Просто звязда• 21 мая 2015

Муж постоянно кричит в машине...

Добрый день. Поговорить не с кем решила с вами поделиться. Не могу ездить вместе с мужем... Опыт активного вождения 1,5 года, в основном вожу ребёнка на площадки (мы в пригороде) и к врачу, машину в основном муж експлуатирует, мне только когда очень нужно дает. Сама когда веду, очень внимательна и аккуратна, ребёнок ведь сзади. Но как только муж на соседнем сидении начинается ужас- газу, или ну куда газуешь, тормози, или куда тормозишь, ну короче полностью он мне мешает держать дорогу и ситуацию, постоянно отвлекает ещё и орать пытается.. сегодня на работу ехали так из-за его постоянного прикрикивания вообще разворот пропустила, хотя сама там 100 раз ездила. А он сказал что машину не даст больше... Чувствую себя просто ниже плинтуса, он не может сидеть молча, а я теперь ещё и без машины. Да ещё и орал при соседе которого подвозили. Полный абзац.
вентиляторная• 21 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка

и вы все еще вместе?
а что вас удивляет?

Цветок Мира• 21 мая 2015
Мой тоже говорил\отпирался\в позу вставал..мол, зачем? Есть я, это опасно, водители невменяемые и т.д. Что ему самому сложно иногда: нужна быстрая реакция, без опыта это невозможно. Машина у нас старая, большая...ему самому сложно.
И тут важный аргумент у меня появился. Почему, дорогой, ты думаешь, что твоя рука или нога чем-то лучше моей?!!!! Или голова? Или ты с рулем в руках родился?!!! Так я могу и напомеить, если что, как ты учился, как минцт 10 мы не могли выехать со второстепенной, т.к. страшно тебе было...

Я поняла, что уговаривать бесполезно, сказала,что считаю сей навык практичным для современной жизни и буду его приобретать. Сообщила, что сегодня вечером мое первое занятие в автошколе. По факту сообщила.
Уже не упирался. Но цель моя была поставлена. Я не отступила. Закончила курсы, учила как школьница, все экзамены сдала сама, без денег и пересдач. Никто из наших знакомых даже не пытался сам в последнее время сдавать.
Моя голова ничем не хуже твоей(правила я знаю луше, это и сам он сейчас признает), мои ноги\ руки тоже научатся... И я не позволяю себя критиковать.
Не жена• 21 мая 2015
Автор, то же самое. У меня 1,5 года стажа, у него права с 19 лет, но ездит последние лет 5.
Недавно ехали на бусике родителей. Так видно, что ему тяжело. Говорю, что мне также и он вроде понял. Но как ехали от родителей на нашей машине, опять началось: ямы объезжать ты не умеешь, газ не так, переключилась поздно... Хотя многие говорят, что я хорошо езжу, и экзамен я с первого раза сдала, а он со второго (задом в гараж не заехал)
IKirochka• 21 мая 2015
И у нас была подобная ситуация. Закончилось тем, что дабы избежать ссор я просто перестала брать машину. Езжу оч редко и только за городом, теряю квалификацию. Ужасно неудобно, так как в нужный момент в больницу с ребенком или еще куда-то еду на такси, на общественном транспорте или жду мужа.(((( Это не выход, просто, как оказалось, всем так удобнее((( Все-таки в семье должно быть две машины.
Скомуниздила• 21 мая 2015
Я сейчас на курсах вождения и имею опыт езды с двумя инструкторами. Один вообще молчит, педали уже и забыл, когда мне помогал нажимать. Я получаю удовольствие от езды с ним, всегда внимательна, если протуплю, он объяснит как надо было поступить. Второй инструктор - просто ужас, как ваш муж! Я не могу сосредоточиться в его машине, становлюсь невнимательной.

Мое мнение, отстаивайте себя. Скажите мужу, что не имеет права вас унижать при посторонних. Ведь вы тоже можете начать так делать. Если он хочет, что б он ехал в машине, а вы за рулем - есть заднее сидение. Либо пусть всегда за рулем будет он. А вы водите сама.

Мой муж с 10-летним стажем вождения, но часто пропускает повороты. Мы уже смеемся с него, вот такая у него особенность.

Остаивайте себя. Удачи вам!
Форточка с диоптриями• 21 мая 2015
На меня так папа орал.При том что он золотой добрейшей души человек,но как только мы садились с ним в машину....начинался капец.Уже много лет с тех пор прошло,Я его машину давно не беру,у меня своя,но когда нам с ним надо ехать куда то вдвоем,что не так часто бывает,Я ему всегда говорю ’ добро пожаловать ,папочка,за руль’ .А сама сижу,отдыхаю,в окошко смотрю

з.ы. Муж начуил меня водить,в Киеве,это было не легко,но он ниразу на меня не заорал,и не обзывался.
Солнечный зайчик• 21 мая 2015
истерик...тормозните и скажите.пусть выходит и идет пешком!
или сам садится за руль(если вы ему доверяете),блин,так противно когда мужик не мужик,а истеричка
neoba• 21 мая 2015
Ой, мой лучше бы кричал. Он изо всех сил вцепляется руками в сиденье, выпучивает глаза и начинает задерживать дыхание Боится Я на него как гляну, так самой страшно делается
Снежнакомка• 21 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
Девчёнки, обидно до плача. Ведь мне машина нужна, ведь чем меньше ездишь тем меньше опыта, да и как в пригороде без неё. Да ещё и сосед сотрудник, будет обсуждать с коллективом как жена начальника водит...

