КрейсерАвроровна• 22 мая 2015
Переезжаем через 2 месяца в Киев....Хочеться плакать..
ночами не сплю, все мысли о перезде.Сейчас живем в маленьком городе, в Киев мужа переводят по работе.Меня очень пугает то, что придеться жить на съемной квартире, к тому же у нас двое деток-нужно искать школу и сад...
Цены на съем вообще космические.....И зарплата не особо...Можно прожить на 25грн с учетом оплаты квартиры...?
Фрикаделька• 22 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
а мы еще не понаехали)) А получаем в своем городе такую зарплату...Просто офис переезжает в Киев
А чего фоси хоть половину аренды не покроет?
вАлнуюся сильнА• 22 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
я реально спросила, т.к думаю что в большом городе дороже жить...
Ага, вижу как реально.
Жиру беситесь еще и народ позлить решили.
Асталависта бэйби• 22 мая 2015
25 чего? что то вы совсем раскисли автор, я родилась в Киеве, прожить можно, не волнуйтесь, у мужа работа, и вы что то себе найдёте, вы же ещё молодая, это после 45 лет, у нас уже списывают человека по всем параметрам, я на сегодняшний день работы, кроме как уборщицы на целый день ничего найти не могу вообще, а у вас энергия, цель есть - скопить на своё жильё, все у вас получится! Я просто могу позволить себе расслабиться есть квартира, гараж, дача, вот оформили субсидию, поэтому может и лень меня одолевает, уборщицей не пойду, я в прошлом инженер, как то переконтуюсь, а у вас стимул, и профессия есть я думаю и у мужа вашего не все так плохо, раз в Киев переводят, возьмите себя в руки, настройтесь позитивно и вперёд, покорять Киев, удачи!
Клептоманка• 22 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
опечатка 25тыс
Не все киевляне так живут. Так что вполне реально, не переживайте. Только как можно быстрее займитесь вопросом перевода детей в школу/сад.
КрейсерАвроровна
• 22 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тю, ну так сидите в своем мухоср..ке и плачьте за зарплату 2,5 тыс.
Ну вы если внимательно читали, я не спрашивала сидеть мне здесь или ехать в Киев, так что прошу по теме писать, а не прибедняться и брызгать слюной
Аноним_Галя• 22 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
конечно дороже,соблазнов много, особенно для детей
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну так не переезжайте.
100% меньше народу больше кислороду)))
КрейсерАвроровна
• 22 мая 2015
Ответ дляКлептоманка
Спасибо, меня это очень волнует...и стоит на первом месте.Хотя сначала квартиру найти нужно...
вАлнуюся сильнА• 22 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Хорошо, даю прямой ответ на вопрос.
Нет, нельзя. Тут все очень дорого, надо 250 тысяч как минимум, поэтому в деревне Великие Писюки вам будет лучше.
Наездница• 22 мая 2015
не переживайте, вы лучше подумайте сколько всего интересного и познавательного в плане досуга откроется и вам и вашим детям, музеи(один эксперементариум чего стоит), интересные экскурсии, фестивали,семейные пикники, фестивали еды/мороженого/здоровой еды, бесконечные воркшопы и мамаслеты, все возможные секции, клубы и кружки и прочее))
по поводу финансов и цен на квартиры, на данный момент снимаем в самом центре 2х комнатную за 6 тысяч, ищите приемлемые варианты, а денег при планировании бюджета -хватит
Фрикаделька• 22 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Смотря в каком небольшом вы жили.
В Киеве больше соблазнов на потратить деньги, дороже кафешки и рестораны, но ту же одежду купить можно намного дешевле периферии, если , конечно не брать за ориентир 7км или Хмельницкий)
Услуги - да дароже и значительно: парихмахеры, развивалки, такси.
КрейсерАвроровна
• 22 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Хорошо, даю прямой ответ на вопрос.
Спасибо...
Зам. зав. Анонима• 22 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
кто хочет работать найдет себе место, а кто нет, тот ищет оправдание или виноватых...
Ну и сколько Вы зарабатываете?
вАлнуюся сильнА• 22 мая 2015
Ответ дляJanaa
Подскажите Автору где и какую хорошую двушку можно снять за 5 тыс. в Киеве - я думаю она будет счастлива.
Поискать за нее?
Там может мне за нее и зарплату в 25 тыс получить?
КрейсерАвроровна
• 22 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
Смотря в каком небольшом вы жили.
я работаю в чфере услуг(массааж, депиляция) надеюсь найдется и мне работка..))
Чебуравлик• 22 мая 2015
самое смешное, что потом этих плачущих нереально из Киева обратно домой заставить уехать
КрейсерАвроровна
• 22 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну и сколько Вы зарабатываете?
3-4 тыс в месяц...
Смотря, на какое жилье вы расчитываете, в каком районе. Это будет главной расходной статьей, в остальном все останется более-менее по-прежнему.
К поиску жилья нужно подойти ответственно, продумайте расположение районом, рядом ли метро или прямая маршрутка (если муж планирует ездить не на машине). если с машиной, то рядом должна быть стоянка или гараж. Хороший вариант с машиной - частный дом (не придется тратиться на стоянку).
Цены на жилье очень разные. У нас одни друзья снимают за 5500 шикарный новострой, но на Левом. Вторые ближе к центру за ту же сумму подубитую хрущевку...
Не волнуйтесь, эти перемены из тех, что к лучшему
Курочка• 22 мая 2015
Автор, да не отвечайте вы этим гостеприимным киевлянам. Зацепило, что иногородние больше зарабатывают, а у них не получается.
Фрикаделька• 22 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Та найдется, только надо клиентуру наработать.
Аноним_Галя• 22 мая 2015
Ответ дляJanaa
на ДВРЗ или на Цветаевой
КрейсерАвроровна
• 22 мая 2015
Ответ дляAnastezy
Спс...вот вариант с домом был бы хорош...муж на машине ...
Фрикаделька• 22 мая 2015
Ответ дляКурочка
Я вот тоже киевлянка далеко не 1-м поколении, но отвечаю нормально. Что за манера всех киевлян под одну гребенку?
ЯспАкойнаЯ• 22 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
А зачем заставлять?...
Меян больше удивляют те, кто прозябает на 2200, но в КИЕВЕ ж! Киевляне! И все кто понаехали - прочь!
Регионщица• 22 мая 2015
Так это автор в догонку вчерашних тем о больших зар.платах. Троль, хоть и доход маленький(видимо для вас большим кажется), но решила потроллить.