Милашка-оторвашка• 21 мая 2015
Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже
уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.
С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.
Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.
За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)
Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.
Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.
Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
Нетутешня• 21 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Советуются люди, учатся планировать расходы.
Мне вообще все равно, я такие темы не создаю и о своих расходах и доходах никогда не пишу.
Но меня удивляет, что многие готовы порвать как тузик фуфайку тех, кто живет лучше их или начинают фукать на тех, кто зарабатывает немного. Зачем?
Я не фукала, и никого разрывать не собераюсь... Может вы мне с кем то попутали? Я просто написала, что это неуместные темы! Советуются с мамами, папами, а не с кучей озлобленных людей, у которых доход я смотрю - от 2 до 5 тысяч! Тут большинство только и пишут, что им денег не хватает ни на что. И вот и я высказаласвоё мнение... А если вам не нравиться всё, что пишут сдесь люди, то пусть авторы этих тем в конце дописывают - ’ПРОСТЫМ КРЕСТЬЯНАМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН’, ВОТ И ВСЁ Может тогда мы и не будем к вам сюда заходить и читать этот бред... Будете общаться между собой, у кого доход большой
Вбигудях• 21 мая 2015
Ответ длябибизяна
а вам лично не показалось ничего странного в тратах заявленых автором????
я лично не знаю на сколько мы живем в месяц - знаю что получатся не мало - но такой ахинеи тоже не несу
а вы???
Ну на котов бы я 2 тысячи точно не тратила, не люблю я котов и у меня их нет и не будет)
А так, на продукты многовато как по мне, мы тоже себе особо не отказываем, но выходит дешевле даже с моющими.
И нас трое, есть ребенок.
Но у каждого свои тараканы в голове и представления о том, как надо деньги тратить.
И нас трое, есть ребенок.
варюшка андрюшкина• 21 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Я тоже так думаю, мне даже наоборот, интересно как люди планируют, как живут у нас в государстве!
Показушница• 21 мая 2015
Ответ дляhydrolog
на государственной работе, не вопрос
За 900 гривен я бы не только на такой работе не работала, но ещё бы потихоньку им вредила

Милашка-оторвашка
• 21 мая 2015
Ответ длябибизяна
а вы???
А я знаю, на сколько мы живем :) Я по жизни обожаю всякие графики и все такое. Работа тоже наложила свой отпечаток
Поэтому основные траты у меня в экселе забиты, с графиками. Единственное, не расписываю все до копейки, но по месяцам расписываю так же, как в первом посте - основная трата - общая сумма.
Все непотраченное из бюджета за месяц тоже откладываем в начале следующего месяца и каждый месяц начинаем с чистого листа по деньгам. Но если ничего не остается, ничего страшного, цель не в этом.
Т.е., у нас примерно так. Начало месяца - получили деньги, отложили ’бюджет’, остальное сверх бюджета отложили. В конце месяца, если что-то осталось из бюджета, отложили. Начался следующий месяц :) Ну, и тд.
бибизяна• 21 мая 2015
Ответ дляВбигудях
И нас трое, есть ребенок.
Непредвиденные расходы - 1 000
ну вот даже этот пункт -
я лично бытовую химию покупаю раз в 4-6 месцев
а непредвиденые расходы - выделила б тысяс 5-6....( ребенку себе мужу ресторан кино и прочее)
просто тупо расписано и както отдаленно... все примерно...
Рогнеда Карповна• 21 мая 2015
Ответ дляПацаааааааан
30 000 - это всего ТО 1500,0уе
Блин, оказывается на семью иметь бюджет 1 300,0 уе в месяц - это зажрались и нужно экономить?
Ребята, до чего мы уже дошли,что лишний рот ( кот, собага) готовы выгнать или уничтожить.
в Украине зарплата в у.е. уже платится?
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
для большинства в Украине - очень большая
наверное, для 70% населения так точно
а ще з 70% 69% не напрягає мізки і так далі!! До мені постійно липнуть бомжі, бабки, мабуть добра)) часто допомагаю. Теж не так давно біля магазину підійшов чоловік і каже, що звільнивсь із тюрми, хоче їсти. мій чоловік його скупив продукти. А через тиждень він знову біжить до нас біля іншого магазину.)) А я йому кажу, шукаю садовода, ну спершу там землю возити, газони косити, а він та ні дякую)) я шукаю серйозну роботу
. кажу а скільки ж просиділи, 5років, а яка освіта а немає!!! отак)
бибизяна• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
вы наверное не работаете ди и видно что детей пока нет - каждый день тратить на расписывание доходов/расходов... ну вы и чудачка...
Носки на подтяжках• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона
нет, я отвечаю на вопрос - как может уходить на питание животины 2000 гривен.
