Бабканадвоесказала• 21 мая 2015

а у нас сегодня были гости

сегодня ночью нас посетили гости. при чем мы были дома. спали. результат- пропала сумочка с деньгами и ключами от квартиры. сижу - а мной трусит. это ж надо вообще страх потерять - залезть в квартиру в которой люди спят!
у нас первый этаж. окно было открыто на проветривание. на подоконнике банки стояли - я воду отстаиваю. банки в итоге под подъездом. как они окно умудрились открыть и банки не скинуть - для меня загадка
мораль - уже и окно на ночь открыть нельзя.
в нашем городе это уже не первый случай
Что-то не спится• 21 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Нас на море ограбили пока мы спали, деньги, технику унесли и все это забирали возле кровати, где я с ребенком спала.Спасибо что ни я ни малыш в это время не проснулись!
мой брат тоже на море в домике спал с открытой дверью,база охраняемая,он не спал,и лежал наблюдал,как одно чудо тихо зашло,и начало тихонько шарить в темноте,..ну что я могу сказать,... мой брат боксёр!и на память себе оставил телефон того ,,чуда,,и кажись ещё что-то снял с него....)))

Безберлоги.ру• 21 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
но дома два взрослых человека! решетки уже заказала. но сам факт что я находясь у себя дома не могу чувствовать себя в безопасности!
Вот именно! Сейчас увы, даже в своих родных четырех стенах нет чувства безопасности, защищенности. Такое время, что лучше лишний раз перестраховаться, установить дополнительные средства защиты. Так хоть спокойнее, что ли

В вашей ситуации, наверное, с вами был ангел-хранитель. Потому как придурков и шизофреников нынче много. Кто знает, что было в голове у тех людей, которые к вам залезли? Нормальными их точно не назовешь
Желаю, чтобы у вас больше никогда не случалось подобных ситуаций
Первая леди колхоза• 21 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Я не такая смелая, но помню как под нами выносили квартиру(2 этаж), ночью посыпалось стекло, я думала у нас, чуть не обделалась!В милицию, к слову, не дозвонилась, трубку не брали!
Самый умный• 21 мая 2015
Ответ дляНамакушка

вы знаете, нас 23 апреля грабанули и когда муж позвонил шок конечно! но сразу решили ставить сигнализацию, но менты можно сказать отговорили - ворам надо 5 минут максимум, что б украсть - охрана не приедет так быстро.

сигнализация нужна, если у вас в дома есть ценные вещи, много, и они спрятаны. Тогда да! Вам подходит! а если как у нас было - золото все которое носится в принципе и которое не пряталось нигде, а лежало в шкатулке на полке, тот же ноут на столе, планшет, фотик в шкафчике.... денег дома больших нет никогда, макс 5000грн, все или на картах или депозит, в этот раз вообще 50 лежало и за квартиру 1000грн

мы решили завести собаку!

Ценные вещи и документы храню в банковской ячейке (это недорого и надежно), а сигнализация мне нужна для того, чтобы потом не вымывать квартиру хлоркой и не выбрасывать вещи. Мне гадко от одной мысли, что какая-то сволочь ходила по моему полу, трогала мои вещи... По-поводу того, что менты не приедут так быстро скажу следующее: уточните, как далеко от Вашего дома находится ближайший опорный пункт милиции. У меня в 500-х метрах, поэтому доехать не успевают из-за пробок, но приходили ножками и уже не раз укладывались в 4 минуты :))
из желе я• 21 мая 2015
не знаю, автор... я когда сплю, любой шорох слышу. но когда жили на 1м, то мне не страшно было только и-за решеток. а так под окнами вечно кто-то бродил.
автор Бабканадвоесказала • 21 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

та да. придется. за поехать куда-то на недельку уже вообще молчу
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
решетки заказала уже. просто были ситуации когда нужно было выйти через окно. дверь заклинило. а теперь вдруг что - даже не знаю...

Сделайте на одной решетке такую как бы калитку на всю решетку, которая будет закрываться на навесной замок. У нас на 2м эт такая решетка. Ну мало ли что бывает, запасный выход. Ее абсолютно и не видно, что она открывается.

