Дежурняшная• 21 мая 2015

Ребенок отказался от бутылки со смесью, почему?

До 8 месяцев ели и грудь и бутылку с Хуманой без проблем, начали есть каши, пюрешки. И вот заболел ( кашель , температура) и во время болезни и сечас вообще как только видит бутылку руками машет и нив какую. Даже не пробует , что там в бутылке молоко или чай. Что может быть причиной? Как вернуть бутылку в рацион. докармливание грудью а течении дня, ночью постоянно сосет грудь.. Меня это уже замучило...
Директор Пляжа• 21 мая 2015
У нас тоже так было. Пил из бутылочки , а потом бах и всё. Смена смеси не помогла. Даже воду перестал пить из бутылки. Перешли на питье из стакана с такого же возраста. Никаких поильников, бутылок , ничего не желает кроме кружки или стакана

ksyuwa• 21 мая 2015
Вы сами оветили на свой вопрос- ребенок болеет. Еда ему сейчас не очень нужна, а под грудью он еще и успокаивается.
советский цирк• 21 мая 2015
) у нас так було....тільки трохи раніше... я купила іншу бутилочку..з іншою соскою...поки пьє)
автор Дежурняшная • 21 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Это кошмар ... С одной стороны все борятся с бутыоками а с другой как можно его напоить с чашки этим молоком или чаем, ложку выпьет и потом переодевай его 10 раз на день. А летом хочется кудато поехать, как это все организовать? Одно дело в бутылку намешал и свободен хоть на целый лень а тут чашки банки ложки тарелки ... Еда...
ksyuwa• 21 мая 2015
После выздоровления все наладится,аппетит появится.
автор Дежурняшная • 21 мая 2015
Ответ дляksyuwa

Он 2 недели назад болел.. Уже здоров но про бутылку и не вспоминает
ksyuwa• 21 мая 2015
Пока болеет отпаивайте со шприца
автор Дежурняшная • 21 мая 2015
Ответ длясоветский цирк
3 вида перепробовали, может еще одну куплю сегодня. А вдруг...
Директор Пляжа• 21 мая 2015
Ответ дляДежурняшная

Есть такие силиконовые нагруднички. Вся жидкость собирается в кармашке. Очень удобно. Дело привычки, поверьте, 10 раз обольетесь, на 11 будете норм пить. Главное в кружку сначала наливать меньше половины, так не выливается. Мне на спасение пришли мои закручивающиеся баночки авент для заморозки молока. Их на прогулку удобно взять. Там 200 мл. Сейчас лето, облиться водой или чаем без сахара не страшно в принципе. Со смесью уже можно завязывать вообще. По немного позже учите держать кружку, да;) будет все в жидкости, но в как потом учить кушать))) пока страшно самой представить))) я что качается впадлу вообще закрыла эту тему для себя. Да, лень , да, неудобно, но это для ребенка и поэтому потом становится привычкой и забывается. Наоборот, радуйтесь))) деть взрослеет)) все будут соски сосать, а вы как взрослые из кружки!)

ksyuwa• 21 мая 2015
Ответ дляДежурняшная

Мой старший пил через трубочку,на соках научился. Но ему уже годик был. Подберите поильник. Держитесь, у меня тоже такая бандитка, только нам 11.
Японский Городовой• 21 мая 2015
Он у Вас грудь ест, смесь заменилась прикормом. Все логично. Пить приучайте к чашке дома и поильнику на прогулке.
советский цирк• 22 мая 2015
Ответ дляДежурняшная

може спробуйте латексну соску...