КоролеВешна• 21 мая 2015

Комплекс выходца из села

Живу в Киеве. Ещё учась в универе, поняла, что не такая , как все. Все столичные, а у меня на лбу вроде написано СЕЛО. Не такая красивая, скромно одетая, не раскрепощенная. Жизнь наперекосяк, не реализовалась в профессии, безработная.
KROX@• 21 мая 2015
А у многих Киевлян комплекс звёздности.
Розавенная• 21 мая 2015
Ответ дляKROX@
А у многих Киевлян комплекс звёздности.

Многие киевляне на поверку вообзе не киевляне:)
Lux Aeterna• 21 мая 2015
обычно ’село’ не на лбах пишется, а в речи. особенно выражение ’я с Киева’ сразу выдает. Поясню: это когда человек говорил где-то у себя на суржике, приехал в Киев, и стал говорить по-русски а-ля ’я городские мы’, но обороты речи остались суржиковские. А если кто типа ’киевский’ так говорит, то значит, перенял это от родителей приезжих
Люблю порядок• 21 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
Комплексы

Автор,сколько Вам лет,Вы амужем? Кто Вы по образованию? Может есть другая сфера в которой Вы хотели бы работать?
Коренная киевлянка• 21 мая 2015
Ответ дляНе буду
не знаю, у нас в універі найбільше село як раз багато чого досягло в професійному плані. В спілкуванні і одязі, звичайно,простота залишилася:), але на професійні навики як раз не повпливало. Вони трудяжечки всі, це дуже цінна якість.

Так село разное бывает
Кто- то пашет, держит хозяйство, теплицы, куры.... Свиньи и процветают. А кто- то страдает и ничего не делает. У нас в общежитии колхозники в шоколаде были, им такие сумки родители передавали... А нам - банку борща на неделю. Мои родители если что с села, что не помешало им стать большими начальниками и хорошо зарабатывать. А простота...... Может и выглядят не очень гламурно, но это такая фигня. Они очень уважаемы, можно быть простым и душевным человеком в хорошем смысле этого слова- очень хлебосольные, открытые и жизнерадостные люди. Автор, выше нос. А сейчас так вообще это плюс. Скоро все побежим в село, на дачи, есть то надо что- то
Люблю порядок• 21 мая 2015
Ответ дляМаманя
а мне кажется наоборот - все киевляе ленивые - а приезжые жопы рвут что бы у них что то было и добиваются по жизни большего

И мне так кажется,исходя из наблюдений.Но по моим наблюдениям это больше касается мужчин. Киевляне как правило так и живут по пять - шесть человек в квартире с родителями А 90 процентов моих знакомых парней-приезжих уже накупили себе квартир и живут припеваючи Если что Я Киевлянка
автор КоролеВешна • 21 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок

Я запуталась. Я знаю, что надо на работу , иначе сойду с ума. 32 замужем , муж меня ненавидит
Кидстаффовка• 21 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок

а вы киевлянка с какого года?
Белочкой зови• 21 мая 2015
Ваша проблема не в том, что вы с села. Ваша проблема в низкой самооценке.
У нас были в группе девочки в селе, которые такие были яркие и харизматичные, что куда там столичным тягаться!
После 18• 21 мая 2015
автор , я вас понимаю. У меня тоже самое. но если расскажу , скажут, что я реально дура) я вполне симпатична, ухаживаю за собой, сейчас свой стиль , модные вещи...и более того мне родители в свое время купили жилье в областном центре, Но я повстречала на своем пути человека, в которого очень сильно влюбилась( я на то время была на 4-м курсе престижного вуза.квартиры еще не было, одевалась тогда на рынке)Так вот этот человек, был коренным, всегда хорошо одет был, мне иногда было стыдно, что у меня пальто с базара или куртки модной нет.Так вышло, что он меня бросил. просто перестал звонить. а через пол года я увидела в вк, что он женился. Жена его коренная харьквчанка, у нас с ней даже один типаж, мы внешне похожи. Она очень ухоженная, одета красво и стильно . И тут у меня зародился ЭТОТ ПРОКЛЯТЫЙ КОМПЛЕКС. что я из деревни! ( я из маленького города) С этого момента, моя самооценка упала ниже плинтуса. Я всегда встречалась с парнями обеспеченными, но долго не могла продолжать отношения, потому что мне было стыдно. Что шмотки недорогие, в квартире нет ремонта, мебели красивой. Короче , капец. так я потеряла свою другую, настоящую любовь. комплексы так и не дали мне раскрепоститься, показать человеку какая я на самом деле. И я таки не смогла жить в большом городе, уехала на родину. сейчас семья, двое деток. Извините за много букв.
Белочкой зови• 21 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
не муж вас ненавидит.Вы сами себя ненавидите
Люблю порядок• 21 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка

а вы киевлянка с какого года?