Вилами по воде• 21 мая 2015
Автор могу успокоить только тем, что я на 9 этаже планирую решетки ставить, так как есть вариант как более менее удобно залезть, первый вообще без вопросов надо:(
Что-то не спится• 21 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

да,конечно,я тоже такая как Вы,естественно,что не полезем,что-то там защищать.Несколько лет назад,мой муж шёл с работы, через парк,один подошёл попросил закурить.мой не курит,отказал,в стороне ещё стояли двое,завязалась драка с двумя,мой бывший дзюдоист,отбился,но третий дал палкой по башке сзади, мой явился на следующее утро домой и ничего не помнил,где он был и что делал,у него не было ни ключей ни документов ни денег.ни телефона,не мог добраться домой.его не брали в маршрутку и таксисты отказались подвезти,потому как он был одет во всё белое,но это белое было всё в грязи и порваный,ободраный,думали что ханурь,шёл через весь город пешком,до утра дошёл,хотели вызывать милицию,но он ничего не мог сказать,он ничего не помнил,всё это мне он рассказал уже спустя полгода,когда начал вспоминать,он конечно и сам был в шоке,когда я у него спросила,что произошло,он говорит,,,ну на вид как вроде машина сбила,когда пришол в себя,то находился в каком-то подьезде,дома разглядели на щиколотках синяки от пальцев и счёсана вся одежда сзади и спина тоже и голова,по ходу его туда приволокли,просто волочили по земле и оставили.....документы потом нашлись,их вернули за вознаграждение,может это и были те же самые,,дай закурить,,
графиняВишенка• 21 мая 2015
У нас в подъезде вчера на 3м. этаже белым днем открыли замок и обчистили. Никто ничего не видел. Хозяева отъехали всего на пару часов из дома. Сегодня уже ходят слухи,что и на соседней улице побывали. Страшно до ужаса. У нас вообще первый этаж и окна старые.
Бауди на ауди• 21 мая 2015
Автор, держитесь! Хорошо,что только ограбили... Я давно, уже лет 10 как, меняя окна, сразу же поставила решётки (1этаж). Меня тогда многие спрашивали-мол,зачем? А сейчас понимаю, что и дверь бронированная кстати, и кодовый замок на подъезде и собака в квартире (хоть и йорк, но от лая уши закладывает и слышно его далеко)... у нас тоже сейчас много случаев, когда квартиру открывают ключами, обворовуют и снова закрывают, но следят,что дома хозяев не было... страшно...
Железная тетя• 21 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Николаевская обл. Первомайск
У мужа родители живут в Первомайске. Надо будет предупредить, чтобы внимательнее были... Страх какой. Но главное, что все живы-здоровы
Голубец• 21 мая 2015
В этом случаи я говорю-спасибо Богу что взял деньгами!
Мою куму недавно обворовали-вынесли реально кучу всего из квартиры. Маме ее стало плохо с сердцем когда домой пришла.Забрали в больницу,обследовали. У нее оказался рак на начальной стадии-прооперировали-даже химию не делали.А так бы фиг узнали.

Подружка в Вишневом живет-через замочную скважину ночью что-то распылили и обнесли квартиру.Утом всем было плохо,младшего в больницу забрали.

Так что радуйтесь что живые.
ДелиВерка• 21 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

ну знаете.. а как же люди выше 1-го этажа живут? )) если что- можно вызвать службу, они отмычками откроют, даже без вырезания замка
Меня прет))• 21 мая 2015
у наший знакомой дом обокрали.
они с мужем спали, даже шороха не услышали.
кстати тоже вещество через дверь распылили.
проснулись они уже к вечеру следующего дня
Гербария• 21 мая 2015
у меня была похожая ситуация несколько лет назад.
Лето..жара....балкон застеклен - но одно окно было открыто, дверь на балкон тоже открыта...
Было 4 утра...на улице сильно лаяли собаки ...тут возле дома проежает машина и фарами освещает окна моего балкона - и я вижу - силует мужчины - в своей комнате при входе на балкон...

