Ща как дам• 20 мая 2015

Ребенок постоянно убегает от мамы - кто прошел через это?

Уже нет сил говорить, наказывать и т.д.
Гуляю с сыном 2,8 и коляской с младшей.
Старший постоянно убегает. Вот, сегодня в парке побежал с площадки на другую площадку, я коляску разблокировала от тормоза и за ним, прибегаю - его там нет, у меня паника, не могу найти ребенка. Представьте мое состояние! А он спрятался за девочку на горке :(
Выходим с почты, я пока с коляской 2 двери открою, пройду, он уже у дороги :(
Пока по песку коляску провезу (вязнет на площадке) - он уже на батуте и его работник батута снимает с дикирими глазами, что я не слежу за ребенком. Хоть вообще его руку не отпускай! Но есть же ситуации, когда я доверяю сыну, он играет на площадке или сидит в песке, и резко, бросая игрушки, бежит сломя голову. Я пока добро позабираю и ребенка можно потерять!
Это нервотрепка каждый день! Уже весь район знает, что он Кирилл. Я вечно бегущая с коляской ору СТОЙ_ВОЗЬМИ МАМУ ЗА РУКУ и в таком роде, а он от меня.
Прошу не осуждать, что понарожали, идите в садик, нанимайте няню и в таком роде.
Может, кто с такой ситуацией справился сам без финансовых вложений на психологов и т.п.
Чу Ча• 20 мая 2015
О, да) Моей 2 и вот началось это.. Так она не просто убегает, а делает мне на зло. Говорю там машины, это опасно, будешь убегать- пойдем домой. Она стоит улыбается, потом опять бежит, останавливается у дороги, смотрит на меня и ржет)

младокошкина• 20 мая 2015
И у меня так, сыну 3,5 года. Только и бегаю за ним, переживаю, когда с бабушкой или с папой ходит гулять. Жду когда этот период пройдет!
автор Ща как дам • 20 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
Вот-вот! И наш так же!
автор Ща как дам • 20 мая 2015
Ответ длямладокошкина
У нас от папы не бегает, папа только гаркнет, что идти за пару метров - идет за пару метров.
Ненька наша• 20 мая 2015
В вашем случае проблема у вас, и надо по жопе дать хорошо.
Ненька наша• 20 мая 2015
По жопе ребенку. Ведь у вас еще маленькое чудо, куда бежать..
автор Ща как дам • 20 мая 2015
Ответ дляНенька наша
Даем легонько. Пока дали - минут 10 идет за руку или держась за коляску и снова за свое!
Кожугетовый ансамбль• 20 мая 2015
А вожжи как вариант? Видела картинку, где малыш типа как на поводке. Может полетят тапки, но в конце концов сбережете себе нервы и малыша оградите от риска. Пристегнули к поясу, другой конец в руке держите.
Кожугетовый ансамбль• 20 мая 2015
Вот так примерно.

автор Ща как дам • 20 мая 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Но не в таком возрасте, это для крошек
Кожугетовый ансамбль• 20 мая 2015
Ответ дляЩа как дам
Но не в таком возрасте, это для крошек

Я знаю. Но в вашей ситуации можно надевать для перестраховки.