Просто звязда• 21 мая 2015

Муж постоянно кричит в машине...

Добрый день. Поговорить не с кем решила с вами поделиться. Не могу ездить вместе с мужем... Опыт активного вождения 1,5 года, в основном вожу ребёнка на площадки (мы в пригороде) и к врачу, машину в основном муж експлуатирует, мне только когда очень нужно дает. Сама когда веду, очень внимательна и аккуратна, ребёнок ведь сзади. Но как только муж на соседнем сидении начинается ужас- газу, или ну куда газуешь, тормози, или куда тормозишь, ну короче полностью он мне мешает держать дорогу и ситуацию, постоянно отвлекает ещё и орать пытается.. сегодня на работу ехали так из-за его постоянного прикрикивания вообще разворот пропустила, хотя сама там 100 раз ездила. А он сказал что машину не даст больше... Чувствую себя просто ниже плинтуса, он не может сидеть молча, а я теперь ещё и без машины. Да ещё и орал при соседе которого подвозили. Полный абзац.
Головная• 21 мая 2015
потому у нас с мужем две машины)) хотя у меня стаж уже 10 лет, сама ещё поорать могу)))

ТАЗератти• 21 мая 2015
это называется ’помеха справа’!Я Вас понимаю,но сделать Вы ничего не сможете....
Оле Лукойе• 21 мая 2015
Мой такой же, орет так, что тупить больше начинаешь ... Жду не дождусь, когда себе какую-нибудь малышку куплю...
Прыг-скок• 21 мая 2015
Так у всех. С мужчиной в машине никогда правильно водить не будешь.)
Что-то не спится• 21 мая 2015
Пересаживайтесь на такси или требуйте, чтобы возил он вас с ребенком. А сами не возите мужа, только в одиночку за рулем. Наберетесь опыта вождения, тогда сможете не отвлекаться от дороги на его крики. Все-таки, полтора года - это небольшой стаж.
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 мая 2015
у меня мама такая была,а потом по радио сказали, что нельзя неопытного водителя отвлекать советами- человек начинает теряться и делать ошибки...
мы с ней проехали от точки А до точки В она вышла из машины и рассказала мне про мои ошибки
автор Просто звязда • 21 мая 2015
Девчёнки, обидно до плача. Ведь мне машина нужна, ведь чем меньше ездишь тем меньше опыта, да и как в пригороде без неё. Да ещё и сосед сотрудник, будет обсуждать с коллективом как жена начальника водит...
Прыг-скок• 21 мая 2015
Наверное как женщина на корабле, так и мужчина в машине.
автор Просто звязда • 21 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Да, опыт небольшой, но я по этой дороге каждый день на работу езжу...

Раздражевская• 21 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
так Вы мужу так и скажите - если есть что сказать - скажи после поездки. Я ж тебя не отвлекаю когда ты ведешь машину
автор Просто звязда • 21 мая 2015
Ответ дляРаздражевская
Говорила, не помогает, выдерживает где то минут 5, а потом начинается. Я уже ему напоминала как он нас когда то не убил - только машину купил и по гололёду на скорости рванул, притормозил и как нас вертело.... Говорю, хорошо тебе было, я молча сидела и так как сама не водитель ничего и нем комментировала... Не помогает.
Что-то не спится• 21 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
хотя стукают машинки мужики чаще. У меня так папа вечно с ума сводил меня ’деньги не туда положила, вытянут’, ’спрячь’, ’ну что ты их выставила?’, в итоге вытянули деньги у него. И что? Ничего не поменялось, все также учит, что я безалаберно ношу с собой деньги. В кошельке. В сумке. Сумка на плече. Свободно. А не обхвачена всеми конечностями тела.
Сердючка• 21 мая 2015
Вам не плакать надо, а надо было включить аварийку, остановиться, открыть рот в ответ на мужа и сказать, чтобы он вылазил, и дальше пешком, потому что он Вам мешает и позорит перед посторонними. И что значит ’не даст машину’? Вы что, ребенок, чтобы Вам что-то давать или не давать? Машина - совместно нажитое имущество, так что у Вас такие же права на нее как и у него. Пусть попуститься. Мой тоже поначалу орал, так я в ответ наорала, теперь он просто сидит с закрытыми глазами, но главное молча :) Правда из-за его ора я теперь неуверенно стала себя чувствовать и практически перестала ездить. Вот подумываю инструктора опять нанять, чтобы знания восстановить.
автор Просто звязда • 21 мая 2015
Сказал: вот купишь себе машину так и убивайся.... То есть ему только машину и жалко. Реально плакать охота. Просто обидно что придётся встать на принцип и больше в эту машину не садиться, а озадачивать всеми поездками только его, долго ли он выдержит.
Раздражевская• 21 мая 2015
Ответ дляСердючка