Я киевлянка из Киева,родители тоже,как и бабушки с дедушками,а вот про бабушка уже из Днепропетровска.А Вы?
Коренная киевлянка• 21 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
А кого все-таки возьмут на работу меня скромно одетую и т.д или гламурную муклу со связями?. Встречают по одежке ( чит. внешнему виду)

Кто вам такой бред внушил? На работу возьмут того кто соответствует проф. требованиям. Это в начальники возьмут чью- то дочку, а работать кому то ж надо вот тут и нужны простые, трудолюбивые и умные
автор КоролеВешна • 21 мая 2015
Ответ дляПосле 18
Вы меня поняли
Люблю порядок• 21 мая 2015
Ответ дляKROX@
А у многих Киевлян комплекс звёздности.

Только у тех у кого это единственный ПСЕВДОповод для гордости.
Трусы с капюшоном• 21 мая 2015
Так большая часть Киева-это село
дЫнька• 21 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
ясен пень. Вы сами себя ненавидите, а муж не стал вас разубеждать
Люблю порядок• 21 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна

Все понятно,так вот от куда ветер дует! Это муж Вам всякие гадости внушает а Вы ведетесь?
Почемучка• 21 мая 2015
Сама из села, но пока я не поняла что это у меня на лбу не написано, тоже все винила свое происхождение, как и Вы,когда увидела в соцсети моего односельчанина-какой полной красок жизни он живет, как он умеет делать все красивое вокруг себя, какой поэтичностью выставляет каждый пост в сети при том все это ни шагу не переступая из места где он родился.Да, село в котором я родилась само по себе не типично,там богатые трудолюбивые люди живут, но я честно,по его фоткам даже не узнала свое родное село, так он умеет преподать и любить его и в то же время реализоваться, не ныть на жизнь.Поэтому, автор, все в нашей голове происходит.
ДваДваВосемь• 21 мая 2015
чтобы хорошо выглядеть, много денег не нужно. Просто вычислите что вам идет,делайте маникюр-педикюр дома, покрасьте волосы в подходящий цвет. У вас же есть Интернет, тут столько информации!
Коко Шанель говорила что если до 30 дама нормально не выглядит, это у нее в голове
Там и самооценка поднимется
75В• 21 мая 2015
О-о! А у меня наоборот!на лбу КИЕВ
Большую часть года живу на даче, в селе
Местные меня как-то не воспринимают, здороваются через раз, хотя уже лет 6 тут живу/подживаю
Короч, не приспособлюсь никак
Не против• 21 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-982025
дЫнька• 21 мая 2015
Странные вы селянки. Я тоже родом из села, но у нас считается круто уехать в город, заработать квартиру, и приехать к самке в гости на своей машине.
А иначе какой смысл в том что вы выехали если вы не реализуете себя. Едьте домой.
Почемучка• 21 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Так село разное бывает
+++++Ой как вы на самом деле правы
Я шалунья• 21 мая 2015
Знаете,автор,приведу Вам наглядный пример.Девочка из многодетной семьи(их в семье 7,она-5ый ребенок)родители-мать выпивает,отец-практически слепой.Пришла работать к нам(ночной клуб)после 9ого класса официанткой.Жила прямо в клубе,мы ей комнату-подсобку выделили,поскольку смена поздно заканчивается,добраться в село невозможно.Пришла в однос старом спортивном костюме и кроссовках.Бралась за любую работу-и уборщицей работала,и официанткой,домой ходила убирать к руководству...Приоделась,привела себя в порядок.Правда,грамотно писать не умела,да и раговаривать-тоже.За полгода смогла снять себе с подругой квартиру,через год-выучилась(хоть и с трудом)на бармена.В городе боулинг-клуб открылся-позвали ее туда,паралельно еще где-то подрабатывала..Официально зарабатывала не менее 400 долларов в месяц.Жила бы она припеваючи в нашем районном центре на Западе Украины,но позарилась на крутого женатого человека,завела с ним интрижку.Узнала жена-избила,выгнала из города.2 или 3 года назад переехала она в Киев.И Вы знаете-не пропала)))Смотрю на ее профиль ВК-и просто диву даюсь.Если бы не знала ее уровень IQ,подумала бы,что работает в каком-то крутом салоне(она всегда мечтала стать парикмахером).
Не красиво делаю,но вот ссылкана ее профиль ВК https://vk.com/id177814464 .
Так что не в происхождении причина,а в отсуствии воли,мотивации и в нежелании идти к поставленной цели))
Губки-уточкой• 21 мая 2015
знаете, у меня тоже в некоторых сферах все туго)) было. и причины вроде были существенные, и виноватые - очень явные. но сколько бы я ни билась об этот лед, ничего не двигалось с места. пока однажды не закралась мысль (ее очень редко допускают, не в зоне комфорта она) - а может, никто/ничто не виноват? ведь это я, я делаю со своей жизнь все, что хочу. я иду туда, куда не нужно. я сближаюсь с ненужными людьми. я не училась чему-то. я ждала чуда, вместо того, чтобы себе его устроить. это очень больно, когда понимаешь, что ты сам себя и возносишь, и опускаешь на дно. но когда берешь ответственность, получаешь все.