КошкинДом• 22 мая 2015

Советчицы. Просто выпала в осадок

В одной из темы завязался диалог. В итоге девочка выдает такую фразу: "Ну какой адский труд в столовой в саду, ну какой реально?"

Вы тоже так считаете что работа на кухне не является тяжелым трудом?

мое мнение: пусть 100 детей, 2-3 раза подача на стол, утром сделать заготовки а вечером вымыть кухню, целый день на ногах, и это изо дня в день.

Результат:
вже голосів: 879
790 (89.87%) работать в столовой тяжело
47 (5.35%) свой вариант/результат
42 (4.78%) работать в столовой легко, нет ничего тяжелого
Карамбулкул• 22 мая 2015
странный вопрос - конечно, тяжело!

Копирайторша• 22 мая 2015
для меня дома кухня - адский труд)))) какие 100 детей?????
Шопингмонстр• 22 мая 2015
Ответ дляКопирайторша

БЦАшка• 22 мая 2015
в столовой только кушать готовят. А няни всё забирают и по групам сами в тарелки накидают.
БЦАшка• 22 мая 2015
а где лёгкая работа? Лёгкой не бывает!
Губной рояль• 22 мая 2015
а где легко работать? везде есть свои подводные камни:). просто, кто любит свою работу - не замечает этих нюансов. а кто не любит - тот вол всем видит только рабство:(
Прасковична• 22 мая 2015
Это я выдала такую фразу, и да, никакого адского труда там нет. Труд как труд.
Ничем не лучше и не хуже других.
Прямо АДСКИЙ.

Прасковична• 22 мая 2015
Ответ дляБЦАшка
а где лёгкая работа? Лёгкой не бывает!

Ну да, у родителей тех детей у всех как на подбор легкая работа.
Прокопенко• 22 мая 2015
тяжело, еще из так себе продуктов, приготовить вкусно, чтоб дети ели (не все, правда, стараются так сделать)
Я не Тролль• 22 мая 2015
Юля Тимошенко шины разгружала в юности) а у вас обычная женская работа с нормальной нагрузкой
Инфотуфелька• 22 мая 2015
есть легче, есть тяжелее.
Шопингмонстр• 22 мая 2015
еще будучи школьницей я дежурила на кухне. помогали разносить сок/молоко, обеды младшим. так я с 8,00 до 14,30 ухайдокалась ТАК, что домой ели доползла!!
так это я не чистила картошку, не таскала кастрюли.. труд адский!
Прасковична• 22 мая 2015
Ответ дляБЦАшка

Готовить те же самые блюда только в больших объемах это совершенно не нечто сверхъестественное.
Морская свинка• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
Ничем не лучше и не хуже других.
Прямо АДСКИЙ.
В офисе звонки принимать - это не адский труд.
А кухня - тяжелой труд.
Шопингмонстр• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
Ничем не лучше и не хуже других.
Прямо АДСКИЙ.

а вы попробуйте!!
Птица Говоруша• 22 мая 2015
Те кто считает легко, просто не видели как женщины тягают громадные кастрюли. Из-за этого кстати поваром не стала, видела как тяжело работается. Человек был просто не в курсе вот так и высказался.
gloriya8305• 22 мая 2015
Ну не адский, но труд, просто бывает, мозг когда кипит, это тяжелее, чем когда кипит кастрюля...это труд, он достоин уважения, это факт, но он не такой прям тяжелый, с точки зрения принятия решений.
Грушки-яблочки• 22 мая 2015
это адский труд, кто не верит пойдите попробуйте.
Прасковична• 22 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр

а вы попробуйте!!

Ну тогда пусть повар попробует мою легкую работу, не?

Шопингмонстр• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
Ничем не лучше и не хуже других.
Прямо АДСКИЙ.

прежде чем так категорично заявлять нужно на себе это испытать!
Прасковична• 22 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

Это было в контексте: у поваров в саду адский труд, поэтому ничего страшного, что они воруют продукты у детей.
Шопингмонстр• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

так вы предложите повару с вами поменяться!
неДоЖиру• 22 мая 2015
обычная работа. легче чем любой умственный труд.
Сиреневая цапля• 22 мая 2015
ой, я еще со времен пионерского лагеря, когда отправляли дежурить нас на кухню, запомнила эту жару от больших плит, огромные кастрюли. Таки это тяжкий физический труд.
Прасковична• 22 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр

Ну так пусть повар сначала научится делать то, что делаю я? Или нет?
Или он сразу придет и к станку станет?:)
КАПСЛОЧНИЦА• 22 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр

а вы попробуйте!!
Я пробовала, подрабатывала на кухне, на чистке овощей. До 400 порций готовили. Ничего ужасного, работа как работа. Приходили в 8, в 16 уже свободны. Покушаешь там, душ тоже был.
неДоЖиру• 22 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр

а со мной повар не поменяется, у него ума не хватит для моей работы
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

ахах, да нет уж товарищи, не надо все в кучу. Воровать нельзя!!!! НЕ нравится работа, мало платят, искать другую работу, к примеру в ресторане, где все в утиль идет, но приличные Зп. Нет! Кончено, это не аргумент. Это как учителя есть примерочные, кто говорит- Мы плохо учим, потому что маленькие зп. Трындец!
Губной рояль• 22 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
А кухня - тяжелой труд.

в офисе бывает так моз тебе чайной ложечкой вынесут, что хочется пойти и вагоны разгрузить, дабы стресс снять. учителям в школе тоже очень тяжело: по 6-8 уроков отговорить, потом - планы на сл. день написать и тетради проверить и т.д... врачам - тоже тяжело, особенно хирургам, которые по 6-12 часов за столом оперируют. еще много профессий тяжелых есть. кто на кого учился - там и сгодился. не сравнивайте с тем, чего не знаете
Язвочка• 22 мая 2015
рос сад. есть агригат- чистит овощи. так же есть электро мясорубки. считаю что работа не легкая, но и не сложная. обычная одним словом