Ленивица-красавица• 22 мая 2015

Шрам после кесарево (фото)

Девочки, когда я тут спрашивала за кесарево, все страшили последствиями и самое главное уродливым шрамом. Вот мой шрам , 9 мес после родов. До родов, думала что буду делать лазерную шлифовку, теперь наверное уже не нужно. Это всем тем, кто боится кесарево- ничего страшного в этом нет.
Оябунчик• 22 мая 2015
а вся проблема разве в шраме?
О Господи. да мы многим жертвуем во время беременности и родов - важно родить здорового ребенка, а не себе сено под попу подложить - чтобы и родить и спать при этом.

Не жена• 22 мая 2015
У меня тоже практически незаметная полосочка! Спасибо врачу!
Бутылка Кифира• 22 мая 2015
Я на свой даже и смотреть не хочу.Конкретный келоидный рубец.
автор Ленивица-красавица • 22 мая 2015
Ответ дляОябунчик
а вся проблема разве в шраме?

вот я как раз и делала кесарево, потому что думала о ребенке
Не жена• 22 мая 2015
Ответ дляОябунчик
а вся проблема разве в шраме?
иногда есть показания к кесаревому, не только сено ложат... И я например была в сознании, от начала и до конца!
Оябунчик• 22 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

ну вот - я за все по медицинским показаниям. А не потому что ’хочу’.
Блинчик Мой• 22 мая 2015
Не буду шокировать Советчицу. Мне перед родами сбрили пушок, теперь на животе тёмные жёсткие волосы, в планах эпиляция, и ужасный шрам в палец. Вам повезло, Автор. На вторые роды так и не решилась

Чебураха с перцем• 22 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Гузь Владимир Игоревич
5 роддом киев

Мой любимый доктор
2 раза с ним рожала, правда ЕР
Оябунчик• 22 мая 2015
Ответ дляНе жена

я говорю за те темы когда ’не хочу сама рожать, больно’ ’не хочу кормить грудью, грудь потеряет форму’, скоро уже только сурогатными мамами и будут пользоватся - так же удобнее!
Любовь Калистратовна• 22 мая 2015
Ответ дляLudaPokupon
ага и прям у всех поголовно такой шрам как у вас будет,не обнадеживайте людей
+1, разные люди = разная кожа и её свойства, разные врачи
ХдеЯсь?• 22 мая 2015
У меня кривой, это во первых...и с левой стороны живот висит больше, подрезали мышцу, теперь навсегда эта красота, это во вторых. Живот этот все портит в фигуре, и не убрать ничем (ни пресс не покачаешь... ничего). Ребенку уже почти 3 года, а я как будто полгода назад родила((
Пульт от линолеума• 22 мая 2015
У меня после одной полосной операции и после первого кесарево тоже был незаметный, аккуратный, вообще не напрягал. А вот после третьего разрезапрям не знаю что делать. Уже два года прошло((((
автор Ленивица-красавица • 22 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

тут согласна, мне хоть скоро 40 но свойства кожи обновляться как в 20
у меня татуаж за полгода сходит
Король дивана• 22 мая 2015
девочки, успокойтесь, все красивые шрамики. Могу испугать своим шрамом, сцена из фильма ужаса. лучше не буду...
Бутылка Кифира• 22 мая 2015
Знаете, девочки, нам вообще грех жаловаться. Главное, что детки родились и были здоровы. А эти кесаревские шрамы можно прикрыть.

