Слабый пол• 22 мая 2015
Почему начальники позволяют себе орать и унижать подчиненных?
Вот убейте не пойму?
Из за этого два раза уходила с работы.
Нет я понимаю ситуации когда рабочая запарка, нервы сдают каждый может не сдержатся.
Но когда начальник или работодатель заведомо относится "ты наемный работник - что хочу с тобой то и сделаю" Часто "тыкают", могут обозвать, унизить.
Ведь отношения работодатель - работник - это партнерские отношения. Разве не так?
Мой муж когда то начинал наемным работником и вот это вынос мозга за 3 копейки его достало . И он уволился проработав 3 года.
Сейчас он делает ту же работу. Но сам себе хозяин, и те же работодатели мало того что платят ему в 5 раз больше за проделанную работу, еще и за руку здороваются и на вы..
Из за этого два раза уходила с работы.
БезникаЯ• 22 мая 2015
Я працювала на трьох роботах в своєму житті. І дійшла висновку, що основна причина такого хамського ставлення - в тотальному безробітті в нашій країні. Кожен роботодавець розуміє, що зараз непросто з роботою і дозволяє собі аж занадто. Підеш ти він знайде собі іншого лоха. який буде пахати на нього за 3коп і терпіти приниження. Мало хто цінує хороших працівників. Але хамлять зазвичай люди непереобтяжені інтелектом. Був у мене начальник, за освітою вроді електрик, як він став начальником хз. Зате послати без причин міг конкретно. А саме таке тупе було, двох слів до купи зв´язати не могло, на всі планьорки посилали рядових працівників, бо він не вмів висловити думки, як молдаван.
Утка_в_тапках• 22 мая 2015
А теперь, на минуточку, представьте, что ваш орущий босс еще и ваш муж. Каково?
Рву и мечу• 22 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
У меня такая беда...
Сегодня на диете• 22 мая 2015
Ответ дляСлабый пол
Опять же, про рабочие моменты я упомянула.
Была свидетелем когда директор по громкой связи на бухгалтершу орал ( штраф выписали не большой) Ты у меня с.ка, сосать будешь! Я тебя по кругу пущу. Дебилоидка. И все в таком духе.
Естественно мое заявление было у директора в тот же день ( а вдруг ошибку сделаю и меня сосать заставят)
не заю, но все мои директора относились с уважением и прислушивались, советовались...ведь это самых главный момент - ’командной игры’ директор и гл бухгалтер..
сейчас уже на своей фирме у меня гл.бух
это взрыв мозга...бокопорит на каждом шагу...просто не исправима... здержую себя не всыпать ей по полной, только из за того что в декрете и нового человека если брать не как учить и подсказывать...можно раз сказать два тыкнуть носом но три года и каждый месяц какой то прикол ...вы меня конечно прости, но одни маты на языке
сейчас уже на своей фирме у меня гл.бух
с_переулочка• 22 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Муж - совсем другое дело. Это родной человек - покричал, побил мебель и успокоился. А вот начальничку я бы рот быстро заткнула.
Рву и мечу• 22 мая 2015
Ответ дляс_переулочка
Ой не скажите..это ж еще не только по работе,это уже и личную жизнь затрагивает..
АБВГДэшница• 22 мая 2015
Самодур... Таким чином він показує свою недалекість та безсилля в певних життєвих ситуаціях... У мене була начальниця жінка. Така с...ка, принижувала.... Якщо взнавала, що хтось вагіний, то давали клички типу кролиці, кобилиці і т.д. Я звільнилась.
П.С. ця дама доктор наук і навчає судентів в одному з ВНЗ. ТУПА ЯК СИБІРСЬКИЙ ВАЛЯНОК
Детектор лжи• 22 мая 2015
никогда не ору на подчиненных.
всегда ’пожалуйста’, ’спасибо’ и т.п.
но могу и суровым тоном вычитать, но только если есть причина.
всегда ’пожалуйста’, ’спасибо’ и т.п.
Царевна в уггах• 22 мая 2015
Орут на тех, кто это позволяет. У меня тоже был региональный - я слышала, как он с другими разговаривал. Со мной такого себе не позволял, ну иногда у него было, когда я накосячу ’Юля, ты лошадь’ - но это считалось, что он пожурил по-отечески
А я так орала иногда матом, что прибегали девчонки из зала с квадратными глазами: там покупатели слышат и пугаются)))) Я управляющей магазина работала.
Честно, доводили некоторые своим тупизмом и ленью, и брехней особенно. А вообще я хорошая была, в основном девчонки меня уважали и любили даже, наверное. Они знали, что я хоть и требую и иногда ору, но и за них всегда горой стою и помогу всегда.