фрау Гитта• 28 марта 2013
Ну как заработать на собственную квартиру?????
Девочки, всем добрый вечер. Накипело, сил моих уже нет - снимаем квартиру 4 год, двое деток маленьких, я с ними дома сижу, материально никто из родителей не помагает, муж заграницей 4 месяца, з.п. штука баксов в месяц. Я ОЧЕНЬ стараюсь экономить, но все-таки, хазяину за квартиру платить, деток и себя кормить-одевать надо (на секу перешли, спасает), но деньжата-то идут (( Даже если малых в садик отдам, пойду работать, в нашем маленьком городек максимум тысяча гривень будет..
Ну как, НУ КАК в нашей дебильной стране (извините) молодой семье самостоятельно заработать на свою квартиру? И главное - за СКОЛЬКО времени? Муж говорит терпи, надо время. А я уже не могу терпеть, терпенье мое лопает, все ((((((((((
П.С. Не надо сильно умным здесь писать надо было смотреть, за кого замуж выходила, у него квартиры не было, и т.п.
Хвець-тець• 28 марта 2013
Ответ дляМама Чели
мы уже 8 лет платим кредит и еще года 4-ре будем выплачивать 2-х комнатный хрущ.
Двое детей, оба работаем + оба подрабатываем. У меня выходит работа по 12 часов в сутки в общей сложности
Вы молодцы! ну так и это ж ужасно! смотрю передачу как зарубежом недвижимость люди покупают. Покупают дома по 500 тыс., 1 млн. долларов - и это не миллионеры, а специалисты. При этом не вкалывают от зари до зари и с детьми время проводят, а не сдают их в 1 год в садик
Дежурный по кухне• 28 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
Цены заоблачные, а зарплаты - копейки. Главное, что им там, наверху, хорошо, блин..
А в каком вы городе живете?
Ответ дляПешеходик
это что за маленький город такой??? кончезаспа??? У нас в новострое на центральной улице 37тыс 50 кв метров, город промышленный на 250тыс человек, а в старом доме можно от 16 тыс купить
В нашем городке с населением 50тыс мменьше чем за 27тыс.у.е. однокомнатную квартиру не купишь и то, это если дом старый и ремонта нет, а если квартира более-менее, то цена стартует от 30тыс у.е. И ничего не строится, кроме особняков. Есть у нас предприятие на котором люди зарабатывают по 15тыс в месяц, а некоторые еще и пенсию по тыс 7 имеют (я не преувеличиваю). А остальные на базаре или по ларькам торгуют по 800грн имеют, я в школе работаю, зарплата 1500. А статистику выводят - средняя зарплата по городу 6 тыс грн. И где справедливость???
Дежурный по кухне• 28 марта 2013
Ответ дляХвець-тець
Зарубежом все живут в кредит у них там проценты нормальные,не то что у нас
У них там все в кредит даже пожрать в кредит покупают
Дежурный по кухне• 28 марта 2013
Ответ дляGravera
ну тут тоже нельзя сравнивать маленький-большой! Вот Ужгород например город манюня,а квартиры ого-го а все просто-ГРАНИЦА и не одна
Начальник Анонимов• 28 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
у нас в областном центре двушка стоит дешевле чем в моем городе однокомнатная.
InnaLenska• 28 марта 2013
Вспоминаю свою подругу. Она около 10 лет назад купила двухкомнатную(Киев),не новострой,но дом не старый,за 11тыс у.е. У нее своих денег не было ни копейки,отдолжила у кого только могла,и у своих знакомых,ее брат у своих,мама с папой по своим знакомым и родственникам. Купила кварьиру,два года тяжело работала,отдавала долги. Сейчас она живет в Германии,вышла замуж,квартиру сдает,родители пенсионеры,им помощь. Может и для вас автор,мог бы быть выход,если получится и есть возможность отдолжить,все таки лучше те 3-4 тыс. что вы сейчас платите за аренду,отдавать ими долги,а жить все таки в своей.
Фрекен бок• 28 марта 2013
Автор ещё напишу не очень гуманную идею. Ваш муж где жил с рождения? не на улице же. Что значит его родители слышать не хотят гордость в сторону и смело требовать часть квартиры в которой муж родился. Если не размен то пусть двигаються и на пару лет терпят родители. А то ребёнка на улицу и довольные знать не хотят. Ну не у всех получаться быстро на своё заработать и родители должны это понимать. Пишу как ролитель.
Фрекен бок• 28 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
не у кого одолжить. автор писала.
Дежурный по кухне• 28 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну вот и я о том же что цены везде разные!
фрау Гитта
• 28 марта 2013
Ответ дляivycia
А знаете, надо начать искать работу и повышать квалификацию, а там и повышение ЗП. А то грядёт старость в съёмной квартире. Все дети раньше ходили в садик и ничего не заработали из болезней, а дома с вечно недовольной мамой психоз им грозит точно.
А по поводу фраз, я не пойду, там мало платят, скажу так, это всё отговорки, с детьми ей хочется сидеть больше чем задницу поднять.