а вам то что? так решили встрять, просто мимо проходили?
ну отнимите Вы эти 2000грн и хостинг
у кого есть квартира - отнять аренду
выходит 25000грн
и это без одежды и денег на ремонт крупные покупки
и парикмахерская не включена!!!!
бибизяна• 21 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
в Украине зарплата в у.е. уже платится?
некоторым да
Звездолётчица• 21 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
100%
прикольно...
четвертая уже...
интересно, а пост 29 прочитав, о чем думаете ?
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Молотый, да. В последний раз взяли Lavazza Carmencita, 75грн 250г пачка. Очень вкусный, как по мне)
Зерновой, конечно, лучше, но мы что-то никак к нему не привыкнем. У нас обычная кофеварка (не кофемашина), покупали пару лет назад специально жерновную кофемолку Krups, с 15 степенями помола, но как-то так и не приучились молоть кофе. А потом она у нас умерла от частого использования и мы снова перешли на молотый. Он у нас не успевает выдыхаться за пару дней, поэтому нестрашно.
Вообще да, если поменять кофеварку на кофемашину, можно и зерновой покупать, тогда она сама будет обеспечивать полный цикл.
ясно
а я люблю весь ритуал - смолоть свеженького, в турочке сварить
ми ми ми!
Сигарный шланг• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
це вам так здається)) а там одяг, взуття якісні купили, а там в зал кращий ходите , а там на мотоциклі схотіли ще їздити, а не тільки на авто)) а там відпочити поїхали не раз, а два на рік) а там уже дім є, а ви ще дачу купуєте, бо чоловіку потрібна дика природа в лісі
. Це я так про себе пишу) раніш теж думала 100тис грн ого)) а насправді ой як мало!!
Конечно,всегда денег мало,но нужно понять,что на первом плане-жратва,шмотки,какой-то не нужный хлам и понты для других,или жизнь на новом уровне,то есть не заморачиваться на этом всем ,а просто жить и если так повезло,что есть большой доход,то лучше по миру поездить,все увидеть своими глазами,прочувствовать жизнь!
Рогнеда Карповна• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
я не бомж, не сидела, у меня высшее образование, известный вуз, хороший опыт работы по специальности - и? работу найти не могу
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
не ко мне но я тоже отвечу.... коту уже 18 лет... мыли за жизнь 1 раз.. итог - подранные наволочка и пододеяльник, а так же руки у брата (он держал). От фена кот чуть не получил инфаркт... с купанием завязали.... кот по улице не ходит - диванный, пахнет как выченинная меховая шапка - т.е. чистым мехом и больше ничем... кот кастрирован...
мы своих купаем.
где-то раз в год, наверное.
потому что все равно, пыль, они любят на волу валяться.
а по полу (в коридоре, например) мы шастаем в обуви с улицы.
поэтому купаем.
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Сама незнала)) Це чоловік у мене такий винахідник)) уже декілька видів їх зробили, вірніш він тільки проєктує сам їх точити не вміє))
є і холі ленд і інша)
Только что курьер мне принес 2 шт. из декоративки: пудру и тон. Почти 3 тыс.
Носки на подтяжках• 21 мая 2015
Ответ дляФантазерша
А ЧТО НЕЛЬЗЯ? Вы разве не по себе только что посчитали?
Вижу, сколько она тратит, но нефиг жаловаться, если можно сэкономить на очевидном не в ущерб себе.
она не жалуется, а пишет лишь то что не жирует
Сигарный шланг• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мы остальные деньги откладываем на свою квартиру и просто как НЗ :) А вот отдыхать не умеем, оба домоседы, лучший отдых это дома (наверное, пока. с рождением малого, думаю, что-то изменится потом). Так, погулять-подышать свежим воздухом, да. Но так, чтобы вернуться и заснуть в своей теплой постельке :)
Квартиру сняли без мебели, полностью пустую, планировки похожие, поэтому свою мебель уже купили и потом просто перевезем в свою. Т.е. получается, что вроде и снимаем, но живем как будто в своей, полностью со своим :)
А жизнь то проходит....Попробуйте просто не тратить деньгу,посмотрите мир. Это и есть жизнь!
Пацаааааааан• 21 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
в Украине зарплата в у.е. уже платится?
Вы прекрасно понимаете ,что я имела в виду.
Помню рассказы бабушки как их голопа раскулачивала
Прадед работал неподнимая головы,а шантропа голожопая( лентяи и тунеядци ) прибежала и раскулачила.
Вот и сейчас тенденция пошла такая,что ненавидят каждого кто зарабатывает.
Какие мы сами в большей массе, такой жизни и заслуживаем.
