Левый Локоть• 28 марта 2013

Низкий рост подростка - как вырасти???

Девочки. у моей дочери (почти 15 лет) рост 153 см. Она очень по этому поводу комплексует - все подруги выше...
Вообще реально еще вырасти? Может к какому врачу обратиться? Может попить какие-то витамины для роста? Кто сталкивался? Кому что помогло? Буду очень признательна за советы-ответы.

Ради интерекса создам опросик: какой рост у Ваших девочек в 14-15 лет?
Результат:
вже голосів: 67
31 (46.27%) посмотреть результат
11 (16.42%) 150-155 см
8 (11.94%) 155-160 см
6 (8.96%) больше 170 см
5 (7.46%) 160-165 см
5 (7.46%) 165-170 см
1 (1.49%) 145-150 см
0 (0%) 140-145 см
Mara_Kova• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Пусть на турничке висит и каждый раз пытается тянутся вниз к земле-к полу..Хорошо вытягивается позвоночник.
ну а что это будет - длинное туловище и короткие ноги?? ведь в данном случае втягивается именно позвоночник за счет увеличения межпозвоночного расстояния.

Сегодня я не я• 28 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Педофилы
Небойсь сами такого роста

А мальчики очень умные и красивенные, как с картинки
Klinika• 28 марта 2013
моя тоже вот начала поднывать, что все девочки выше ее...а как по мне - дюймовочка это ж классно :) моя подружка на фону мужа ну такая нежненькая маленькая хрупкая кажется, аж хочется потискать. А про дылду - надо же, я со своим 170 тоже считала себя всегда не высокой
Любовь Калистратовна• 28 марта 2013
170 - это средний женский рост. А дылда это когда 190 и выьше)) Но вам, метр в кепке, все дылдами кажутся
Цветик-семицветик• 28 марта 2013
Девочки как правило не растут так долго, как мальчики. Знаю, потому что сама 156. Но у меня и мама и папа не высокого роста. Может и стоит к врачу сходить, посмотреть зоны роста и все такой. Про замуж-проблем не было. Женихов всегда больше чем у высоких было, так как подходил любой парень по росту, а высоким-только высокие. Муж высокий и дети в него пошли.
Инфотуфелька• 28 марта 2013
Ответ дляMara_Kova
И откуда такие познания в анатомии? Мда, и Вы это еще своему ребенку расскажете, грустно.
Оцененная• 28 марта 2013
Мне 33, я ростом 152 см. )) комплексы закончились, когда закончила школу )) Я когда-то пила что-то для роста доктора Зубицкой - фигня это все... у каждого своя генетика. Сейчас мой 11-летний сын со мной одного роста уже ))
Муж ростом 182 ))

П.С. Девочки, у нас на советчице любой вопрос почему-то превращается в взаимные оскорбления... так не приятно читать... то продавцы-то покупатели, то жены и любовницы.. теперь вот длинные и короткие ))) ведь вопрос-то совсем не винный...

len4o• 28 марта 2013
Вот, нашла, читайте
http://grow-talk.ru/metodiki/fiziologicheskie-meto...
Льва• 28 марта 2013
Ответ дляkalot
А что,ноги от вытяжки расти начнут? Вытянется позвоночник и руки. Фик потом платье нормальное подберет. Конечно-только к врачу. У меня трое знакомых, которые ’отвисали’ на турнике- некрасиво! Видно издалека не пропорциональное тело. А красота-это пропорции,не зависимо от роста и телосложения
Железная тетя• 29 марта 2013
У меня мальчику 15 и рост 155. Ходили к эндокринологу, сказала до 18 еще время есть (зоны роста закрываются в 18, это организм развивается до 25). Посмотрела на кисти,сказала, что вырастет. У меня рост 158, у мужа 186, будем надеяться, что в папу пошел, но тоже переживаю
Mara_Kova• 30 марта 2013
Ответ дляkalot
такие познания анатомии, потому что я ее изучаю)) Грустно не знать элементарных вещей, а так же не пользоваться мозгами
Mara_Kova• 30 марта 2013
Ответ дляЛьва
О, ну хоть кто то здравомыслящий и информированный!!))) я не одинока
Mara_Kova• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
у меня в классе был паренек, был самого низкого роста, хотя папа был у него достаточно высокий. Так вот из школы он тоже вышел самым мелким. Каково было мое удивления, когда я его увидела через несколько лет - высокий дядька!!! я его даже не узнала.
Loo_loo• 12 апреля 2013
а мне уже 29 лет и рост 156 - дочь, муж ростом 196, краьера нормальная, начальница моя, 32 года, директор не малой компании, 152, подруга, уехавшая а ПМЖ в Чехию и успешно там дизайнерствующая, тоже 152. и нам всем хорошо! :)
хотя моя мама, 154, в свои 62 года до сих пор комплексует и переживает за внучку :))))
Loo_loo• 12 апреля 2013
простите, что не посоветую, вырастет или нет, но может, положительные истроии помогут девочке :))
Пирожкиня• 22 июня 2013
у меня у сестры 150 рост. Я Вам хочу сказать, вообще не проблема. Главное, чтобы фигура была пропорциональная и стройная. От отсутствия мужского внимания никогда не страдала. Сейчас замужем. все ок. Я, конечно, гигант по сравнению с ней - 160 см, но хочу сказать, что невысокий рост девушке выгоден, так как ей подходят разные мужчины и невысокие и высокие и ты с любым смотришься удачно:) Более высокие подруги неоднократно страдали: ’мол какой парень хороший, но он же ниже чем я!’ Так что это очень удобно. И еще: маленькая собачка до старости щенок (если, конечно, за собой ухаживать). Я например выгляжу лет на 7 моложе своих однолеток и сестра тоже. Так что если не было мечты о подиуме, низкий рост - это круто - главное ухаживать за собой, чтобы быть похожей на куколку, а не на гнома:)
Поумничка• 22 июля 2013
Ответ дляНетутешня
зато мелкие с ума сходят, что не могут быть моделями )))))))))))
девушки с ростом 175+ - это очень круто! мелких никто не замечает...а высоких да статных видно издалека и замуж первыми забирают)))))
Я с вами не согласна! У меня рост 158 и я очень им довольна! И вниманием мужчин никогда обделена не была. И замуж рано вышла.