ПуФФынка_мисс• 21 мая 2015

Лучшее противоалергическое средство из вашего опыта

Чтоб хорошо снимала симптомы и минимум побочных эфектов.

Врач дал на выбор)

Ello• 21 мая 2015
мне понравился Эдем и Л-цет. Но пить только на ночь нужно.

Новопоштинская• 21 мая 2015
Эриус
недавно открыла для себя Лоратадин, тоже хорошо справляется.
На перекуре• 21 мая 2015
Дочка пьет Л-цет. Пока концентрация пыльцы была низкая, было вообще супер. Сейчас даже на Л-цете немного шелушится кожа на лице. Но нос и глаза в норме, сыпи нет.
КротоТо• 21 мая 2015
зодак приписывали когда то
Играюся• 21 мая 2015
ксизал
Пьяная вишня• 21 мая 2015
Цитрин
мААААсквичка• 21 мая 2015
Цитрин
Сегодня я не я• 21 мая 2015
Ни одни таблетки мне не помогают.
У меня чихание, насморк и глаза чешутся, когда аллергия. Кромофарм брызгаю в нос и капаю в глаза при необходимости. Слава богу, начала себя человеком чувствовать...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 мая 2015
я для себя подобрала цитрин.нет побочки на почки,как у др. препаратов. и мне помогает(реакция на кота-красные пятна и слизятся глаза). Первое поколение антигистаминных препаратов (Супрастин, Тавегил, Диазолин, Фенистил и т.д.) обладает неизбирательным действием на рецепторы. Именно поэтому лекарственные средства блокируют гистаминовые рецепторы, расположенные в центральной нервной системе и органах пищеварительного тракта. Следствием такой неизбирательности является мощное угнетающее действие препаратов, которое является самым значительным побочным эффектом (сонливость). Коротко антигистаминные препараты первого поколения характеризуются мощным противоаллергическим эффектом и сильно выраженным побочным действием в виде сонливости. Второе поколение антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Цетрин, Цетиризин, Парлазин и т.д.) характеризуется значительно меньшим влиянием на центральную нервную систему за счет избирательного действия на рецепторы. Это означает, что побочный эффект в виде угнетения ЦНС и сонливости у препаратов второго поколения выражен значительно слабее, чем у первого. К сожалению, и противоаллергическое действие препаратов второго поколения также менее выраженное, чем у первого. Таким образом, короткая характеристика выглядит так: менее выраженная сонливость и меньшая эффективность в отношении симптомов аллергии, по сравнению с лекарствами первого поколения. Третье поколение антигистаминных препаратов (Кларитин, Эриус, Телфаст и т.д.) обладает высокой избирательностью действия на гистаминовые рецепторы. Поэтому данные лекарственные средства практически не оказывают влияния на центральную нервную систему, то есть не вызывают сонливости. Однако выраженность противоаллергического действия у препаратов третьего поколения не ниже, чем у первого. Таким образом, краткая характеристика данных антигистаминных препаратов следующая: мощный противоаллергический эффект и практически полное отсутствие побочного действия на ЦНС в виде сонливости.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/cetrin-r2j.html

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 мая 2015
Терапевтические эффекты Цетрина обусловлены действующим веществом – цетиризином, которое является блокатором гистаминовых рецепторов. Это означает, что цетиризин связывается с рецепторами и блокирует их. В результате выделяющийся гистамин не может связаться со своими рецепторами и не оказывает воздействия. А именно гистамин ответственен за развитие проявлений аллергической реакции (зуд, краснота, отек, сыпь и т.д.). Таким образом, Цетрин блокирует развитие аллергической реакции на клеточном уровне и, тем самым, предотвращает формирование ее внешних проявлений (боль, зуд, отек и др.).

автор ПуФФынка_мисс • 21 мая 2015
Девочки, спасибо большое!
Мона Лиза• 21 мая 2015
Мне только эриус помогал