Слабый пол• 22 мая 2015

Почему начальники позволяют себе орать и унижать подчиненных?

Вот убейте не пойму?
Из за этого два раза уходила с работы.

Нет я понимаю ситуации когда рабочая запарка, нервы сдают каждый может не сдержатся.

Но когда начальник или работодатель заведомо относится "ты наемный работник - что хочу с тобой то и сделаю" Часто "тыкают", могут обозвать, унизить.
Ведь отношения работодатель - работник - это партнерские отношения. Разве не так?

Мой муж когда то начинал наемным работником и вот это вынос мозга за 3 копейки его достало . И он уволился проработав 3 года.
Сейчас он делает ту же работу. Но сам себе хозяин, и те же работодатели мало того что платят ему в 5 раз больше за проделанную работу, еще и за руку здороваются и на вы..
gloriya8305• 22 мая 2015
Ну это не везде такое, самодуров везде много и среди боссов , и среди наемников
Твоё Солнце• 22 мая 2015
Мне тоже это не понятно...
автор Слабый пол • 22 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Согласна, это больше касается постсоветского производства.
нО ив Супермаркетах часто видела ка администраторы унижали работников зала.
Шопингмонстр• 22 мая 2015
блин, и у меня такой , орет как резанный по любому поводу, кроме рабочих моментов, думаю дотяну до конца месяца заберу з/п и уйду , сил нет((((
ZaRaZa• 22 мая 2015
Меня больше всего бесит,когда тот же наемный работник просто выше тебя стоящий издевается.....он же сам такой же наемный работник и не известно что завтра будет,возможно я буду его на голову...
Ковбой Хагис• 22 мая 2015
Не была я в такой ситуации, насчет тыкают, то все на работе были старше меня, поэтому не сильно удивлялась, это было нормально, так и в обычные моменты, на ты называли. Пару раз орали, так я сразу говорю, что слышу, отлично, если они мне орут. Но это было пару раз всего.
VA-LJUSA• 22 мая 2015
у меня так знакомая работает,
постоянные крики и унижения с переходом на личности.
терпит,до пенсии по годам меньше 2-ух лет осталось.
Спелый баклажан• 22 мая 2015
у меня был такой начальник на госслужбе, несколько раз плакала из-за него. Сейчас он на пенсии глубокой. А я работаю с др. руководством, которое не орет, но и не заступится за тебя перед высшим. Которое может не орать, но так унизить незлым тихим словом(( Тоскую за своим самодуром
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляСлабый пол
та это придурки какие то ’понабирают по объявлению’, как говорится)))
dub923• 22 мая 2015
А вот, если Вы мама - Вы же тоже кричите на ребенка... Вот так и на подчиненного кричат, чтобы он понял, что так делать нельзя или что нужно вот так работать.
Snejka• 22 мая 2015
Я пока с такими не сталкивалась, СБ.
gloriya8305• 22 мая 2015
Недавно рассказывала мне девушка, говорит --- Такой классный начальник у меня был на Нп, он не орал, нервы не мотал. Он тихонечко подходил и говорил. Машуня, котик, у тебя штраф. И улыбался.
автор Слабый пол • 22 мая 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Опять же, про рабочие моменты я упомянула.

Была свидетелем когда директор по громкой связи на бухгалтершу орал ( штраф выписали не большой) Ты у меня с.ка, сосать будешь! Я тебя по кругу пущу. Дебилоидка. И все в таком духе.

Естественно мое заявление было у директора в тот же день ( а вдруг ошибку сделаю и меня сосать заставят)
Спелый баклажан• 22 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

душка))
автор Слабый пол • 22 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Штраф так штраф. Есть правила игры можно их соблюдать. У нас тоже были штрафы за курение. Поймали - что поделать, плати.
anmeda• 22 мая 2015
Ответ дляСлабый пол

Ужас какой!!!
Ковбой Хагис• 22 мая 2015
Ответ дляСлабый пол

Нет, это вообще беспредел. Ничего подобного я за всю жизнь такого не видела.
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляСлабый пол
сто процентов, так крики тогда и начинаются, когда жалеют, мер время не применяю к сотруднику, а те потом на голову садятся, потому шеф нет от обиды и собственной ошибки
автор Слабый пол • 22 мая 2015
Ответ дляdub923
В свою очередь я могу орать на него с матами почему кондиционер не поставил? почему в отпуск только зимой? Почему зарплту задерживаешь? и не просто спросить а обязательно на ты и с отборным матом.
Кукарачка• 22 мая 2015
Ой, а я такая нервная что могу и послать на 3 весёлых буквы и тыкнуть в ответ. Когда-то давно я так иделала Сейчас поспокойней стала.
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляСлабый пол

слушайте, ну это ужасы какие то. Бедный мужчина, у него серьезные проблемы, скинулись бы толи ему на врача. Я не знаю ей Богу.
КондуктЕр тролейбуса• 22 мая 2015
У меня был начальник, который каждый месяц назначал ’козла отпущения’ из впавших в немилость..Фирма маленькая, по этому все в той или иной степени касались всех сфер деятельности..И тот, кто был крайним обвинялся во всем..Морально человека тупо убивали..Мне тоже пришлось побывать в этой ’должности’ - я похудела на 10кг...
dub923• 22 мая 2015
А вообще приглашаю всех на вебинар как раз по уходу за етлом летом https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-983324
dub923• 22 мая 2015
Извините не вту темку.
Пэрисхилтонша• 22 мая 2015
у меня директор была,не орала,но унизит так тебя не злым тихим словом.что лучше б орала,да и начальница помню была,так могла перед другими рабочими унизить и обозвать,короче работала у многих,то унижали и особенно старались перед чужими все,уволилась,не захотела так работать
автор Слабый пол • 22 мая 2015
Ответ дляКукарачка
Ну вот одна из моих первых работ. Я работаю лаборантом, а технолог приходит из цеха - ТЫ! после работы не уходи, у нас уборщица не успевает пол помыть - а у нас завтра комиссия.
я ей в ответ
ну ТЫ и помой раз ТЕбе нужно. Естественно крики визги, сопли, угрозы меня сгноить и растоптать. ну улыбнулась ей собрала вещи и в Ок завление по собственному и на больничный.
Сегодня на диете• 22 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан
))) себя узнала (правда плакали остальные службы и их начальники, мои понимали) ..гоняла периодически девчат (бухгалтеров) жестко, но только потому, что в это же время ни одна служба на заводе не могла даже слово сказать о том что бухгалтерия бокопорит или что то не то требует от них
НО- если я их ’воспитывала’- это не означало что я к кому либо относилась плохо...рабочие моменты и отношение как личности это разные вещи
Дайте подуться• 22 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан

ничего удивтельного, те кто занимает руководящие посты на госслужбе, обычно родственники еще более высокопоставленных чиновников, т.е. люди нигде толком не работали, лишь команды раздавали
Пэрисхилтонша• 22 мая 2015
Ответ дляДайте подуться

вот-вот это истина,они только и умеют командовать и унижать,а сами в работе полный ноль,проверено опытом и годами
автор Слабый пол • 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
Сейчас у меня руководство тоже не англы. Могут даже ругаться матом - но не в сторону подчиненых. За 10 лет ни разу ни унизили или покали что ты никто, а я Бог!
Сделала косяк по работе?, Ошиблась? Выговор и исправляй ошибку.