Люда Людоедова• 20 мая 2015
а нужен ли ребенку этот "год детства"?!
Многие родители считают, что ребенка отдавать в 1 класс в 6 лет рано, отбираем у ребенка детство. Мы идем в школу, нам 6 будет в июле, многие отговаривают, типа целого года детства лишаем. Я считаю, что ребенок должен быть занят, а не отдавать его сново в старшую группу и просиживать там год, тем более мы идем в обычную школу. Как вы считаете?
Печальки.нет• 20 мая 2015
В 6 лет ребятенка была абсолютна уверенна в готовности как интеллектуальной, так и психологической. Да, с тем что в школе-саду все под присмотром - лучше, но программа начальных классов сейчас очень насыщенная, и учительница у нас оч.требовательная/строгая. 1й класс 4-5 уроков, 2й класс 5 уроков, никаких поблажек. Одноклассники с разницей в 1,5 года.
Сейчас в 6 лет не отправила бы...
П.С. учимся хорошо с маминой помощью
Сейчас в 6 лет не отправила бы...
П.С. учимся хорошо с маминой помощью
Как нефиг делать• 20 мая 2015
Нашему сыну тоже будет шесть в июле.Так случилось,что мы будем переезжать в другой город.То есть в любом случае уже не останемся повторно в саду нашем.Поэтому решили,что будем пробовать поступать в первый класс.А если не возьмут,то пойдем в новый сад еще на годик.Ничего страшного в этом нету.
В рот не ложи• 20 мая 2015
Ответ дляНежная Лапка
и Ваша бабушка согласилась?
в смысле мама моя? с чем согласилась? с тем что внучка идет к ней в класс?
сначала была не в восторге, но потом сказала что только к ней)))))))))
Мастер Пис• 20 мая 2015
Мы пошли в школу в этом году в 7. Программы сейчас усложнились, поэтому напряжение и физическое и умственное большое. Считаю 7 - самый оптимальный вариант.
пышка_мышка• 20 мая 2015
Ваше право, я отдам ребенка в 7 лет, это больше связано не с детством, а с психологической зрелостью, да и к тому же зачем просиживать год, если можно записаться на какой-то кружок или подготовку и постепенно подталкивать ребенка к нагрузке, тем более программа обучения уже совсем не та, что была у нас.
Ответ дляKириЯ
Интересно, куда она пойдет? По закону, дети, которым на 1 сентября нет 6 лет - просто не проходят автоматически.... Или у вас частная?
А где такой закон? У сестры, дочь пошла в школу в 5 лет, а шесть исполнилось в конце сентября. Еще знаю одну семью, так у них ребенок очень рразвитый и читал и писал, и стихи рассмзывал, так они пошли в 5, а день рождение было в феврале
Modni-Rechi• 20 мая 2015
Ответ дляnatanshik
Абсолютно с Вами согласна! Мы в свое время поступили также. В последствии, когда дочка пошла в школу, убедилась, что поступили правильно. Чувствуется разница между 6 и 7 годами
Я полностью согласна с Вами, и педагог мне так же говорила,что ещё год он должен не с книжками сидеть,а прыгать и скакать,максимально продлить детство и развиваться физически. Разные кружки,хобби, но ни как не школа.
Сыну 16 августа исполнилось 6 лет, а 1 сентября мы пошли в школу, скажу честно уговаривала его еще год остаться в детсаде, но он наотрез отказался, сказал пойду со своими друзьями в школу! Сказать, что год прошел трудно не сказать ничего, усидчивости нет, программа тяжелая очень, плюс ко всему мы с Донецкой области и у нас постоянно слышны взрывы, когда особенно громко было бежишь в 9 или 10 утра в школу забирать ребенка, слава Богу еще недельку осталось доучиться. На своем опыте скажу - с дочей такой ошибки больше не сделаю, ее отдам в школу только с 7.
Чудо в декрете• 20 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
Вы давно были на выпускных в школах? Моя дочь выпустилась 3 года назад, училась в двух школах. Жаль не могу здесь показать выпускной альбом))) Выпускницы иногда выглядят старше своих мам))
Когда дочь училась в обычной общеобразовательной школе, она по возрасту была самая маленькая. Были детки на 2-3 года старше в одном классе.
После перехода в лицей, таких как моя, было 23 человека из 25 . Из общеобразовательной школы, из класса 30 человек, 4 человека поступили в ВУЗ .
Из лицея, из 25 чел, все 25 успешно учатся на бюджете в ВУЗах.
Выводы напрашиваются сами собой. Можно заинтересовать ребёнка в 5-6 лет и он с удовольствием будет учится. А можно отдать хоть 8 лет и он окажется не готов !
Заинтересованность в учебе и осознанный выбор профессии - совершенно разные понятия)
Ответ дляsb1802
читать и писать - это еще не готовность к школе
Нежная Лапка• 20 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
как-то не педагогично, поэтому и спросила.
