Бокс-орун• 22 мая 2015
Есть литр заварного крема. Куда его приткнуть?
остался после "наполеона", хоть еще один пеки, блин)
желательно без яиц что-нибудь
lavanda_ya• 22 мая 2015
может мне с вами вместе наполеоны готовить, у меня вечно крема не хватает, а коржиков хоть на 3 торта, хотя планирую один
Неновая почта• 22 мая 2015
можно купить печенья ( типа галетного) выложить слой печенья, смазать кремом, опять слой печенья. Последний крем и присыпать какао немножко. постоит получается пирожЭнко)
Прокопенко• 22 мая 2015
Ответ дляlisiza35
Ложку, сериал и слопать)))
+, у нас это не проблема, беру печенье топленку, толку, потом катаю колобки, во внутрь можно орешки, свершу залить шоколадом (тоже по желанию)
Блииин, слюну нагнали((
Карамбулкул• 22 мая 2015
тесто слоеное купить и конвертики сделать,или вот без яиц рецепт очень классный
Бокс-орун
• 22 мая 2015
муж в командировке, сами с дитем сидим. я на диете, особо не ем, да и не хочется. мы просто на этапе отказа от яиц
вот торт пришлось делать - добавила, а сами стараемся не кушать их. а в голову одни эклеры приходят(
вот торт пришлось делать - добавила, а сами стараемся не кушать их. а в голову одни эклеры приходят( автор
Бокс-орун
• 22 мая 2015
Ответ дляlavanda_ya
’НАПОЛЕОН’
Очень много рецептов ’Наполеона’ готовила, но этим пользуюсь уже 10 лет, он очень - очень вкусный!!!!!
Из этого количества ингредиентов получается огромный торт около 2-2,5 кг
’Наполеон’ популярный и традиционный торт. Его придумали московские повара в начале 20 столетия, к годовщине победы русской армии над армией Наполеона. Так, он прижился и стал любимым лакомством.
Ингредиенты:
Для теста:
400 гр маргарина
5 ст. муки
2-3 ст.л. сметаны(можно заменить на домашний кефир)
2 ст.л уксуса 9%
0,5 ст сахара
0,5 ст. воды
1 яйцо
немного соли, соды(по щепоточке)
Способ приготовления:
Все ингридиенты замесить, постепенно добавляя воду. Разделить на равные части, (у меня их 12-13 ). Поставить в холодильник на 2 часа. Иногда замешиваю и оставляю на ночь. После чего достаю по одному из холодильника и раскатываю тоненько.(подсыпав на стол муку) Пеку до румяности. Затем готовим крем.
Для крема:
2 л молока
5-6 яиц
2 ст. сахара
5-6 ст.л муки
ванилин или ванильный сахар.
100 гр сливочного масла(добавляю очень редко)
1) Яйца растираю с сахаром,добавляю ванилин.
2) Добавляю муку.
3) Немного молока (размешиваю,чтобы не было комочков)
4) Затем добавляю всё молоко, ставлю на медленный огонь, всё время помешивая.В самом конце сливочное масло,можно потом крем взбить блендером,в самом конце)
5) Горячим кремом перемазываю коржи!!!!!Один или два коржа оставляю на обсыпку.Можно украсить сверху шоколадом,зефиром или же мармеладом(все по желанию)
Приятного чаепития!
Автор: Марина Гармаш
вот по этому рецепту делала: 17 коржей получилось, мокрыыыый очень, и все равно почти литр крема остался=)
Розавенная• 22 мая 2015
Я очень часто заварной крем делаю к тоненьким блинчикам. Мои очень любят!