Милашка-оторвашка• 21 мая 2015

Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже

уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.

С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.

Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.

Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500

Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.

За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)

Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.

Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.

Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.

Остальные деньги откладываем.

За что напали на автора?
автор Милашка-оторвашка • 21 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
А жизнь то проходит....Попробуйте просто не тратить деньгу,посмотрите мир. Это и есть жизнь!

Я на первой работе объездила очень много стран (международные грузоперевозки, мы контролировали деятельность офисов в разных локациях), в некоторых жила по месяцу (командировки). Тогда же в ресто ходили буквально каждый вечер поужинать клиентов после переговоров, уже и есть не хотелось. Наверное, поэтому сейчас никуда не хочется. Разве что потом ребенку что-то показать :) Но он еще родиться и подрасти должен :)))

А еще я при этом жутко боюсь самолетов, такой животный страх, вроде столько летала и каждый раз, как в первый раз. Одна из самых безумных моих фобий :)

ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляВомбат

Приносить тапочки - это функции собаки :)

наши апорт приносят - палку, мячики
)))

тапочки - не
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
те кто пишут, что при зарплате в 20 000 грн жили бы на 5 000 а остальное откладывали немного не правы.... начиная хотя бы с того что там где платят зарплату в 20 000грн не появишься в базарных вьетнамках за 70грн, майке за 30грн и юбке из секонда.... приличная одежда - это сейчас не малая сумма даже если тариться по американским сейлам..... плюс когда появляются деньги как минимум половина сразу покупает авто.... не беря в расчет стоимость авто (они бывают разными) в любом случае появляются расходы на его содержание - стоянка, резина, страховка, ТО плановое, внеплановые поломки, заправка, мойка...... так что хочешь не хочешь а 5 000 уже не получается...(((((

Правильно говорят. Денег много не бывает. Увеличивается доход, увеличиваются и траты. Это нормально :)
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляKateka

Ага, я тоже обратила внимание :))) ну хотят люди думать что питаются правильн, их право
И не пойму чё так все каш боятся и картошки :) Это тоже необходимые в рационе продукты :) Спорить ни с кем не буду, так...больше мысли в слух :)
. Ну, как Вам не понять что люди вольны жить так как им хочется)))
Кушать так каким хочется.
Кормить котов тем, чем пожелают
Тень льва• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
В июне нужно будет купить маме лекарства для больной ноги, 6 уколов (по 3 в каждое колено) - 7 200грн + у нее будут какие-то обследования, рентгены, врачу дать денег, который будет колоть ей уколы в суставы.

Т.е., каждый месяц набегает что-то еще по мелочам.

Я не скажу только, что прям умираем- не можем выжить, но абсолютно без излишеств.
может, не в тему.. но у нескольких знакомых, от уколов еще хуже стало, не сразу конечно.. а со временем .. моя бабушка отказалась от них- поначалу хорошо, а потом ужас..
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
Кушать так каким хочется.
Кормить котов тем, чем пожелают

Я??? Вы чего? Вы читайте внимательно посты и думайте, а потом отвечайте ;)
Холодная каша• 21 мая 2015
Ответ дляАксюша
Коты 2000,у нас многие люди живут хуже,чем Ваши коты.

и что? автор тут причем? она может потратит на котов столько, в чем проблема? к чему это дурацкое сравнение? вон люди в Африке под голодаю и бомжуют, интернета у них нет, в отличии от Вас. Вас сильно касаются голодающие в Африке.

По теме : автор молодец, нормально зарабатывает, нормально тратит, не жлоб.

а содержание котов на 2000 - это очень правильно и качественное содержание. Для справки : хорошая,качественная консерва для кота ( Schesir) - 28-40 грн ШТУКА!!

Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляСовНарКом

Класс!!!

. Спасибо. И вроде ж необходимые вещи и траты
Курочка• 21 мая 2015
Ответ дляПоказушница

За 900 гривен я бы не только на такой работе не работала, но ещё бы потихоньку им вредила
а я работала, пол года, с 9,00-10,00 до 23,00-24,00 без выходных, типа дома, но от компа нельзя было отойти больше чем на 15 мин, все регулировалось, я на улице не было все лето, ребенок 4 года играл во дворе сам с подругой которой 7
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Только что курьер мне принес 2 шт. из декоративки: пудру и тон. Почти 3 тыс.

отож)) вам зараз напишуть, як можна купити трішки косметики на 3тис!!! якщо в деяких така з/п!!))
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
1000%!!! просто местный серпентарий тем и отличается что обосрут в любом случае... стих про Советчицу! Один в один!!
Мельник
На ослике
Ехал
Верхом.
Мальчик
За мельником
Плелся
Пешком.