Я бы на вашем месте поступила так же как он. Садитесь и все время на него орите. А когда он спросит что происходит скажите что берете с него пример.

Самохвалова• 21 мая 2015
мой тоже орал раньше ,потом у меня появилась моя личная машина, когда попытался опять сказать, что я не так еду, ответила:’Ещё одно недовольство и высажу прям посреди дороги!’ Теперь молчит.
пАлАвинкА• 21 мая 2015
у меня такой же, то окно ему закрой, то еще хз что. только машина моя, а он водить ваще не умеет.
Настасья Пицун• 21 мая 2015
А у меня муж, когда рядом, берет себе в машину банку пива и наслаждается жизнью ))) у нас 2 машины и каждый день он по работе мотается, я с ребёнком много езжу. Так что, когда он рядом едет в моей, максимум может сказать что ямы собираю, но с нашими дорогами их все объехать не реально, он и сам собирает. В остальное время наслаждается тем, что его везут ))
Белоснежко• 21 мая 2015
Скажите своему мужу, что он помеха справа..)))
Непогодка• 21 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
Спасибо. Были бы где то курсы, что бы обучали мужей как себя вести в машине при жене-водителе, да и вообще уважению, я бы заплатила, вот честно.

http://accion-positiva.ucoz.es/_ld/1/102_Susan_For...
АлександраА• 21 мая 2015
:-) Именно по этому у меня своя машина. Если кто начинает меня дергать - говорю, что высажу и пойдет пешком. Причем, мне, если я за рулем, глубоко пофиг кто это выступает: муж, брат, папа или бабушка. Речь идет о безопасности. Когда так дергают водителя - он нервничает и теряет концентрацию внимания. Ну а там до ДТП недалеко.

Кстати, я ведь не просто пугаю... Реально, было дело, высаживала. Вот просто на обочине остановилась и высадила одного такого умника (правда я знала, что домой он легко доберется). Так что у меня в авто установлен политический режим: тирания. Если я говорю, что все в салоне пристегнуты, значит все пристегнуты. Даже дети (в автокреслах или на бустерах), даже на заднем сидении, даже если мне доверяют, даже если в вероятность ДТП не верят. Если я говорю, что все молчат потому что мне надо сообразить куда ехать, то молчат даже те, кто точно знают куда ехать или у кого карта в руках. Ну а если я сказала умнику сидеть и не выступать, то ему очень желательно максимально вжаться в сидение и делать вид, что его тут нет и никогда и не было.

З.Ы. А с умником тем мы потом помирились. Он таким же макаром, как и ваш, Автор, свою жену ’учил’. Вот и меня решил поучить. Приходил извинялся потом :-)
asha1811• 21 мая 2015
мой тоже поначалу орал, а теперь просто критикует. Хотя у него 3 дтп.
Последний раз он подбил машину гайцев, после этого присмирел.
автор Просто звязда • 21 мая 2015
Ответ дляНепогодка

Огромное спасибо.
Цветок Мира• 22 мая 2015
Ответ дляasha1811

Это хохма просто : как штрафы-так ему, как при парковке машину подмят-он, а как ездить не умею, так это я ))))
Цирк...
автор Просто звязда • 22 мая 2015
Да, читаю и понимаю что не одинока, сегодня ехали на работу (муж за рулём)так он по дороге расписывал что и как я не так делаю, но уже типа учить пытался... И так увлёкся что чуть в бусик не влетел, екстренное торможение и итд. Я молчала молчала, а потом рассказала как нужно было, в таком же тоне как и он меня поучал. Плюс, я вчера сбросила видео с регистратора, пересмотрела, так кроме его ора всё в плане вождения было нормально...

Цветок Мира• 22 мая 2015
Ответ дляПросто звязда

Регистратор- объективная штука.
Вот на него и ориентируйтесь. И не забывайте давать вовремя дельные советы мужу, Вы ж из лучших побуждений, за него и за себя беспокоитесь...экстренное торможение допустимо только для недопущения ДТП...а что Ваш АС почти в ДТП попал? Не годится человеку с таким опытом так безответственно вести себя за рулём)) статус не позволяет
автор Просто звязда • 22 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира

Регистратор- объективная штука.
Ага, так увлёкся... Там правда бус резко вильнул в нашу полосу без включеного поворота, по всё же... АС аж молчать начал.