В этот момент у меня пропал дар речи - я крикнуть даже не могла. Начала толкать мужа - чтоб он проснулся...в Этот момент наш ’ночной гость’ включил фанарик прямо мне в глаза - ослепив меня - и сразу же удрал через окно на балконе.... Муж тут же вскочил - но его уже и след простыл....
С того времени прошло уже 6 лет - но я до сих пор - перед снов - хожу и закрываю плотно все окна и девери....страшно как то...
АгатаХристя• 21 мая 2015
Ответ дляБожий одуванчик
если б я жила на 1м этаже, то первое что сделала - поставила решетки. банально - страшно.
замок при любом раскладе можно вскрыть, в случае чего.
а у вас 1й и вы переживаете как в квартиру попасть в случае чего.
Мы на одном окне делали открывающиеся решётки на две части, а посредине замок.( конечно и замок можно при желании снять)
Карапулька• 21 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Какой город ?
Алаис• 21 мая 2015
Ответ дляГербария

Кошмар((( Как сцена из триллера...

графиняВишенка• 21 мая 2015
Ответ дляКарапулька
Какой город ?
жмеринка
Весенний Марафон• 21 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

это ужасно, был тихим спокойным городом, то женщину утром застрелили -орехи сдавала,то днем возле рынка в дом залезли- когда ребенок был сам...((((

Господи, и что с ребенком??? Какой этаж????
Поумничка• 21 мая 2015
у меня страх застать кого то в квартире, ограбят ужасно, но если спугнуть могут и убить просто от испуга
Поумничка• 21 мая 2015
у нас в городе валютчика убили, жена у соседки была, ребенок в комнате на компе играл
Неместная Я• 21 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
вот бы мне кто сказал - что у меня брать. живем скромно. просто окна пластиковые и кондиционер подтянулись в прошлом году поставили

Вы знаете, у знакомых второй этаж хрущевка, под ними пристройка балкона. Они всей семьей вечером где-то 18 ч.(это было в марте) вышли на пару часов в другой подъезд в гости. Л.ди самого обычного достатка. За это время воры забрались по балкону пристроенному к ним через окно, забрали все что видели: технику, сумки, деньги, вещи даже самые простые (детские в том числе) короче все, что можно было унести. Вызвали милицию, он принял заявление, но пожал плечами ’будем делать, что сможем, но у нас на районе за день до 10 таких случаев бывает’. Харьков
semper-idem• 21 мая 2015
Ответ дляDasik_

И не говорите, выше писала как нас обчистили, я не знаю как мы не проснулись, ходили даже у нас в комнате, ноут стоял возле самой кровати

Может, они какой-то газ применяют, что все так крепко спят
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 мая 2015
Это уже и в западной Европе не редкость, за последних 2 месяца к одним родственникам в дом ночью залезли, банковские карты украли, а в доме для пожилых 55+ во время ужина хозяев пробрались, и украли сумку и пару золотых изделий из спальни. Автор, конечно нужно ставить решетки, мы жили в Украине тоже был первый этаж, пока решетки не поставили, я спокойно спать не могла
nana713• 21 мая 2015
окно пластиковое, даже закрытое - открыть элементарно!
nana713• 21 мая 2015
Ответ дляDasik_

Боже\, это ночью было? скорее в те часы биологические, когда очень крепкий сон...
Roybusch• 21 мая 2015
Девочки, мы в тот четверг дома были, ребенок приболел, ходили тихонько, музыку не включали, и у нас студио - то есть живем в одной комнате с дверями. У соседей взламывали квартиру, вынимали замки, а мы ничего не слышали!!! Мастера работали. И ведь первый этаж, то есть даже не боялись, что через 1 этаж ходит весь подъезд!!!!!!!!
nana713• 21 мая 2015
Ответ дляСамый умный
а как смогли войти в квартиру через входную дверь, когда хозяева спали? при все при этом квартира-студио, двери только в санузел. Воры сейчас похлеще циркачей будут. Я подумываю о сигнализации, которую можно включать не только когда тебя нет дома, но и когда все домочадцы внутри квартиры. Сегодня пообщаюсь с ДСО-шниками на эту тему

муж коллеги когда-то видел случайно, как передвигаются воры в подъезде - как кошка, ни малейшего шума от него. - он легохонько опускал ручку их тамбура, когда муж был там и что-то его просто смутило... Поздоровались, типа Васю-друга искал))))
а про сигналку - это классно, можно ставить отдельно только дверь на датчик разъединения