ЛисАпедная• 28 марта 2013

Аллергия?

Сыну 9 месяцев, начиная с октября на коже периодически появляются сухие пятна. Держатся они неделями, не сходят. Сама сидела на диете, по очереди исключала продукты из прикорма, безрезультатно, появление пятен не связано с введением новых продуктов. Ребенка они не беспокоят, не чешутся. Врач посоветовала фенистил, не помогает. Так все таки, диатез ли это, или реакция нежной кожи на отопительный период (сама периодически страдаю похожей реакцией)? У кого такое было, как боролись?
Сарафанное радио• 28 марта 2013
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-der... нас тоже саиое.Мажем Адвантаном вперемешку с детским кремом,даем 1 таблетку глюконат кальчия малой и моя диета.Нам 6 мес.
Dudkatanya• 28 марта 2013
У нас зимой было несколько таких пятен, но у меня ребенок абсолютно не аллергичный, мазала с недельку Бепантен мазью, прошло- вывод: реакция кожи на сухой воздух и жесткую воду.
автор ЛисАпедная • 28 марта 2013
Ответ дляСарафанное радио
И помогает?
DAMOCHKA13• 28 марта 2013
купите эмульсию http://www.oilatum.com.ua/ru/npoayktbi/onsatym-emy.... Очень хорошо увлажняет кожу
автор ЛисАпедная • 28 марта 2013
Ответ дляDAMOCHKA13
Пользуемся, особых изменений не заметила. Да, увлажняет хорошо, но пятна не исчезают.
ЛюбимаЯНЬ• 28 марта 2013
Ойлатум эмульсия
Dudkatanya• 28 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
И помогает?
Адвантан-только после консультации специалиста, мазь содержащая стероидные гормоны, на ее фоне всё, что хочешь пройдет:(
автор ЛисАпедная • 28 марта 2013
Ответ дляDudkatanya
Не хочется применять какие-либо препараты лекарственные.. Есть надежда, что пройдет с потеплением
Апрель Ивановна• 28 марта 2013
крем джонсон бейби
Dudkatanya• 28 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
Если есть дома Бепантен или что-то другое с декспантенолом, можете смело помазать, вреда точно не будет.
Сарафанное радио• 28 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
И помогает?
Помогает!Адвантан назначил врач,после наших не проходящих корок.
автор ЛисАпедная • 28 марта 2013
Ответ дляDudkatanya
Спасибо
Оцененная• 05 апреля 2013
http://mama-nyam.ru/allergiya-u-detej-chto-eto-tak...
Прочтите статью именно про пищевую аллергию.
У нас тоже были такие симптомы как у Вас, в результате - недостаток ферментов в организме, пролечились две недели и прошло, оказалось, что организму было тяжело переваривать молочные продукты. Хотя тоже были уверенны, что это не от продуктов, сходите к гастроэнтнрологу. У деток это часто, т.к организм только формируется!