Капризуля• 29 марта 2013

Милые девушки, помогите спасти губы.

Доброго времени суток Всем! :)

Девочки, не буду вдаваться в подробности, напишу лишь, что мои губы сейчас выглядят очень печально: корочки, шелушинки, трещинки, болят даже когда улыбаюсь. Уже не знаю, что с ними делать. Столько бальзамов перепробовала, что просто не знаю уже на что смотреть.
Сегодня нужно заказать новый бальзам и срочно.
Но не могу определиться между Carmex и EOS. Кармекс вроде лучше, судя по отзывам, но многие пишут, что у него состав не очень и ним нельзя пользоваться регулярно. ЭОС натуральный, им можно пользоваться регулярно, но вот поможет ли он мне сейчас или будет бесполезен? И еще, какой Кармекс лучше (имею ввиду оригинальный): в стике или в тубе?
Или може кто-то посоветует другой хороший бальзамчик.
Девочки, подскажите, я уже просто в отчаянии. Вроде и не смертельная проблема, но губы просто болят уже(((
Спасибо Всем за помощь!
Результат:
вже голосів: 29
21 (72.41%) Результаты
6 (20.69%) Другой (в комментариях)
2 (6.9%) Carmex в тубе
0 (0%) Carmex в стике
0 (0%) EOS
автор Капризуля • 29 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Бальзам биокон, но только в зеленой коробочке(там еще написано от герписа и от трещин на губах) - я им спасаюсь и стоит он до 10грн. Продается и в аптеках и в магазинах ксметики
Спасибо большое!

автор Капризуля • 29 марта 2013
Девочки, спасибо Всем огромное за советы!!!!!
ЖующаЯКонфету• 29 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
маслом сливочным мажьте,помогает
Согласна, мне тоже помогает.
Apassionata• 29 марта 2013
Автор, милая, Вам сейчас не бальзамы (и уж тем более, не масла в чистом виде) нужны -- по описанию кожа губ пересушена очень сильно. Эти средства только усугубят проблему.

Мёд -- тоже нельзя ни в коем случае. Долго рассказывать почему.

Из того, что сейчас стоит наносить -- крем (не бальзам!) с интенсивным увлажнением.
автор Капризуля • 29 марта 2013
Ответ дляApassionata

Спасибо Вам огромное!
Сейчас вот как раз нанесла крем, вроде легче стало. По крайней мере не печет. :)
olgastyle76• 29 марта 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5442382.html
автор Капризуля • 29 марта 2013
Ответ дляolgastyle76
Спасибо большое!

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 марта 2013
вам не бальзам нужен, а витамины.Купите комплекс витаминов в аптеке и пропейте, а сами кушайте каждый день морковка яблоко,киви и все пройдет без бальзама.
автор Капризуля • 29 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо большое! Комплекс витаминов пью уже третий месяц, фрукты тоже кушаю, с этим все ОК.
oleshenka• 29 марта 2013
Проверьте желудок, часто это сигнал. Можно помазать просто жидким вит.А+Е ( в аптеке). Я ребенку мажу кремом самодельным, очень помогает ( но у нас это ЖКТ)
автор Капризуля • 29 марта 2013
Ответ дляoleshenka
Спасибо большое! Да вроде бы все в порядке, со здоровьем, обращу внимание на жидкие витамины.
Гербалайф и Ко• 29 марта 2013
Ответ дляКапризуля
Честно говоря, это может быть даже аллергическая реакция на поливитамины, если уже 3 месяца пьете. Я Вам писала уже (пост 14), что мне никак не могли поставить диагноз, и я подозреваю, что у меня на что-то аллергическая реакция так проявляется. Кстати, после приема Фенкарола состояние губ улучшалось, а после Бепантена вообще все проходило беследно.
Кетти• 30 марта 2013
восстанавливающий бальзам для губ с маслом карите. Бальзам содержит масло карите и витамин Е. Питает и защищает кожу губот агресии климатических факторов. Содержит УФ фильтр. Скидка есть. Пользуюсь сама и наношу малой на губки. Приятный натуральный запах масла без отдушек.
автор Капризуля • 30 марта 2013
Ответ дляКетти
Спасибо большое! Был у меня такой бальзамчик Ив Роше. Приятный, но не идеальный. Не сильно помогал, к сожалению.
M@sh• 30 марта 2013
какао масло 100% натуральное 20 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-5461289.html,
аргановое масло https://www.kidstaff.com.ua/tema-5466852.html
автор Капризуля • 30 марта 2013
Ответ дляM@sh
Спасибо большое! Очень надеялась на этот стик какао, но как раз после его использования у меня и начались такие сильные проблемы с губами (хотя на других частях тела стик показал себя неплохо).
автор Капризуля • 02 апреля 2013
Девочки, пишу, может кому пригодится. В тот день, когда я задала вопрос, муж не нашел в аптеках Бепантен. Днем я спасалась детским кремом. А вечером муж принес бальзам для губ в коробочке (описал проблему в аптеке и ему предложили этот бальзам), под названием Ароматика Роза и Ваниль. Он меня и спас. Очень классный на деле оказался. Уже ни одной ранки на губах нет! Мажу раза 3 в день (обновляю после еды) и на ночь. В общем супер! Кто наткнется в аптеке, берите, не пожалеете! У нас стоит 22 грн.