не обижайтесь но фраза про закрытые глаза мужа мне напомнила
автор Просто звязда • 21 мая 2015
Ответ дляСердючка
Остановилась, включила аварийку, но вышла и сказала что лучше маршруткой поеду. Если бы не пассажир сзади орала бы, а так пыталась хоть видимость спокойствия соблюсти (неприлично на руководителя при подчинённом орать, мы все вместе работаем). И да, после поездки с ним уверенность долго не приходит..
автор Просто звязда • 21 мая 2015
Ответ дляРаздражевская

Оле Лукойе• 21 мая 2015
Капец, орет аж пена, за ручник хватается, я катаюсь только с января. Не гоняю, лучше 5 раз головой поверчу, обсмотрю все - истерика!! Он говорит, что сразу сел и поехал, как асс!! Вообще, не вождение, а одни психи .. Автор - я с вами!!!
Голубая фишка• 21 мая 2015
Ой, я такая с мужем))) у меня стаж 20 лет, с 16 за рулем, он ездит кое как((( мне таааак страшно с ним(((

автор Просто звязда • 21 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо. Были бы где то курсы, что бы обучали мужей как себя вести в машине при жене-водителе, да и вообще уважению, я бы заплатила, вот честно.
Сердючка• 21 мая 2015
Ответ дляРаздражевская

:) Нет, ездила я нормально, он закрыл чтоб не нервничать и не орать. Впрочем, мне это уверенности тоже не добавляло.
Женщинас• 21 мая 2015
Ответ дляПросто звязда

если меня начинают отвлекать - муж или друг мужа, у которых опыта побольше - я просто говорю - кто мешает водителю - тот идет пешком
и все... ну не даст вам машину - ему же хуже - будет сам возить или такси оплачивать
Голубая фишка• 21 мая 2015
Ответ дляПросто звязда

А я бы туда пошла))) а то прям как ваш муж себя веду)))
Тарабарщина• 21 мая 2015
Ответ дляmarka777
Не у всех! Мой муж ездит спокойно со мной. Даже когда училась ездить он вел себя спокойно, рассказывал, объяснял.
Сердючка• 21 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
А вот зря сказали, что маршруткой поедете! Это его надо было отправить на маршрутку. Это я давно заметила, что у мужей какое-то желание прямо подавить в корне развитие и успехи своей жены. как вроде они боятся, что она станет преуспевать в чем-то больше, чем он. И что значит ’вот купишь себе машину!’. Пресекайте подобные высказывания на корню! Машина общая и точка. Мой тоже один раз попытался сказать что-то подобное, на что я предложила продать нашу дорогую машину и купить 2 попроще. Не захотел :)
автор Просто звязда • 21 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
Повезло вам. Мой вроде и пытается, да только хватает его не надолго, хотя я же его промахи тоже вижу, это излишнее лихачество. Если что я нормально езджу, повода особого орать нет.
автор Просто звязда • 21 мая 2015
Ответ дляСердючка
Спасибо. И за идею так же, как то выдам. Но он считает, что если купил машину пока я в декрете была, то это его личная неприкосновенная собственность...
Радостина• 21 мая 2015
Ппц.. Хорошо, что у моего прав нет, сидит рядом и помалкивает))
Сердючка• 21 мая 2015
Ответ дляПросто звязда

Размечтался! Ткнине его носом в семейный кодекс, пусть почитает на досуге.
Кстати, я перестала ездить за рулем после аварии, в которой за рулем был муж, хотя его вины там и не было, но все-таки. Вот так вот. Он и дальше ездит и все хорошо, а я не могу психологически.
Цветок Мира• 21 мая 2015
Ответ дляПросто звязда

Зачем курсы?
ПДД, пункт 5,3а