Госпожа Белладонна• 23 мая 2015
Девочки рукодельницы, помогите посчитать вес пряжи для пледа
Пледик 90*180
узор как на фото
Госпожа Белладонна
• 23 мая 2015
Ответ дляnatasha matvienko
смотря какая нитка и какой метраж пряжи
пряжа вот такая планируется
natasha matvienko• 23 мая 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
пряжа вот такая планируется
я вязала такой ниткой и таким метражом, но плед был 90 на 90 ушло 4 мотка с декором краев , то есть 400 грн,правда узор был немного другой , плотность вязания средняя, так что ваш плед где то 800 грамм, но это так приблизительно
Госпожа Белладонна
• 23 мая 2015
Ответ дляnatasha matvienko
Спасибо:)
Julia_fialka• 23 мая 2015
Не меньше 600г точно, но лучше брать 800г для уверенности, как девочки выше советовали
Цветик-семицветик• 23 мая 2015
На мой вкус и цвет Макси дубовая для пледа.
И нужно её больше, чем 800г, так как у вас много цветов и однозначно будут остатки.
Боле-менее точно можно посчитать только после того, как будет образец, связанный вами.
Госпожа Белладонна
• 23 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо!
Это свекровь будет вязать:), у нее вязка плотная, наверное по 1- 1,2 возьму пряжи, что б наверняка хватило.
Я почему-то решила что Макси мягкая, но если жесткая, то так и лучше - пледики будет роль покрывал выполнять на кроватках.
Госпожа Белладонна
• 23 мая 2015
Ответ дляJulia_fialka
Спасибо!