Пукимончиг• 20 мая 2015
Ребенок панически боится стричься. Как привести в порядок голову?
Сейчас 3,3. Раньше стригла знакомая мастер - приходила домой, с горем пополам, но терпимо было, последние несколько раз ходим в парикмахерскую - сменили место жительства - оборудованный зал, нормальный стрессоустойчивый) терпеливый мастер - даже подоходить туда боится, как только ее видит - кричит: помогите! Ужас какой!
А когда реально начинает стричь - орет дико: "Мамочка, спаси меня!!!".
В последний раз не стала даже начинать, боюсь дите до заикания довести.
В целом - нормальный спокойный ребенок, старший мой именно в первый раз в полтора года кричал так, что мастер 2 раза на перекур ходила, а потом на убыль как-то пошло, а здесь - просто капец, не знаю как разговаривать и убеждать уже.
areanda7@yandex.ru• 20 мая 2015
ах, тоже самое но девочка. С трудом закалываю заколку,так и бегает.Завязать хвостики не реально)
Плюшевая дыба• 20 мая 2015
Нам 2,10 даже голову помыть не дает,стричься тоже проблема,но меньше орет.Думаю это временное.
Под пытками• 20 мая 2015
Сын истерил до 3,5 лет. Потом, в очередной парикмахерской мастер после этой мучительной стрижки подарила ему маленький резиновый мячик. После этого - как отрезало! Стричься стал без проблем! И у любого мастера )))
Пукимончиг
• 20 мая 2015
Та со своим буком же ходим в салон, и там кресло в виде машины. Но отвлечь и переключитиь - нереально, он четко сечет, что будут трогать волосы и ни в какую не дается.
СовНарКом• 20 мая 2015
У нас плакал и кричал в парикмахерской. Успокаивали, давали рассческами играться. потом купили машинку для стрижки и сама стригу дома под насадки.
Магиня• 20 мая 2015
Своего сына (3 года) стригу сама машинкой, тоже бывает сопротивляется, в прошлый раз не хотел стричься, я два дня бегала за ним с машинкой уговаривала, а потом посадила к себе на колени и мы почти спокойно постриглись, правда под конец ему поднадоело и височки получились не идеальны)
Пукимончиг
• 20 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Чувствую, нас такое же ждет. Жалко так. Я меньшего по молодости все время под насадки практично стригла, щас как гляну фотки - похож на ребенка из интерната, сам худой и стижка такая.
Мешьму шапочку делали - так стильненько было, но здоровье дороже все же...
СовНарКом• 20 мая 2015
Ответ дляПукимончиг
у нас тоже худой, там разные насадки. у нас 12 мм остается, летом в самый раз так как голова потеет очень.