- Глянь-ка, -
Толкует
Досужий народ,
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

---

Дедушка
Быстро
Слезает
С седла,
Внука
Сажает
Верхом
На осла.

- Ишь ты! -
Вдогонку
Кричит
Пешеход. -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

---

Мельник
И мальчик
Садятся
Вдвоем -
Оба
На ослике
Едут
Верхом.

- Фу ты!
Смеется
Другой
Пешеход. -
Деда
И внука
Скотина
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано?
Деда
И внука
Скотина
Везет!

---

Дедушка
С внуком
Плетутся
Пешком,
Ослик
На дедушке
Едет
Верхом.

- Тьфу ты! -
Хохочет
Народ у ворот. -
Старый
Осел
Молодого
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Старый
Осел
Молодого
Везет!

супер, спасибо, повеселили.

да, очень в тему.
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляKateka

Ну, Вы намекнули о неправильности питания)) так уж каждого своя правильность, это тоже надо учесть.
автор Милашка-оторвашка • 21 мая 2015
Ответ длябибизяна

вы наверное не работаете ди и видно что детей пока нет - каждый день тратить на расписывание доходов/расходов... ну вы и чудачка...

А зачем каждый день? Раз в месяц пять минут потратить на новый столбик. Расписывать траты ежедневные по наименованиям не вижу смысла)
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин

.

Я ж тоже про это))
Ну, это жизнь. Я знаю много людей намного намного богаче меня. И что? Я их не осуждаю и траты их не считаю. И сколько стоит только собачий парикмахер )) но люди- надо стремится к лучшему
бибизяна• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

а как вы знаете сколько тратите ежедневно - сами же написали 200 грн
херня какая то
Сигарный шланг• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Ой! Классно Вам! А я бы вот в каждую страну и в каждый уголок планеты махнула с рюкзаком,но 2 карапуза и муж и отсутствие денег подсказывают мне,что даже и мечтать не надо.))))
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Почему убрать котов? Если что у меня нет животных. Но, если человек любит животное? Иногда котам завещают миллионные состояния)))

обойдутся
мои его за день спустят ))))))

хотя, для начала надо где-нибудь заработать состояние )))))
сектантка• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Я бывшая спортсменка (проф), остались привычки питаться, как раньше. Мужа тоже подсадила (случайно), он сильно сбросил вес и теперь ест примерно так же, как и я.

Загрузочные дни ’растипопа’ устраиваем раз в неделю, на выходных, тогда едим вкусности-сладости без особых ограничений. В основном же в среднем получается на двоих в день

1л молока - ~12-15грн
1кг мяса (в основном нежирная курица (филе) или что-то в этом роде, рыбу я не люблю, готовлю редко) - 40-60-90грн, в зависимости от того, курица или телятина.
Овощи... где-то грамм 600-800, наверное. Не по сезону, - т.е. зимой тоже едим помидоры-огурцы-салат. В среднем на овощи где-то гривен 30-40 в день, наверное. Я особо не подсчитываю, докупаю по необходимости.
Творог (ем я, с утра с кофе - 300г баночка зернистого сыра - 17-22грн

Кофе - примерно 10 пачек заварного в месяц. Сейчас лавацца подешевела, это около 720 грн в мес.

Любим разные специи, используем очень много (камис, санта-мария и тд. Уходит реально ОЧЕНЬ много разных. Грубо говоря, гривен 150 в месяц только на них (минимум)

Муж любит соусы (в том числе томатные), кальве-heinz и тд, думаю, где-то гривен 400 у него на них уходит (в прошлую субботу в Метро нагреб себе штучки 4 разных в среднем по 50-60грн бутылка), но на месяц их не хватит.

Минералка - пью много, 1,5л бутылка в день точно, 12грн*31день=372грн только вода мне. Муж в основном сладкие соки, но меньше, чем я - пакета сока ему хватает дня на два. Еще гривен 300 в месяц.

Ну, и так по мелочи еще набегает, под настроение фрукты, морепродукты (это в основном муж, я не люблю и не ем), сыр-колбаса не очень много, где-то по 1 кг в месяц максимум.

Крупы-картошку не едим (очень редко, может, раз в месяц). Хлеб не едим. В основном, мясо + овощи, фрукты. Молочка.

В выходные берем то, что хочется. Или готовим сами - это может быть пицца, могут быть круассаны (пеку сама), в общем, что-то вкусное на загрузку.

Таким образом у меня муж сбросил с 133 до 85 кг, вес сейчас держит уже года четыре, при этом по выходным у него святой пивной день с вкусняшками, когда он за день-два может выпить около 6л живого пива.После пива вес возвращается к норме у него где-то на 2й день.

