21 мая 2015

У меня истерика, пожалуюсь Вам.

Ребенок, девочка уже 7 лет, никак не могу отучить хватать все в магазинах.На раз разбить может, дома кучу перелупила уже.Желание стукнуть уже в магазине ее.Пошли в Спортмастер, муж примеряет очки больше тысячи, а она в это время все эти не копеешные очки вытягивает с подставок, натягивает на себя, при этом на грани того, что остальные со стойки завалятся.Муж,на мои просьбы сказать ребенку тоже, что нельзя так, никак не реагирует.Ненавижу с ними ходить по магазинам.Неуправляемые.
Вот такая я любящая мама.Что не так?
Гравицапа 21 мая 2015
а вы не можете сказать нельзя? кто у вас управляет дочь? Терпеть не могу таких детей невоспитанных.
Уточка 21 мая 2015
Не правильно воспитываете;) нельзя - это не просто нельзя трогать , но и даже подходить к предмету .
Мама Карло 21 мая 2015
Берете ребенка и идете в райончик, где у них стоят надутые напольные груши. Наш прекрасно там проводит все время, пока мы выбираем, меряем, рассматриваем.
Булькаю 21 мая 2015
Автор, это ваше упущение. Это не 2 летний ребёнок, а взрослая девочка.
Куплю орехи 21 мая 2015
за руку взять и не отпускать...
выводить из магазина...

не ходить с ними в магазин))
Цветов Мне срочно 21 мая 2015
я не хожу вообще с ребенком в магазины - только обувь ... И ВСЕ!!!
нам уже 8 лет, раньше просто тянула все, а теперь еще и комментирует ...
все беру на Кидстафее, спасибо всем кто пишет полноту и длину стелечки :)
автор бифидобактерияЖоржик 21 мая 2015
ВОТ СТО ТЫСЯЧ РАЗ ГОВОРИШЬ НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ, нельзя трогать, держать.Неуправляемая.У меня свекровь такая.В моем роду ну просто не было таких непонятливых.А муж идет против меня, разрешая.Ты нервная, пусть берет.Бери аккуратненько дочка.Но не может она акуратно брать.Вещи не копееШные.
Чеширская кошечка 21 мая 2015
я бы прибила терпеть не могу таких детей
Я такая боевая 21 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
я бы прибила терпеть не могу таких детей

И я
Булькаю 21 мая 2015
Не брать с собой - это не выход из ситуации. Объяснила ей какая ответственность может быть. А ещё лучше незаметно в след.раз попросила работника магазина отругать её.

А ещё лучше и охранника, чтобы припугнул. Все рукой снимет.
Золотая орда 21 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ВОТ СТО ТЫСЯЧ РАЗ ГОВОРИШЬ НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ, нельзя трогать, держать.Неуправляемая.У меня свекровь такая.В моем роду ну просто не было таких непонятливых.А муж идет против меня, разрешая.Ты нервная, пусть берет.Бери аккуратненько дочка.Но не может она акуратно брать.Вещи не копееШные.
ну вот просто из интереса..вы как то наказываете ребенка ..в воспитательных целях?
Дуболом 21 мая 2015
так пусть муж вместо того, чтобы купить СЕБЕ очки, оплатит то что разобьет его дорогое дитя, тогда его сразу попустит
Ксерокопия ночи 21 мая 2015
7 лет и такое поведение ...у меня дочери 5 лет =заходим в супермаркет если начинает хватать все подряд сладости и истерить купи купи .тогда я все оставляю ,дочь за руку и на выход, с объяснением не умеешь себя прилично вести ходить никуда не будем !
Золотая орда 21 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
7 лет и такое поведение ...у меня дочери 5 лет =заходим в супермаркет если начинает хватать все подряд сладости и истерить купи купи .тогда я все оставляю ,дочь за руку и на выход, с объяснением не умеешь себя прилично вести ходить никуда не будем !
Барышня_Смольный 21 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
я бы прибила терпеть не могу таких детей
+100000
На границе 21 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ВОТ СТО ТЫСЯЧ РАЗ ГОВОРИШЬ НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ, нельзя трогать, держать.Неуправляемая.У меня свекровь такая.В моем роду ну просто не было таких непонятливых.А муж идет против меня, разрешая.Ты нервная, пусть берет.Бери аккуратненько дочка.Но не может она акуратно брать.Вещи не копееШные.
а муж хоть раз платил за ее разбитые вещи? извинялся?
euhunter 22 мая 2015
Во-первых, как вы наказываете дочь за испорченные после предупреждения вещи?
Во-вторых, есть ли у вас стратегия поведения в магазине - четкие задачи для ребенка, предельная концентрация внимания на списке покупок?
В-третьих, прочитали ли вы рекомендации известных ’родительских’ авторов по коррекции неуправляемого поведения.
И, наконец, что именно больше всего нравится вашей дочери в этой ситуации?
Безпринципная 22 мая 2015
У нас когда то в интертопе дите порисовало обувку.
Так мама еще и наорала на ребят мол какова черта ругаем ее чадо)))
Потом была очень рада чеку))))
энциклопУдия 22 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
я бы прибила терпеть не могу таких детей
Недавно наблюдала ситуацию в супермаркете. папа вычитывает дочь, года 4, я тебе говорил что-то брать! Она дрожит и глаза бегают, пытается заговорить его. Вот какой у нее комплекс разовьется? Так жаль стало малышку, на секунду представила себя на ее месте. А было это в отделе подгузов. Неужели нельзя дать ребенку посмотрети и помочь назад положить. Моему 2 и мы так поступаем, конечно не в отделе хрусталя, книги, игрушки. Они же повторюхи, мама смотрит и мне надо. Автор видно не дал ребенку получить этот опыт в раннем детстве, теперь расхлебывает
автор бифидобактерияЖоржик 22 мая 2015
Воспитываю-воспитываю, а гены пальцем не задавишь.И поддрежки мужа по воспитанию нет в именно этом плане. Стараюсь с нимим никуда не ходить.Вот и радость Вам семейной прогулки.
Боевая 22 мая 2015
а я вчера на своего двухлетку жаловалась что не слушается
Золотая орда 22 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Воспитываю-воспитываю, а гены пальцем не задавишь.И поддрежки мужа по воспитанию нет в именно этом плане. Стараюсь с нимим никуда не ходить.Вот и радость Вам семейной прогулки.
а как воспитываете например.
автор бифидобактерияЖоржик 22 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Не брать с собой - это не выход из ситуации. Объяснила ей какая ответственность может быть. А ещё лучше незаметно в след.раз попросила работника магазина отругать её.