Или вы не поняли подтекста этой темы, а он звучит так: ’ хочу халявную квартиру, где достать, если вы брали и я там возьму’
Умница какая!!! Я не против через год-полтара идти на роботу, но: 1. двое детей, как вы думаете, захотят такую работницу долго держать, если каждые 2 недели у меня будет болеть как не один, так второй ребенок, по крайней мере, пока адаптация к садику не пройдет. 2. Городок маленький, если и найду роботу, з.п. будет максимум тысяча, т.к. я вообще без опыта роботы, сразу после окончания учебы родила. 3. в случае болезни детишек - подстраховать меня некому. Верите, мне уже за 4 года декрета (и еще 2 впереди) вовсе не лень задницу поднять, я сама бы и рада на роботу пойти, надоело дома сидеть, но понимаю, что за тысячу или 800 грн. я лучше буду дома детей лечить.
Подтекст этой темы не в халявности квартир, и не в том, что я хочу на шару где-то и что-то достать, такого просто не бывает, а в том, что может уже хватит нашым людям терпеть это все, может уже пора нам как-то встрепетнутся и высказать нашему государству свое недовольство этой несправедливостью, этими даже язык не повертается сказать зарплатами, а скорее этим унижением??? Почему мы должны получать копейки, а они должны беситтся с жыру? Почему в нашей стране нет никаких возможностей для молодых семей? Хорошо, что на детей еньги кинули, которые дальше у нас забирают.. Вы никогда об этом не задумывались? Почему мы как рабы должны не жыть, а зарабатывать на жызнь?
Хвець-тець• 28 марта 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор сначала Вам надо выйти на работу. Меня удивляет как это Вы с ЗП мужа 8000грн уже перешли на секонд, аренда квартиры по областям не сравнима с киевской. Остаётся у вас около 5000-6000грн, пол Киева живёт на такие деньги, а Вы жалуетесь.
Да и куда же вы рожали двоих детей на съёмную квартиру, после первого ребёнка надо было бегом на работу, какой бы ни была зарплата, а то за 1000 работать не хочу, бабла подавай.
При цене квартиры 27000долларов уже давно пора было её купить, одолжите у кого только возможно, ешьте одну кашу, но собирайте деньги а главное идите работать. Чего-то из ничего не бывает!
Вам просто легче завидовать, чежому счастью, чем реально предпринимать действия, пост на сайте тому доказательство!!!
Имею право так жёстко ответить автору, так-как сама жила в месяц на 2000грн, но собирала, отказала себе во всём, ни одной новой вещи за 4 года не купила, но насобирала на квартиру и не 27000 тысяч, а намного больше!
Боже, как ужас! да как у вас язык поднялся про детей спросить? вы думаете ваша квартира стоит того, чтобы не рожать детей? если вы такая экономная и могли в обносках ходить, то я придерживаюсь мнения Гурченко - отдай последний деньги и сделай себе зубы, купи себе вещи красивые. А это все стены, мы их на тот свет с собой не возьмем, и еще не известно, что будет с нами завтра
А может переехать куда-нибудь, где квартиры подешевле. Все равно ведь муж у Вас в городе постоянной работы не имеет. Какая разница, от куда он за границу ездить будет. Понимаю, что переезд - всегда тяжело, но мы с мужем тоже такой вариант рассматривали, когда он по заработкам ездил.
Ответ дляGravera
кстати хороший вариант, если особо ничего в своем городе не держит...
если маленький город и за съем квартиры платите 2000 грн, то это много. у нас например за 2000 сдаются трешки с шикарными условиями.
а двушку или одиночку с косметическим ремонтом, мебелью и техникой сдают по 800-900 грн + счетчики.
фрау Гитта
• 28 марта 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Только-что заметила - это все написал Очень добрый аноним
Фрекен бок• 28 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
увы против системы не попрёш. Самое страшное что ещё тут есть те кто пишет что в вашей ситуации муж ушёл вот это попа, а пока это не худщший вариант.
Масяня Я• 28 марта 2013
Демагогию развели... Я считаю так. Кто хочет ищет возможности. Кто не хочет- оправдания. Я вот тоже раньше жалела, тех кто мало зарабатывает, думала ну судьба у людей так сложилась. А потом поняла большинство из них не хотят ни чего менять, они хотят, что б им все готовенькое принесли.
Знакомые так всю жизнь плакались, а когда мы им работу предложили на очень хорошие деньги, отказались. Кучу отговорок нашлось. А главный аргумент, у вас там же пахать надо, а мы тут в потолок плююем...
Мы с мужем реально с копеек начинали. Моя первая зп была 89 грн... это пол минимальной ставки на то время было. вся зп на проезд уходила.. а в декрет я ушла 4 года назад с зп 5000+ бонусы.. и никакого блата! Да купили квартиру до того как дети появились. Но мы сознательно так делали. Ни каких детей, пока крыши над головой не будет!
