язззззь!!!• 23 мая 2015

очень сильно отекаю ноги. прям как у старушки((

вот сколько себя помню, столько и существует проблема(( иногда больше,иногда меньше
почки в норме, правда правая немного опущена.
сейчас уже пару дней жары и это капец(
прихожу домой,снимаю обувь и вижу эти огромные ноги. ужас просто.
кто сталкивался с такой проблемой? что делали?
мне 26 лет
Тра Ля Ля• 23 мая 2015
Я мастила гепариновою мазью-в мене варикоз

annetta888• 23 мая 2015
и у меня такая проблема, еще и варикоз
нашла свое спасение
http://otzovik.com/review_1924605.html

применяю курсами. лучше стало после первого тюбика уже
Принцепесочка• 23 мая 2015
Воду пьете?Сколько?Сердце проверяли?
GaleTTa• 23 мая 2015
У меня одна отекала сильно. Обследовалась. Оказалось остеохондроз вызывает застой лимфы. Курс массажа и все прошло. Лежу в конце дня ногами верх минут 20. Стала заниматься спортом. Тьфу-тьфу...все ОК.
No problems• 23 мая 2015
я тоже отекаю летом, меня спасает только вода, пью много и отеков нет, но и в туалет постоянно бегаю
Печенюшка• 23 мая 2015
Вам нужно к докторам. Проверить почки- это раз, щитовидка-это два, сердце-это три. Отекает тело когда плохо усваивается кальций, когда едите много соли. Оттенки бывают разного характера и важно установить причину. В любом варианте, вам стоит пить мочегонные средства или чаи, кушать ту же клубнику, землянику (они мочегонный имеют эффект), отказаться от соли по максимуму и жаренного, копченого тоже. Исключит алкоголь кроме сухого вина. Эффект позитивный сразу и увидите. У меня в вашем возрасте и даже раньше был период, что приходилось в сумке вторую пару обуви носить, ибо вечерняя пара утром слетала, а утренняя вечером не налезала. Но.. Разобрались и все нормально. Оттенки бывают (есть лишний вес и без оттенков никак), но борюсь дальше и очень успешно
автор язззззь!!! • 23 мая 2015
Ответ дляПринцепесочка
Воду пьете?Сколько?Сердце проверяли?

пью в среднем 1,5-2 литра. когда больше, когда меньше.
но летом меньше пить не получается)
сердце проверяла, наерное, лет 10 назад. но проблем никогда не было. все гуд
seam71• 23 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

Вы - умница!
Отеки Вы имели ввиду? Не оттенки?
seam71• 23 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!

но летом меньше пить не получается)
Десять лет назад не считается.

Принцепесочка• 23 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!

но летом меньше пить не получается)
Пить можно и нужно больше,это способствует тому,что отеков не будет.Варикоз,геморрой?
автор язззззь!!! • 23 мая 2015
Ответ дляGaleTTa

но я, вроде, еще молода для таких болячек((
и ноги у меня отекали и в 20 лет(( может быть не так сильно...
hakon• 23 мая 2015
Вам надо позвоночник проверить в первую очередь, скорее всего это у Вас из-за так называемого ’перекрута’ таза.
Печенюшка• 23 мая 2015
Ответ дляseam71

Вы - умница!
Отеки Вы имели ввиду? Не оттенки?
Та да, сорри. Айпад (падлюка) живет в своем выдуманном Мире правописания. И так по пять раз перепечатываю.

Оттеки- это пренеприятнейшая вещь, но они сигналят о какой-то серьезной причине и очень важно ее установить. Тем более, в таком возрасте!!!!
seam71• 23 мая 2015
Ответ дляhakon

А что это такое?
Печенюшка• 23 мая 2015
Ответ дляhakon
Не факт. Причин очень много и они разные. Но проверить без сомнения нужно
автор язззззь!!! • 23 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

так не люблю по врачам бегать((( хочется быть просто здоровой...
я, в принципе, придерживаюсь правильного питания, гадостей не ем, жареного, копченого и тд. значит откажусь еще и от соли. посижу на ягодках пару дней, хотя бы
лишнего веса нет. я худая. а ноги, как будто вешу кг 150.
а как думаете, при беременности это может еще больше усугубиться?
hakon• 23 мая 2015
Ответ дляseam71

А что это такое?
это позвонки в пояснице неправильно стоят, из-за этого и случаются отеки.
вот девушка писала ’ У меня одна отекала сильно. Обследовалась. Оказалось остеохондроз вызывает застой лимфы. Курс массажа и все прошло. Лежу в конце дня ногами верх минут 20. Стала заниматься спортом. Тьфу-тьфу...все ОК.’
это верно, но массаж это временное облегчение, все-таки лучше обследоваться на позвоночник и исправить все раз и навсегда.
Можно проще - бассейн и усиленное плавание - исправляется на УРА!
автор язззззь!!! • 23 мая 2015
Ответ дляПринцепесочка

нет. этих болячек СБ, нет
hakon• 23 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

Моя теща таким образом себе вены вылечила, парадокс однока, а лечила их почти всю свою жизню всякими средствами, а оказалось все до боли банально ....

GaleTTa• 23 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!

:)))
Остеохондроз уже с 20лет можно заработать. Особенно если был сколиоз в детстве. Это не болезнь пенсионеров:))
Принцепесочка• 23 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!

нет. этих болячек СБ, нет
Это хорошо,но если на работе все время сидите,то стоит делать зарядочку чаще,вставать и разминаться,давать нормальный ток крови и жидкостям в организме.Меньше соли после обеда.
hakon• 23 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!

физкультуру не забыли???
Без мышц правильное питание на смарку....
А Вам бы лучше бассейн и ,подчеркиваю, услиленные заплывы!
seam71• 23 мая 2015
Ответ дляhakon

А как именно обследоваться на позвоночник?
hakon• 23 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
:)))

отож... а без физкультуры и при слабым мышцах можно и без сколиоза в детстве заработать.
автор язззззь!!! • 23 мая 2015
Ответ дляhakon

у меня лордоз. я ходила в бассейн и на йогу. но проблема не сильно решилась... вот сейчас перестала заниматься, а результат исчез((
hakon• 23 мая 2015
Ответ дляseam71

медицинском центре кинезитерапии
seam71• 23 мая 2015
Ответ дляhakon

медицинском центре кинезитерапии
Спасибо, просветили!
hakon• 23 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!

беда.... вот и откуда ноги растут...
тут уже серьезно надо это проблемой заниматься...
по другому Вам не исправить положение
В Харькове есть медицинский центр кинезитерапии, Вам бы курс пройти обязательно.
hakon• 23 мая 2015
Ответ дляseam71
Спасибо, просветили!

та не за что, очень много болячек у нас из-за позвоночника, а на него не часто обращают внимание, почтки лечат, сердце, отеки и все такое, а оказывается это только следствие
No problems• 23 мая 2015
Ответ дляhakon
физкультуру не забыли???

согласна про бассейн, пока ходила на акваэробику, об отеках и забыла