А почему крупы не едите? Их спортсменам нельзя что ли?
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
регистратор у моего деда в таврии стоит,его не каждый месяц покупают,у моих сыновей 2 велосипеда,,ещё года 4 назад куплены,были по 800грн,сейчас то цены да,ну в 3 раза больше,тоже не каждый месяц ,вернее год покупаются,носим обычные вещи,обувь наших украинских фабрик,не очень то она и дешёвая,вот ищу в секонде спорт обувь подросткам для футбола,им всё равно что убивать!пока не нахожу,даже если я возьму новую какую по 2000-3000грн..... Всё рано хватает!ещё и останется...)))в одежде мне кажется тоже можно найти альтернативу,на этом я скорей всего и сьэкономлю,учитывая мой доход,а на чём Вам приходится экономить?
икру и форель не покупаем...(((( раньше в рестораны ходили чаще, сейчас раз в 3-4 месяца.... раньше я могла 2-3 платья купить - теперь одно.... проблема в том, что таких вот трат как регистратор - их почти каждый месяц вылазит каких-то... у меня старшая в этом году идет в школу - выпускной+ подготовка к школе и в школе сдерут сразу на ходе за учебники-ремонт.... на следующий год вторая пойдет так же в школу - те же траты.... раньше могли заправить авто и гайнуть в тот же Крым оставив детей с няней - сейчас и Крыма нет, и поездка вышла бы в адскую стоимость с ценами этими..... Раньше пару раз в году удавалось отдохнуть - сейчас только раз.... в прошлом месяце особо на тратила - получилось 200 долларов в нычку отложить)))). забыла еще написать что у нас есть как бы стройка - мужу от дедушки в наследство досталось пол домика убитейшего состояния.... который год доводим его до ума.... меняется все - крыша, отопление, двери-окна и т.д.... кто строится тот знает сколько это денег...(((((

ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляПищалка

Телятина котам? У меня их трое и их предназначение ловить мышей, а не телятину жрать.

я в квартире живу, в городе.
у нас мышей - нет ((

поэтому, приходится мне им ловить телятину )))
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Ну есть нормы правильного питания. Так сказать основы. И как раз соусы и алкоголь (тем более в таком колличестве)- противопоказан. Но я же написала, никому не хочу ничего доказывать. Для людей это норма, и им так удобно думать, ради Бога :) я ж не против
ДинамоКит• 21 мая 2015
а что такое ’Хостинг’?)
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Для більшості кіт собака це просто тварина!! Яка не має права їсти в міс. як в більшості з/п!!
Мама купує моєму коту і собаці творог і раз сказала на базарі що це котику і собачці, в продавця був шок.

да, я давно не озвучиваю кому я мясо беру.
потому что беру не ошметки, а действительно мясо.

вот на днях купила полтора кило лопатки им, как раз уже наморозилось. ))) вечером будут песни петь.
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
Сытый голодному не товарищ, а данном случае наоборот. Многие живут не на три тысячи в месяц, и что? К слову о животных. У меня три собаки, две из них овчарки. Едят роял канин 1500 грн мешок, в месяц съедают два, один овчар в возрасте, беру ему каждый день грудину говяжью,50 грн кг. вет порекомендовал, проблемы с суставами, плюс витамины. Они у нас как дети, поэтому вопрос о их кормлении и содержании вообще не стоит. Нужно-покупаем и не считаем. Муж у меня молодец, все благодаря его уму и работоспособности. Я не работаю, дом большой, дети, животные( все на мне, помощников нет) Поэтому пиво у нас никто не хлебает, и в танчики не играет

ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

а почем мыши? и где их держать? еще и их кормить((

Буля, я ваш давний фанат!
Гидроусилитель руля• 21 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
коты 2000????

капеццццц)))) я месяц работаю за 2 тыс.
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

В прошлом месяце взяли Kotix http://www.zoo-planeta.com/userfiles/875/images/ka... , вообще перепробовали все, я не вижу в них разницы. Хотя объяснимо, состав один и тот же. До этого брали Aptum http://detta.com.ua/images/big/aptum.jpg - он есть с лавандой, есть с яблоком) Почему-то чаще брали с яблоком, хотя, как по мне, запаха никакого :) В общем, пали жертвой маркетинга :)

спасибо огромное, попробуем

Булькаю• 21 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
хочу быть вашим котом, по ходу он лучше питается чем я

не, ну шо за конкуренция
Я первая на должность кота была
былоИпрошло• 21 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
коты 2000????

Ага. Самое необходимое.
Дешевле корма нет.
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляДюагональ
56 кв квартира
100-150 вода
100 газ, сейчас 400
100 жек
350 свет
750 отопление
25 мусор

блин, я хренею с отопления

спасибо за ответ, кстати

у нас зимой насчитывали максимум 1,02-1,2 Гккал
это получалось около 400-420 грн