и отношение к ребенку не обьективное и в классе все будут шептаться что оценки ’родственные’, да и ребенок как-то не серьезно как педагога воспринимает
Ламборджини• 20 мая 2015
Перший клас легкий до примітивності, син нудився, навантажували гуртками, до школи йшов у 5.11, наймолодший в класі, відмінник. Школа і клас сильний, англ. спецшкола. 30% в класі йшли у 7, в навчанні далеко не зірки, додатковий рік перед школою позначився лише фізично, розумово - ні. Дарують рік дитинства своїм дітям ліниві батьки, тому що розвитком фізичним, інтелектуальним і психо-емоційним займатися треба від народження, а не в 6-7 років
В рот не ложи• 20 мая 2015
Ответ дляНежная Лапка
все эти ситуации исчезнут если с ребенком говорить дома как нужно себя вести в школе......
я училась тоже у мамы в классе и никак кроме как по имени отчеству ее не называла)))
поверьте это не проблема, а касательно оценок моя мама никогда не ставит родственных оценок, за 33 года стажа, выпустила немалое кол-во детей родственников и друзей
Брюнетка в Мармеладе• 20 мая 2015
Лично я свою дочь отдала бы у 7 лет ( в августе ей будет 6). Но в первый класс ее уже приняла. Мужа идея. Тоже, типа, бла-бла-бла, год терять, на год раньше пойдет в гимназию, раньше закончит, раньше в универ, раньше на работу, раньше замуж, извините, за пошлость, раньше помрет что-ли...Куда лететь???
На сегодня, наши дети интеллектуально развиты гораздо больше, чем мы в их возрасте, но насколько они готовы морально?? Моя дочь точно не готова. Ей будет очень тяжело, но папа сказал...
Вареный лук• 20 мая 2015
моя с августа
мы пошли в 7 уже 2 класс, еще ни разу не пожалела
если только вариант ’некуда деть ребенка’
мы вообще в садик не ходили, занимались подготовкой дома
Нежная Лапка• 20 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
не буду спорить - Вам , а тем более Вашей маме с таким стажем виднее ))
Ответ дляЛамборджини
Заниматься можно и нужно, но это все созревание индивидуальное,у каждого в свои сроки
Как вы простимулируете полуростовой скачок роста»? или ’зубную зрелость’ - а это показатели намного более важные чем умение читать и считать
Манный комочек• 20 мая 2015
дети все индивидуальны и мама сама знает,как лучше для ее ребенка. Мой сынок идет в 6,5 лет и он готов к школе.
Вареный лук• 20 мая 2015
а кума отдала дочку в 5,9 не хотели принимать, знаю точно что ходила к заучу договаривалась
мотив - реьенок читает-пишет-считает, зачем сидеть
в результате намучались все
были ситуации что ребенок просто убегал домой
должна быть еще психологическая готовность ребенка к школе
в результате намучались все
Ответ дляВ рот не ложи
это ж не побаловаться детенку, ни на голове походить.
Моя мама училась в школе где работала бабушка, меня отдала специально в другую (хотя сама набирала первый класс, когда я в шла в школу). Это дополнительная психологическая нагрузка как ни крути, + обсуждений в коллективе не избежать.
но тут каждый решает для себя.
Язвочка• 20 мая 2015
Старшая дочь пошла в школу в 5,11. Сейчас 9 лет, заканчивает 4 класс. Первый год был тяжёлым, хоть ребёнок очень развитый и умственно, и физически. Меньшая июльская, планирую отдавать в школу с 7 лет. Исходя из своего опыта со старшей дочерью.
Тётушка Лошадь• 20 мая 2015
Ответ дляЦыпка
я пошла в 6, для меня не рано.
а я в 7,5 пошла))) родителям было жалко меня с 6,5 отдавать
Цыпка• 20 мая 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну да))) Меня не жалко)))
ДлинноНожка• 20 мая 2015
Ответ дляЛамборджини
оце ви видали
тут не в легкості справа, а в психологічній неготовності сидіти по 40 хв на уроці, неумінні організовувати себе в плані завязати шнурки, чи переодягтися на фіз-ру.... ви явно не уявляете 6-річних першокласників у школі самих... по темі - у моєї доні майже 9 місяців був стрес, пішла в 1 клас у 6р.1 міс. у школі слухняна, а вдома приступи агресії почалися, я не одразу зрозуміла причину, але на майбутнє - однозначно 6 років - це рано
пышка_мышка• 20 мая 2015
Мне в первом классе в октябре исполнилось 8 лет, вы знаете и я все в жизни успела, и универ закончить, и работу найти, замуж выйти, ребенка в 23 родила. Кстати была отличницей и старостой.Куда спешить?
ДлинноНожка• 20 мая 2015
Ответ дляЯзвочка
цілком згодна, не нв розум потрібно дивитись в першу чергу, а на психологічну готовність
Я_канеша_извиняюсь• 20 мая 2015
Мы пошли в 7.4, раньше я не видела смысла отдавать... Да, в шеть лет читала, писала, знала многое, но психологически дите дитем была. Сейчас вот второй класс заканчиваем, дочке 9 лет, отличница, самостоятельная, в школе учительница помощница и любимица. Меня отдали в школу в 7,2, закончила с медалью. Моего брата отдали в 6, еле дотянул до 9 класса, учиться просто не хотел... Конечно, все индивидуально, каждый сам за себя решает. Я не виду ничего ужасного ни в том, что дети идут в школу в 6лет, ни в том что заканчивают в 19.