Милашка-оторвашка
• 21 мая 2015
Ответ длябибизяна
Непредвиденные расходы - 1 000
ну вот даже этот пункт -
Мы домоседы, в кино не сильно любим ходить. В последний раз были на Новый год (у нас традиция, 1 января ходить в баню)) то есть, в кинотеатр :)
Да и мужу на ДР взяли плазму огромную с 3D, теперь его в кинотеатр даже на 3D не вытащишь.
В рестораны-кафе тоже очень редко ходим. Как-то не хочется, что ли. Я вообще готовить люблю дома разные вкусности, под настроение. Может, раз в пару месяцев куда-то идем поесть, но не специально, просто если проходишь мимо и голодный и хочется.
Я вот за всю беременность мужу ныла, что хочу шашлык на мангале, уже 32 неделя у меня, но как-то никак не созреем сходить :) То я вижу шашлык и не хочу, то хочу и лень идти из дома) Как Ходжа Насреддин и халва :)
Просто каждому свое
Носки на подтяжках• 21 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
У меня муж зарабатывает 900 гривен сейчас и 800 детских.И квартира съёмная,и ребёнок маленький.А вам 30000 мало?Не лопнете?
извините, а съемная квартира сколько тянет?
Пацаааааааан• 21 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Как можно жировать за 1000 уе в месяц?
Ух ты какая Я• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
как не хватает? очень просто - у меня никто из семьи никогда не одевался в секонде! плюс у меня такая работа что появиться в кофточке за 100грн и драных джинсах я не могу и мне это не позволяет этика - дресс код практически офисный..... а траты... ну к примеру давно был нужен регистратор в машину - купили позавчера - 1 700грн.... второму ребенку был велик нужен - старый уже маленький - вчера купили - 2 300грн.... не откладывая, просто взяли деньги и купили....
регистратор у моего деда в таврии стоит,его не каждый месяц покупают,у моих сыновей 2 велосипеда,,ещё года 4 назад куплены,были по 800грн,сейчас то цены да,ну в 3 раза больше,тоже не каждый месяц ,вернее год покупаются,носим обычные вещи,обувь наших украинских фабрик,не очень то она и дешёвая,вот ищу в секонде спорт обувь подросткам для футбола,им всё равно что убивать!пока не нахожу,даже если я возьму новую какую по 2000-3000грн..... Всё рано хватает!ещё и останется...)))в одежде мне кажется тоже можно найти альтернативу,на этом я скорей всего и сьэкономлю,учитывая мой доход,а на чём Вам приходится экономить?
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Акана вот здесь (мы здесь покупаем часто), не знаю, какая у вас светится цена, у меня там со скидкой 1 109,93 грн за большой пак
У нас там 10% скидка, но мы у них постоянно все покупаем. Скидку раньше давали при регистрации, сейчас не знаю, вроде тоже?
Акана тоже отличный корм.
знаю это магазин, раньше у них брала. но сейчас у них дороже, чем я покупаю в харькове.
у меня вот какая цена на наш корм.
даже минус 10% - не спасут отца русской демократии.
это всего лишь минус 160 грн.
у меня есть их скидочная карта тоже
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
те кто пишут, что при зарплате в 20 000 грн жили бы на 5 000 а остальное откладывали немного не правы.... начиная хотя бы с того что там где платят зарплату в 20 000грн не появишься в базарных вьетнамках за 70грн, майке за 30грн и юбке из секонда.... приличная одежда - это сейчас не малая сумма даже если тариться по американским сейлам..... плюс когда появляются деньги как минимум половина сразу покупает авто.... не беря в расчет стоимость авто (они бывают разными) в любом случае появляются расходы на его содержание - стоянка, резина, страховка, ТО плановое, внеплановые поломки, заправка, мойка...... так что хочешь не хочешь а 5 000 уже не получается...(((((
Ответ дляГанцю в кєдах
Правильное питание с соусами кальве и 6-ю литрами пива в пивной день)))
Ага, я тоже обратила внимание :))) ну хотят люди думать что питаются правильн, их право
И не пойму чё так все каш боятся и картошки :) Это тоже необходимые в рационе продукты :) Спорить ни с кем не буду, так...больше мысли в слух :)
Пупуговка• 21 мая 2015
Автор, вы с мужем молодцы. У вас хороший доход, вы живёте в свое удовольствие, вы эти деньги зарабатываете, поэтому вам ни за что не должно быть стыдно. Не слушайте всякий бред, что тут пишут, просто сейчас в нашей стане стало нормой не жить, а выживать... Это печально, люди обозленные, уставшие. В нашей семье доход почти 20 тысяч на двоих взрослых и двоих детей. Квартта съёмная, живём экономно. Но я понимаю, что живут и на 2 тысячи и говорю спасибо Богу за то, что имею.
Автор, легко вам доносить малыша и лёгких родов!
СовНарКом• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Класс!!!