Амели на мели• 21 мая 2015
Перестал есть мясо
У меня ребенок очень переборчивый в еде был с детства Но последний прикол ...где то как полгода отказывается от мясных блюд ,те отбивнушечки за которыми трусился -ни в какую ,ни котлеты ,ни тушенное мясо Еще иногда может съесть маленький кусочек отварной курицы Не могу понять почему Жил ,жира нет ,все мягкое и душистое У кого так было ,может посоветуете что то У подруги было такое когда дочь увидела убитого зайца ,привезенного с охоты отцом Что делать?
Борщец• 21 мая 2015
А сколько ребёнку ? Моя дочка, ей сейчас 5 лет, периодами есть мясо. То аж тпусится за отбивнми или курочкой, то вообще ни в какую не ест. Я не настаиваю. Бывало, что и по 3 мес. мяса не ела
Амели на мели
• 21 мая 2015
Ответ дляБорщец
9лет,худой очень
Соня-сонятко• 21 мая 2015
Ребенку 7.5 лет тоже не ест мясо. Лет до 4 ел, потом отказался, единственное что может поесть это шашлык на природе. В школе сосиски и котлетки с обеда ’дарит’ одноклассникам. Как ни уговариваем, говорит что вкус не нравится. Думаем со временем перерастет.
Сорока-ворона• 21 мая 2015
Ответ дляБорщец
мой так же. бывает-просит макароны без мяса, а бывает-мясо без макарон(картошки/риса).
Борщец• 21 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
9лет,худой очень
Если проблема только в мясе - думаю ничего страшного. Давайте ему белки в другом виде - яйца, рыба и т.д.
Спросите почему не хочет мясо.
Аноним ФЕЯ• 21 мая 2015
Ничего ’такого’ не делать. Ни в коем случае не заставлять и не читать часовых лекций ’нада кушать мясо’.
Какие предпочтения у ребенка в еде? Бобовые любит? Фасоль, горошек... это было бы замечательно. Ну, и молочку.
Мой в 13 сознательно отказался. Уже десять лет вегетарианец.
ПоэтеСССа• 21 мая 2015
Я тоже не ем больше года. Дочь перестала есть 2 месяца назад, до этого тряслась за мясом. Ничего , живы, здоровы, не худые. Яйца, творог, грибы Вам в помощь.
Весотехник• 21 мая 2015
Значит организм понял, что мясо - это не хорошо для него. Добавьте к рацион ему больше зелени и все будет ок.