Кима_кепка• 20 мая 2015
Надпупочная грыжа у ребёнка
У моих мальчишек двойняшек выявили надпупочную грыжу. Сказали, что надо обязательно делать операцию с 3 до 4 лет. Кто с этим сталкивался? Как прошла операция? Как долго заживало?
Грыжу надо обязательно оперировать, и чем скорее - тем лучше, иначе может быть не дай Бог защемление кишки, у моего ребенка была паховая, делали под общим наркозом в 3 года, очень быстро восстановился, после операции день почти спал постоянно, а потом встал и начал бегать, шов зажил идеально, через год вообще не видно, маленькие детки очень быстро восстанавливаются. Соседке по палате девочке 6 лет делали пупочную грыжу, девочка немножко дольше отходила, но зато ей во время операции еще и пластику пупка сделали, получился красивенький и аккуратный, шва не видно вообще (с ее мамой общаюсь).
Кима_кепка
• 21 мая 2015
Ответ дляSvetlova
а сколько по времени заживало?
Капитошечка• 03 июня 2015
Ответ дляSvetlova
НАДпупочная грыжа в крайне редких случаях может привести к защемлению. Пупочная- да. Проконсультируйтесь еще со специалистами, чтобы было несколько мнений