Зефирная попка• 20 мая 2015

3 группа инвалидности

Девочки,кто знает..может ли человек с 3 группой инвалидности работать на 1,5 ставки?..или подскажите,где спросить..спасибо
Чудо-Рыба-кит• 20 мая 2015
автор Зефирная попка • 21 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не может?..брату предложили ещё пол ставки подработать,но нужно оформлять официально эти полставки..на роботе говорять,что ничего страшного,у знакомой спрашивал(она в пенсионном работает),тоже говорить,всё ок..он собирается завтра-послезавтра оформлять эти полставки,а мне как-то непонятно
gerka87• 21 мая 2015
может! 3-я группа рабочая. льгот никаких не дает, кроме проезда в общественном транспорте и то до 1 июня 2015 года)
автор Зефирная попка • 21 мая 2015
Ответ дляgerka87

да,рабочая...работал сначала на пол ставки,потом перешёл на другую работу на ставку(на пол ставки - это копейки((..и вот есть возможность еще 0,5..лекарства дорогие,в месяц много уходить,это бы ему не мешало..но переживаю,чтоб всё было правильно..действительно,может??..незнаете,где об этом почитать?..спасибо
gerka87• 21 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка

где читать не знаю. у меня мама была инвалид 3 группы (сейчас второй). 3 группа ТОЛЬКО РАБОЧАЯ! для них никаких нет запретов в плане работы. наоборот если инвалид на работе, то предприятие платит меньше налоги. у меня мама работала на госслужбе на 1,5 ставки.
кстати, 2-я РАБОЧАЯ группа точно такая же как и 3,только пенсия аж на 50 грн больше.
короче, все вам правильно говорят и ваш брат спокойно может работать хоть на 3 ставки
автор Зефирная попка • 21 мая 2015
Ответ дляgerka87

Спасибо ВАм большое)))...
tikhonya• 21 мая 2015
100% МОЖЕТ!
автор Зефирная попка • 21 мая 2015
Ответ дляtikhonya
100% МОЖЕТ!

спасибо))..