фрау Гитта
• 28 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Ну тогда понятно! Попробуйте узнать за Север? вахтово! я спрашу как наш знакомый туда устраивался.но он точно не через посредников,там если я не ошибаюсь вроди его брат двоюродный живет и работает! Но я точно узнаю завтра.Но там тоже ад работа,вернее условия,они то там ничего не делают,но в поле сидеть в будке при -40 или -50 согласитесь не совсем весело(((
Хорошо, спросите, если не трудно))
Нафаня Маня• 28 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
автор, не ведитесь!
Я считаю глупо отказывать себе и главное детям в необходимом ради чего то. Поймите, что есть только сегодня, а не какое то мифическое завтра. Дети должны СЕЙЧАС хорошо питаться, чтобы потом не ходить по больницам и не огребать проблем со здоровьем. Можно лишать себя всего ради красивых цветных бумажек, но с нашей нестабильной экономикой это глупо, любой мини кризис может превратить все деньги просто в пшик, и на эти деньги разве что купишь себе чупа-чупс (ТТТ!!!). Надо просто жить! и жить сейчас!!! да, может и не шиковать, по скромному, но совсем на хлебе и воде сидеть - это не вариант. Мне искренне не нравится ваш город и действительно, если вас там особо ничто не держит, может вам переехать в более хлебные края? Вот у нас под Киевом можно купить новостройку 43м за 30тыс уе, и заработки побольше чем ваши озвученные.
фрау Гитта
• 28 марта 2013
Ответ дляМасяня Я
Мы, например, ищем возможности, если бы не искали, сидел бы муж здесь. А вы молодцы, что так сделали с квартирой! У нас так, к сожелению, не получилось, но я не жалею о детях, наоборот)
Фрекен бок• 28 марта 2013
Ответ дляМасяня Я
А кем вы работаете и в каком регионе если не секрет. И как на 5000 грн можно на квартиру накопить? за сколько ж лет.Тем более не все же годы были эти 5000 или это в уе зп?
Масяня Я• 28 марта 2013
Автор, ответ на Ваш первый вопрос таков: что бы что- то делалось, надо что- то делать, и нытье по форумам к этим что- то не относиться.
Вы уж простите за резкость, но другого ответа быть не может.
Понимаю, с двумя детьми сложно найти работу. Но еще сложнее ее найти, если не искать... И начинать надо с малого. Все с чего- то начинали. Мало кто рааз и родился руководителем крупной фирмы с зп в пару сотен тыс уе..
Фрекен бок• 28 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
автор мы так и не дождались вашего города. это ж не секрет.
Фрекен бок• 28 марта 2013
Ответ дляМасяня Я
я вот не понимаю это пишут те у кого нет детей или у кого они взрослые или есть куча бабушек. У самой хоть и один ребёнок хоть и садиковского возраста но выходить на работу на 2000 грн и это потолок по блату с опытм до декрета в 5 лет и 2мя образованиями высшими,а потом на больничном каждый месяц гробить ребёнку здоровье на всю оставшуюся жизнь ради чего? читаю много тем здесь от мам садиковских деток что потом на лекартства по 1000 грн выходит в месяц. И всё равно на больничном постоянно какой норм работодатель это допустит. Ему нужен человек а не запись в табеле учёта рабочего времени.
Масяня Я• 28 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
Оказываеться можно. Нет не в уе. зп в 5000 тыс была 4 года назад в Киеве. До кризиса эта была хорошая зп + бонусы. Бонусы иногда бывали больше зп, это уж как отработаешь. Муж работал тоже. Квартиру купили в кредит. Уже погасили.
Масяня Я• 28 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
У меня двое маленьких деток сейчас. 3,5 года и годик.
И почему все так уверены, что дети в садиках так ужасно болеют!!! И как тогда столько детей в садики ходят и их мамы на работу??
Накипело, но выскажусь далаше.
При чём тут наше государство, которое мы так любим хаять, Вы думаете раз вы молодая семья так вам должны сразу дать льготную новенькую квартирку. А вы задумывались, что кто-то должен её оплатить до этого налогами, а вы даже работать не хотите, пусть за 1000грн.
Тоесть тысячи семей взявших квартиры в кредит, економящих на всём, платящих налоги должны оплатить вам квадратные метры. А вы со своим мужем неработающая и он не отчисляющий к казну не копейки хотите квартиру, так получается?
Видите ли у вас предубеждение, что у нас в государстве все воруют, так ведь всё начинается с нашего народа.
Приведите пример хоть одного государста раздающего квартиры на шару (СССР не всчёт)!
Хвець-тець• 28 марта 2013
Ответ дляМасяня Я
думаю вы чего-то не договариваете, даже с если у вас был доход на семью 15 тыс. 4 года назад, без помощи бабушек-дедушек или еще какой-то недвижимости вы не могли бы купить квартиру и за 3 года ее погасить в кредит. Простая арифметика :)
Масяня Я• 28 марта 2013
Ответ дляivycia
Накипело, но выскажусь далаше.
Мой поклон за столь точно высказанную мысль.
Согласна с Вами на 1000%
Хвець-тець• 28 марта 2013
Ответ дляivycia
Накипело, но выскажусь далаше.
а проценты по кредитам 1-2% годовых, это вам как? не шара?