У меня есть знакомая, так у нее аж до горла шрамы(на желудке 2 раза операцию делали) и от аппендицита, который загноился и еще раз делали на том же месте. И еще целая куча всяких шрамов от операций. Короче ужас!Бедная девочка на пляж не могла выйти вся в шрамах. Вот там беда.
автор Ленивица-красавица • 22 мая 2015
Ответ дляОябунчик

я напримерпри острой боли отключаюсь, теряю сознание
могу упасть неаккуратно и отключиться
как рожать самой???? и когда узкий таз, вес 50 кг, и дите под 4000 кило и возраст 38
а обычное врачебное- ’давайте попробуем родить самой’- меня как-то не убедило, пусть пробуют на своих детях
Лагшмивара• 22 мая 2015
У меня точно такой же. Кесарево было в 2000 году. Почти не заметен.
Кокосиха• 22 мая 2015
я тоже не сразу увидела..я рожала сама, а вот у подружки шрам - мамадорогая!! криворукая зашивала..через год она опять рожала, врачи были в шоке от ее шрама
Бутылка Кифира• 22 мая 2015
Ответ дляПоказушница

У Вас еще аккуратный шрам.
Вот у меня первый раз вообще полумесяц был и рядышком шрам о катетера остался в виде звездочки. Просто звездная карта.)))

Кактус из кожезаменителя• 22 мая 2015
Ответ дляОябунчик
а вся проблема разве в шраме?
а что за шрам переживать не стоит, нам и нашему мужчине еще жить с нашим телом
Пульт от линолеума• 22 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира

У Вас еще аккуратный шрам.

От дренажа наверное?) у меня тоже есть такая точечка, но она совсем незаметная. А вот нависающий живот меня напрягает ((((
Кактус из кожезаменителя• 22 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
волосы у вас на животе не от бритвы, а от гормонов.
Флюорография гуся• 22 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

могу упасть неаккуратно и отключиться

Та ладно Вам. У меня вес 48кг, рост 170см. Таз не то что узкий, когда пришла с врачом договариваться за 2 мес до родов, она сказала - много старайтесь не есть, нам лучше ребенок 2,800, чем 3,200. Родила 3,700, сама, без всякого кесарева. А кто ищет оправдания - всегда найдет. Кстати в 36 лет родила.
Крем для арбуза• 22 мая 2015
Ответ дляВеселая моль
конесно если врач попадется с руками и мозгами
А бывают такие изуверы, хуже обвальщиков мяса ножами чикают

У вас , конечно, все красиво!

++++
у моей мамы шрам от аппендицита, делали студенты с врачем, шрам от пупка до нимогу, такое чувство, что консервным ножем резали. Всю жизнь стесняется, а просто привезли ее одну девочку, пока мама была в коммандировке, а на ней ’поучились’. всю жизнь имею мечту, найти этих изуверов и такое им сделать(((((
автор Ленивица-красавица • 22 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся

причем тут оправдания??? странная Вы однако
у меня показания по неврологической части
или лучше при ЕР отключиться и чтобы ребенка вытягивали ?
родили сами и слава богу! я рисковать не могла
Кактус из кожезаменителя• 22 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся

ну так это хорошо что у вас все прошло отлично, но если есть сомнения у врача, то лучше прислушаться, чем потом экстренное кесарево, гипоксии, кровотечения или еще чего хуже родовые травмы и последствия ДЦП. Таких случаев миллион
Бутылка Кифира• 22 мая 2015
Ответ дляПоказушница

Да, от дренажа, неправильно выразилась.
А у меня эта точка, как объемная звездочка+ красные венки видно(((
У меня тоже сейчас есть животик. И все равно даже когда похудела он плоским, как раньше не становился.((
Пульт от линолеума• 22 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира

Да, от дренажа, неправильно выразилась.

У меня тоже((( и массажи не помогают, и спорт, и пресс усиленно качаю(((( все бес толку.
Бутылка Кифира• 22 мая 2015
Ответ дляПоказушница

Я сначала так переживала, бедные мои нервишки и моего мужа.
А сейчас уже успокоилась и принимаю себя какой есть. Я сама не полняшка, скорее наоборот, но есть небольшой животик.
Знаете, намного легче стало, когда успокоилась, приняла этот шрам и звездочку и животик. А то просто мания какая-то была.
Так можно прожить всю жизнь в стрессе и поседеть раньше времени.
Брюнетка в Мармеладе• 22 мая 2015
Tу меня шрам от пупа и до... Шириной 10-15 мм. Местами красно-розовый. Прошло 2 года. Вот так мой организм заживает