А ещё лучше и охранника, чтобы припугнул. Все рукой снимет.

Реально, сегодня уже хотела просить охранника, но тут бы папа разошелся бы?..
культУра 22 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Недавно наблюдала ситуацию в супермаркете. папа вычитывает дочь, года 4, я тебе говорил что-то брать! Она дрожит и глаза бегают, пытается заговорить его. Вот какой у нее комплекс разовьется? Так жаль стало малышку, на секунду представила себя на ее месте. А было это в отделе подгузов. Неужели нельзя дать ребенку посмотрети и помочь назад положить. Моему 2 и мы так поступаем, конечно не в отделе хрусталя, книги, игрушки. Они же повторюхи, мама смотрит и мне надо. Автор видно не дал ребенку получить этот опыт в раннем детстве, теперь расхлебывает

правильно папа делает.
у меня наказан сладким, если начинает что-то хватать в магазине.
два замечание, на третий раз наказание - вечером не получает сладкое.
сыну 6 л.
Хорошенькая 22 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ВОТ СТО ТЫСЯЧ РАЗ ГОВОРИШЬ НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ, нельзя трогать, держать.Неуправляемая.У меня свекровь такая.В моем роду ну просто не было таких непонятливых.А муж идет против меня, разрешая.Ты нервная, пусть берет.Бери аккуратненько дочка.Но не может она акуратно брать.Вещи не копееШные.

Тю, так пусть заплатит пару раз за испорченые некопеечные вещи, может, прозреет))).
У меня муж тоже все дочке разрешает и против меня прет, когда я слишком строго с ней. Я долго боролась, а потом сдалась и плюнула. Честно - будь что будет. Ну их, надоело вечно какой-то мегерой выглядеть.
Теперь, когда она откровенно его ни во что не ставит - пусть обижается на себя сам.
Цветок Мира 22 мая 2015
У меня крестница тянет все овощи на базаре 2 года, схватила капусту и просит кулек чтоб набрать еще, всегда берет когда на рынке.Фрукты не берет именно овощи.
Хорошенькая 22 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Не брать с собой - это не выход из ситуации. Объяснила ей какая ответственность может быть. А ещё лучше незаметно в след.раз попросила работника магазина отругать её.

А ещё лучше и охранника, чтобы припугнул. Все рукой снимет.

Ага, а потом такой папочка еще шкандаль с дракой учинит против охранника. Не завидую маме.
автор бифидобактерияЖоржик 22 мая 2015
Ответ дляДуболом
так пусть муж вместо того, чтобы купить СЕБЕ очки, оплатит то что разобьет его дорогое дитя, тогда его сразу попустит

наверное, тоже выход, я уже желала , чтобы так и было.
nova777 22 мая 2015
С таким не сталкивалась. Сочувствую. Но я бы не терпела, по ушам малая бы точно получила. Один раз. И этого бы хватило. Гарантирую.
Капризуля 22 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Реально, сегодня уже хотела просить охранника, но тут бы папа разошелся бы?..

Ну во-первых, проще всего на гены свалить.
Во-вторых, если папа разрешает, пусть папа и разруливает, чего вы нервничаете?!
В-третьих, дайте ребенку ’набить шишку’, ответственность на него перекладывайте за его поступки, а не сами берите на себя. Разбила -пусть стоит отвечает перед продавцом, охранником и т.д. А вы, как мама, после ее ответа, поможете решить проблему. Поймет чем грозит -будет думать.
Ну и наконец, мне понравился пост 17 - поддерживаю +100!