flamirka• 21 мая 2015

Полезности к чаю деткам

Последнее время подсели на булочки, пора отвыкать. Я считаю, что к чаю ребенку можно предложить шарлотку, блинчики, оладушки, сушку (бублики), галетное печенье, творожную запеканку.
Сегодня увидела рецепт необычных оладьев: два яйца с бананом взбить и жарить без масла. Попробую.
А что Вы даете деткам полезного из выпечки сладкой и несладкой (без дрожжей и маргарина)?
tommo4ka• 21 мая 2015
Вот только допекла блинсики))сейчас заверну в них обезжиренный творог+сахар+изюм.Все сложу в утятницу( больше ничего чугунного нет у меня) полью сметанка с водичкой немного и в духовку))Мои обожают такое :))

aloynka• 21 мая 2015
сухофрукты самые полезные
tommo4ka• 21 мая 2015
Еще делаю на подобии запеканки( творог, яйца, манка, молоко, сахар).пото тесто делю на 2 части и в одну добавляю какао и потом по очередности лью в форму- и как забра только творожная:))
алиса2804• 21 мая 2015
Печенье вот такое https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-909041
Inna_I• 21 мая 2015
У нас как-то тоже только выпечка,налистники и так далее( пробую хоть перевести малую на шоколад, лучше три кубика шоколада хорошего, чем булки. или может цукаты...
tommo4ka• 21 мая 2015
Ответ дляaloynka
сухофрукты самые полезные
Как то пошла покупать сухофрукты и стоит продавец( киоск специализированный) и говорит вы этот( круглый ) инжир не берите в нем черви, берите плоский)))После этого только домашние яблочки и грушки грызем сушенные:)))В блинчики могу добавить изюм или курагу- предварительно распарив)
ku4eravaku4erava• 21 мая 2015
всё что с мукой высшего сорта полезным нельзя назвать.
автор flamirka • 21 мая 2015
Ответ дляaloynka
сухофрукты самые полезные
Сухофрукты тоже жуют, но как перекус, без чая. Нечасто, правда.
tommo4ka• 21 мая 2015
Ответ дляInna_I
Я пеку, но постепенно ушла от мучного к творжному- тоже вкусно:)

Inna_I• 21 мая 2015
Ответ дляaloynka
сухофрукты самые полезные
и дорогое))) 500 грн курага хотя не спорю- полезно, сама люблю, как малую приучить не знаю
автор flamirka • 21 мая 2015
Ответ дляtommo4ka
Хорошая идея, возьму на заметку.
tommo4ka• 21 мая 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
Того же мнения...можно овсяную муку использовать )))
tommo4ka• 21 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Хорошая идея, возьму на заметку.
Да и красиво и вкусно.Мы так ушли от муки, а если мука- то овсяная)))
автор flamirka • 21 мая 2015
Ответ дляInna_I
Моих от цукатов посыпало, увы, больше не экспериментирую. Разве только самой делать.
Inna_I• 21 мая 2015
Ответ дляtommo4ka
как-то у меня не того с творожной выпечкой.... не дружу, запеканку могу , сырники - и все, фантазия ушла)) хотя нада забуриться на кулинарные сайты и поискать
Inna_I• 21 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
они мне тоже какие-то подозрительные, особенно если цвет зеленый или красный
tommo4ka• 21 мая 2015
Ответ дляInna_I
Приучите просто к своей сушке- мои грызут по банке 0.5 л в день( это яблоко, груша).а еще я морозила вишни без косточки- всю зиму им размораживала и добавляла в творог )))
tommo4ka• 21 мая 2015
Ответ дляInna_I
Я наобород перешла на творожно - овсяную выпечку:))рецептом море, творог беру обезжиренный и вкуснотище:))
Inna_I• 21 мая 2015
Ответ дляtommo4ka
морожу я тоже- вишня, малина(перетертая с сахаром), смородина и т.д. Вот сушку- нада попробовать))

Inna_I• 21 мая 2015
Ответ дляtommo4ka
какой фирмы берете?
tommo4ka• 21 мая 2015
Ответ дляInna_I
сушка просто супер!!!Даже у бабушек купите- я своим мою хорошо, кипятком обдаю и красота!!!уплетаю за обе щеки)))Могу еще изюм дать, но магазинную сухофрукту обрабатывают- по этому предпочитаю ее в выпечке( запеканка к примеру с изюмом и курагой)
Inna_I• 21 мая 2015
Ответ дляtommo4ka
ускакала на просторы гугл искать рецепты, спкасибо за идеи, хорошего дня и приятного вечера)
tommo4ka• 21 мая 2015
Ответ дляInna_I
какой фирмы берете?
кого?творог?Я сама делаю- покупаю под домом 2 банки молока, скисает- снимаю верх- (потом же этим же верхом смазываю верхушку своей запенки ) и прям в банке кисляк ставлю в каструлю с водой- вода закипает и 5 минут.Потом в марлю и красота))С двух банок молока 1300 творога:)
автор flamirka • 21 мая 2015
Ответ дляtommo4ka
а где рецепты берете? Я сюда забрела, читаю пока http://detskie-recepty.ru/category/vypechka-dlya-d...
tommo4ka• 21 мая 2015
Ответ дляInna_I
еще кексы творожные вкусно)))
tommo4ka• 21 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уже нигде не беру- а по началу то в контактах увидела( это зебра творожная), кексы творожные на поваренок, ...везде:))
ORTania• 21 мая 2015
я рогалики пеку, пока есть еще яблочное варенье)
zag• 21 мая 2015
А я пеку почти каждый день, а то меня съедят. Может и вредно, но все же полезнее чем покупное.