Море Счастья• 28 марта 2013

Вопрос к родителам старшеклассников от преподавателя ВУЗа

Ув. жители Кидстаффа! Я работаю в одном из государственных вузов Киева.
Пишу анонимно, т.к. не хочу переходить "на личности".
Вопрос следующий: какие услуги вуза вас (ваших деток) могли бы заинтересовать?
Конечно, подготовительные курсы! А ещё?
Проявите фантазию! (Вуз технический)

Спасибо огромное всем ответившим!
Выручалка• 28 марта 2013
выдача дипломов сразу и без обучения.
100% будет пользоваться спросом

Трусиковед• 28 марта 2013
Наличие программ по сотрудничеству с европейскими вузами, возможность выехать на год (минимум) на стажировку. Для аспирантов возможность post doc.
Яичница с беконом• 28 марта 2013
Ответ дляВыручалка
выдача дипломов сразу и без обучения.
100% будет пользоваться спросом
автор Море Счастья • 28 марта 2013
Ответ дляВыручалка
выдача дипломов сразу и без обучения.
100% будет пользоваться спросом
да это круто, ну а если по делу?
Каркуша Клара• 28 марта 2013
Не пойму - кого заинтересовать - деток, к-рые будуть вступать в вуз Деток. к-рые там уже учатся, или вообще деток (дошкольников, школьников)
автор Море Счастья • 28 марта 2013
Ответ дляТрусиковед
Спасибо!Рады всем предложениям!
Кошка Мурка• 28 марта 2013
скажите пож. моя дочь сейчас в 9 классе учится не плохо, хорошо. Очень любит и у неё получается математика, физика. Стоит ли её отправлять в 10,11 классы, денег на репетиторов нет, вытянет ли она сама ЗНО. Спасибо.

Выручалка• 28 марта 2013
колледж при ВУЗе с возможностью поступления без ЗНО - экзаменов - тестирования после этого колледжав ваш ВУЗ
автор Море Счастья • 28 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Вообще! Для всех! Может быть консультации для школьников любого возраста (по общеобразовательным дисциплинам)? Или что-то подобное?
автор Море Счастья • 28 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
Вытянет. Стоит! И поступит (может не на самый престижный факультет ’крутого вуза’. Но если вуз в провинции, возможно даже на быджет! Знаю технический вуз, где был недобор даже на бюджет (в этом году). Сейчас очень мало студентов. Мы боремся (бьёмся) за каждого! Пользуйтесь случаем!
автор Море Счастья • 28 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
пардон ’бюджет’
автор Море Счастья • 28 марта 2013
Ответ дляВыручалка
спасибо! Но закон о ЗНО на государственном уровне принят... тут мы бессильны...
Eschi• 28 марта 2013
Меня интерсует в первую очередь репутация вуза И то, с какой охотой потом работодатели реагируют на их диплом Пусть в малоизвестном вузе будет хоть тысяча заманух - меня этим не удивишь
..А вообще если хотите заараканить какое-то к-во абитуриентво - я бы в 10-11 классе организовала бесплатные какие-то курсы для детей Может на месяц-два Главное, что б им там было очень интересно Как например приватбанк школу финансовой грамотности для детей рекламирует - будущих вкладчиков ’воспитывает’ :)
Acapulco• 28 марта 2013
Искала для совсем маленьких курсы по типу юного техника. Фактически ничего нет или очень далеко.
Печенюшка• 28 марта 2013
не последнюю роль сыграет помощь в дальнейшем трудоустройстве, иначе от этих вузов кроме диплома толку ноль!
Кошка Мурка• 28 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо, Вы мне подняли настроение, у меня ещё 3-х летний малыш ’голова сохнет’ думаю куда её и она учится, помощи нет, работаю на двоих роботах, чтоб дети не хуже одетые были и кушали нормаль, а на репетиторов денег не остаётся. Хотя в школе заставляют брать репетиторов.
автор Море Счастья • 28 марта 2013
Ответ дляEschi
Спасибо за советы!
вуз государственный, с историей и именитыми выпускниками, но инженерые специальности сейчас не пользуются спросом... увы.
автор Море Счастья • 28 марта 2013
Ответ дляAcapulco
спасибо! Думаю это возможно! Наш профиль!
автор katya1977 • 28 марта 2013
Ответ дляПеченюшка
над этим работаем! спасибо!

ulka220v• 28 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо за советы!
очень жаль, что не пользуются( я уже на второе высшее техническое пошла. гуманитариев много сейчас, а толковых инженеров мало.
автор Море Счастья • 28 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
Заставляют... Совет (ну как вариант): попробуйте вместо репетитора-преподавателя, найти репетитора-студента. Знаю случаи, когда ребята берутся помочь деткам за символические деньги!
kpoxa-shop• 28 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
спасибо
Борщец• 10 мая 2013
Ответ дляКошка Мурка
Вытянет, если литературой её обеспечите и заниматься будет самостоятельно. Если умненька девочка, то ищите подходящие факультеты КПИ, пищевом, авиационном, лёгкой промышленности (извините за неполные названия). Из своего опыта и опыта многих моих знакомых могу сказать, что легче бесплатно поступить и потом бесплатно учиться в Киеве, причем в серьезные ВУзы, чем в провинции.