОРОБКА НЕ БЫЛА МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПОСЫЛКА!.
я просто не захотела ж покупать, пошла в соседний магазин и попросила такую коробку и там же мне все запаковали, но она немного маловата была и у меня не приняли.Я рассердилась и начала ругаться,что буду жаловаться!Она мне спокойно ответила, что такие правила и все.Нашла еще в др. магазине подходящую коробку и отправила.
С др. городов получаю не только в коробках, в бумаге, конвертах, пакетах обычных,вообщем, что под рукой.И не всегда обернуто чистой бумагой, бывает как есть, так и отправлюют.Я спросила, почему я так не могу? Мне сказали, что там отделение нарушает правила, а они нет.И даже если в в конверте большом отправлю,или в полиэтилене белом, то уже как б/ц не будет.Будет бандероль, а она ценная.
Но меня устраивает, т.к. посылок у меня немного, коробок хватает.
После этого я затарилась коробками и бланками и теперь все ОК! Прихожу, у меня даже паспорт не спрашивают, и всегда очень приятно и быстро работают.
Я даже поздравляла ее с 8-м марта,и иногда мелкие презентики делаю. как начиталась какие злюки бывают, думаю, надо ценить свою УКРПОЧТУ!
автор Однозначная • 28 марта 2013
Ответ дляМаринаМакса

ЗОЛОТАЯ ВАША УКРПОЧТА! я свои коробки, что есть дома(часто из под детских игрушек и кух.принадлежностей) выворачиваю наизнанку. Лялечка выходит
Оlе4к@• 28 марта 2013
После жалобы на оф. сайте (’просто попросить’ не помогло) - уже больше года отправляю без доп. услуг, с девочками теперь дружу и теперь больше укрпочтой нравится отправлять (и получать), т.к. она под боком, а на новой что цены, что добраться до нее еще надо.
МаринаМакса• 28 марта 2013
А НОВАЯ ПОЧТА, конечно удобно и быстро, но ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! У нас в городе они заняли центровое место возле автовокзала и рынка. Получала всего 2 раза- принудительно. А 3-й раз- сама попросила,очень срочно надо было и уже не сдержалась( пуховик 27 грн!) ругалась-ругалась, а толку? Они все так перекрутили, что оказывается 27 грн-это еще дешево!.На самом деле там выходило на 30 грн, мне по ошибке дешево насчитали. Продавец мне даже 8 грн вернула, тоже ошарашена была ценой.Они просто взяли посылку у нее все.А потом без нее обмотали пленкой и добавили еще 3 грн!Грузчик вообще хамил-ДЕВУШКА, НЕ ВЫНОСИТЕ МОЗГ, ВАМ ЧТО 3 ГРН ЗАПЛАТИТЬ?
автор Однозначная • 28 марта 2013
Ответ дляOle4ka t
и у меня на НП только ехать чем -то нужно, а укрпочте идти 10 минут пешком. Не сложно сбегать)) а цены радуют )))
МаринаМакса• 28 марта 2013
Ответ дляОднозначная
Так я тоже выворачиваю! Меня ж сама оператор и научила и даже коробочки мне оставляет из-под AVON и не только!Особенно маленькие прошу у нее!
МаринаМакса• 28 марта 2013
Ответ дляОднозначная
АНАЛОГИЧНО!

еще деливери- супер! Но там минималка 9 или 10 грн, но зато большие посылки-ОЧЕНЬ ВЫГОДНО! Даже укрпочта не попадает.Но тоже ехать надо, как и на НП.
автор Однозначная • 28 марта 2013
Ответ дляМаринаМакса
С НП конечно приколов много))) Все хотят заработать))
автор Однозначная • 28 марта 2013
Ответ дляМаринаМакса
АНАЛОГИЧНО!

Деливери никогда не пользовалась. Очень далеко. Но по ценам - только хорошие отзывы слышала))
Виннипуховна• 28 марта 2013
мне наверное так везет,но ни на одном отделении укрпочты никогда не включали доп.услуги,если их не было.сегодня отправляла посылку 4.70,новой почтой минимум 17 грн обошлось бы